TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А, ТЕПЕРЬ ДРУЖНО, ВСЕ ПРИЧИТАЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ К ПУБЛИКАЦИИ \"КОМСОМОЛ Опции темы
LEX
Гость
 
А, ТЕПЕРЬ ДРУЖНО, ВСЕ ПРИЧИТАЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ К ПУБЛИКАЦИИ "КОМСОМОЛКИ"
ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ…

Таможня "растаможивает"(РАЗВОДИТ…-LEX) мировые стандарты.
07.04.2004
Три месяца в России действует новый Таможенный кодекс. Он "похоронил" больше трех с половиной тысяч подведомственных документов (И ОСТАВИЛ БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ…LEX), на которых в течение десяти лет фактически базировалась деятельность российской таможни.(И СЕЙЧАС ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТ…-LEX) Теперь не надо загонять юристов на поиски "подводных" рифов в бумажном "море"(ОДИН ХРЕН НЕ РАЗБЕРУТСЯ БЕЗ СТАКАНА ХАНКИ- LEX) в новом законе прописана норма, согласно которой правовые акты признаются не соответствующими настоящему кодексу, если противоречат ему. Это значит, что двойного толкования не может быть в принципе.(А, ЕСТЬ ТРОЙНОЕ ТОЛКОВАНИЕ, НА МЕСТАХ. –LEX) Кроме того, не надо дожидаться неделями, пока таможня даст "добро": на оформление товаров теперь положено всего три дня. (ВМЕСТО ПОЛУЧАСА, КАК МАКСИМУМ! –LEX)
Многие аналитики (ОТ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, В ЧАСТНОСТИ КОСОВ И ГРАЖДАНКА БАЛАНДИНА..-LEX) называют новый кодекс прорывом для (ТАМОЖНИ - LEX)России, ведь он в первую очередь дает (ТАМОЖНЕ, БАБКИ, А…)…бизнесу (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, И КАКУЮ-ТО, МИФИЧЕСКУЮ…)… защиту от чиновничьего произвола. И мощный стимул для развития внешнеэкономических отношений(КАКОЙ????-LEX). О перспективах их развития в новых условиях(ПОБОРОВ ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЫ… -LEX) мы попросили рассказать президента Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерса.

- В любой стране таможня может быть мостом, а может быть барьером(КАК, НАПРИМЕР В РОССИИ. –LEX) для торговли и инвестиций. Как бы вы оценили российскую таможенную службу, помогает ли она в осуществлении инвестиций?
- Мне кажется, таможня (НЕ РОССИЙСКАЯ! –LEX) становится все в большей мере мостом для бизнеса. Вектор происходящих изменений (ВО ВСЕМ МИРЕ, КРОМЕ РОССИИ…-LEX) - содействие бизнесу и прозрачность. Новый Таможенный кодекс отражает движение в этом направлении (ТО ЕСТЬ, В НЕКУДА!-LEX), а усилия руководства таможенного ведомства свидетельствуют о понимании преимуществ облегчения условий (ЗА РУБЕЖОМ…-LEX) для торговли. В то же время таможня является источником значительных доходов для государства - таможенные поступления составляют около 40 процентов доходной части бюджета.(ИНОЗЕМЦУ ЕЩЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ 40 ПРОЦЕНТОВ, И ЧТО ОНИ ДАЮТ ГОСУДАРСТВУ. – LEX) Поэтому необходимо, чтобы участники внешнеэкономической деятельности следовали правилам (ЕСЛИ ОНИ СООТВЕТСТВУЮТ МЕДУНАРОДНЫМ НОРМАМ…-LEX) и не пытались их обходить. В целом мы считаем, что за последний год подход российской таможни к решению стоящих перед ней задач стал в большей мере соответствовать международным стандартам. (А САМ ПОДУМАЛ, НАПЛЕВАТЬ МНЕ НА СООТВЕТСТВИЕ ИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ. ЛИШЬ БЫ НАМ НЕ ЧИНИЛИ ПРЕГРАДЫ. А ЕСЛИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ, ТО ТОГДА И ПОСМОТРИМ… -LEX)
- Изменилось ли отношение таможни к бизнесу? И если да, то в чем это выражается?
- В течение последнего года благодаря обращениям к председателю ГТК Михаилу Ванину удалось разрешить проблемы (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ КРУПНОГО БИЗНЕСА (ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТСТЕГНУТЬ МНОГО БАБЛА. –LEX), которые препятствовали нормальной коммерческой деятельности крупнейших американских компаний на протяжении многих месяцев. Также первый заместитель председателя ГТК Леонид Лозбенко привнес международные подходы (КОТОРЫМ ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ВТО. –LEX) к управлению таможенной деятельностью благодаря своему многолетнему опыту работы во Всемирной таможенной организации в Брюсселе. Его активная позиция в значительной степени способствует тому, что стандарты таможенной деятельности в России начинают приближаться к мировым.(К ТАКИМ, КАК ЗИМБАБВЕ, БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК, ОСТРОВА ФИДЖИ, И ДРУГИЕ СТРАНЫ…-LEX)
- Вступление России в ВТО долгое время увязывалось с изменением таможенного законодательства. Говорили, что наше очень несовершенно. Уже три месяца действует новый Таможенный кодекс. Как оценивают новый закон американские бизнесмены, готова ли российская таможня к применению этого закона, базирующегося на международных стандартах? (А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ???-LEX)
- Мы считаем, что новый кодекс является свидетельством усилий по введению международных стандартов (…СТРАН, СМОТРИ ВЫШЕ. –LEX), но главным тестом является качество исполнения нормативных положений. (ОЧЕВИДНО В СОВЕРШЕНСТВЕ ВЛАДЕЕТ БЕЛО«РУССКИМ» ЯЗЫКОМ «ГАЛОЧКИ ЛЮДОЕДКИ» - LEX) В настоящее время отзывы неоднозначные, поскольку, как и с любыми правовыми нововведениями, требуется время, чтобы исполнители их в полной мере освоили.(НАПОСЛЕДОК НАКОСИЛИ СТОЛЬКО БАБЛА, ЧТОБЫ НА ТРИ ЖИЗНИ ХВАТИЛО. –LEX) Поэтому встречаются проблемы, связанные с противоречиями между положениями кодекса и существующей практикой.(БРАТЬ СТАЛИ БОЛЬШЕ. А СЕЙЧАС ТЕМ БОЛЕЕ, КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! –LEX) Вероятно, потребуется около года (ДУМАЮ, ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. И ТО, ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО СТОЛЬКО НАСТРИЧЬ, ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. –LEX), чтобы с этими противоречиями (ОДНИ ХОТЯТ БРАТЬ, А ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ! ЗАКОН ПРИРОДЫ… -LEX) разобраться. При этом реакция официальных лиц на замечания и рекомендации в отношении некоторых из существующих проблем весьма конструктивная.(ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ, И СЭТИМ СОГЛАШАЮТСЯ! ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ – САМЫЙ КРРРУМПИРОВАННЫЙ ОРГАН. –LEX)
- Каковы перспективы российско-американских деловых отношений? Какие проблемы, по вашему мнению, остаются нерешенными? И какова, на ваш взгляд, роль таможни в налаживании взаимовыгодного сотрудничества?
- Мы тесно сотрудничаем с рядом российских деловых ассоциаций, включая РСПП, ТПП, "Деловую Россию" и ОПОРу. Зачастую они сталкиваются с теми же вопросами, что и мы. Что касается таможенной проблематики, то в настоящее время наша Палата работает вместе с представителями российских деловых кругов(??????????) над созданием группы экспертов для мониторинга исполнения нового кодекса и для предоставления соответствующих рекомендаций и предложений в государственные органы. Мы уже видим положительную реакцию со стороны правительственных структур.(КАКИХ? СТАРЫХ ИЛИ НОВЫХ???-LEX) Сейчас работа (…ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИИ И ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. – LEX) немного замедлилась из-за реструктуризации правительства, но мы рассчитываем, что в самое ближайшее время статус таможенного ведомства будет окончательно определен (ДО ДЕПОРТАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ…- LEX) и наша деятельность возобновится.
Горшков Михаил, Комсомольская правда
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Все класно, только это я написал а не этот Шиповский прихвостень!
Это Я с Зерновым это все придумал!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:А, ТЕПЕРЬ ДРУЖНО, ВСЕ ПРИЧИТАЛИ МОЙ КОММЕНТАРИЙ К ПУБЛИКАЦИИ "КОМСОМОЛКИ"
Нифига это Я все придумал а ты с Зерновым под Драганова легли! Шипов-настоящий таможеник! А я его внук и горжусь этим!
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Все класно, только это я написал а не этот Шиповский прихвостень!
Тебе до Лекса и до Зернова, как до Китая раком.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Все класно, только это я написал а не этот Шиповский прихвостень!
Правильно.Они и Мизинца моего не стоят. это я и только я рассказываю всем об этом таможеном барделе! Все остальные-это клоны!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re: какой же ты неграмотный.:-(((((((((((((( (-)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru