TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 4 общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения пошлин и цен! Опции темы
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
4 общероссийская акция протеста автомобилистов против повышения пошлин и цен!

Пошлины растут МЫ все страдаем от этого Вы на границах в простоях мы от повышения цен на автомобили. Информация для всех кому надоел этот беспредел . 8 января по стране проводим уже 4 акцию против повышения пошлин 14 декабря во Владивостоке народ пнерекрыл город ,аэропорт ,21 их избивал омон на площади . В питере прошло более менее нормально несколько задержанных ,двое побитых . ( 12. 01 пошлины должны вступить в в силу ) ОТСТОИМ НАШЕ ПРАВО НА выбор . Приходите ,приезжайте В питере 8 января у СКК пр Гагарина м. Парк Победы ---согласованный властями митинг протеста. Хотели еще автопробег организовать по городу Смольный запретил ,отдали заявление на обжалование в Ген Прокуратуру. Я один из организаторов в Санкт Петербурге, председатель Питерского движения автомобилистов Свобода выбора . Если нас мало нас не услышат если мы все вместе МЫ СИЛА. Пресса приглашена. вся информация на сайте http://the-right.org/forum/index.php по Питеру http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=46 В разделе около 40 городов участников,ищите свои города. Присоединяйтесь.
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Молодой
Постоялец
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А по Питеру?


*Уведомление о проведении 8 января 2009 года митинга в защиту граждан, пострадавших от действий ОМОНа на центральной площади Владивостока 21 декабря, затерялось в недрах мэрии города.
-
Каждый,кто законно находится на
территории Российской Федерации,
имеет право свободно передвигаться,
выбирать место пребывания и
жительства.
Конституця Российской Федерации.
Статья 27.

__________________

От теоретических грехов позиции переходят к практическим.
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По Владику информацией владею от организаторов в Приморье.Уведомление на митинг мэрия Владика не хотела принимать у организаторов ,они паралельно отправляли еще спецпочтой...В общем всяческое противодействие власти исполнению закона ФЗ-54 О митингах.. По ПИТЕРУ СОГЛАСОВАНИЕ ПОЛУЧЕНО НА МИТИНГ около СКК пр Гагарина.с 13 до 17 часов. Хотели еще автопробег устроить от Прибалтийской ...ВЛАСТИ БОЯТСЯ.. не разрешили ехать на машинах... Мы подали жалобу в ПРОКУРАТУРУ на нарушение наших конституционных прав,( Ст 27 Основного закона РФ) ответа пока не получено.
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Владивосток: "заткнулись все, быдло!" Вместо эпиграфа:
- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.
- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.


«Акция протеста» во Владивостоке:
горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись

Мы с фотографом приехали на площадь борцам за власть Советов к полудню. Здесь собралось около тысячи человек. Ни плакатов с лозунгами, ни мегафонов у людей не было.

Напомню, это уже третья попытка жителей Приморья протестовать против повышения пошлин на ввоз иномарок. Первая акция, о которой промолчали все телеканалы, прошла 14 декабря. Люди, возмущенные таким пренебрежением со стороны СМИ, вышли на улицу и в минувшую субботу, 20 декабря и в злочастное воскресенье - 21-ого.

Атмосфера царила мирная, никто никаких действий не предпринимал. Где-то минут через пятнадцать подъехала милицейская машина с громкоговорителем, из которого раздавались призывы разойтись.

- Граждане! Данная акция незаконная, все расходитесь! – предлагал милиционер, сидящий в машине. – Призываю всех мирно разойтись по домам! Повторяю: акция несанкционированная.

Призывы звучали на протяжении десяти минут. Кто-то крикнул из толпы: «Это площадь для народа!» Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных. Молодой человек рядом со мной звонил девушке:

- Я тебя люблю. Меня избили, куда-то везут. Если не вернусь, то знай, это московский ОМОН. Деньги, если что, в тумбочке. Маме не звони, не пугай. Если она узнает, то корвалол в верхнем шкафу.

Нас привезли в Ленинское РОВД, было слышно, что людей пересчитывают. Я был сорок пятым. Внутри, в отделении, все было забито до отказа. Здесь находилось много коллег-журналистов, некоторые – с видеокамерами. Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK.

Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом.

- Сейчас составим на всех протокольчики, и пойдете по домам, - говорил лейтенант.

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили. До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа.




Михаил ДОРОЖКО, фото Варвары СИДОРОВОЙ — 21.12.2008
Источник: Комсомольская правда, Владивосток


Несколько источников от свидетелей происходившего:
http://russlan-v.livejournal.com/487644.html
http://community.livejournal.com/live_report/
http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html
http://community.livejournal.com/vladivostok/

И информация, полученная нами лично "из первых уст":
(21:41:47 ) sv: ну я то дура ваще реальная..))))))
попердась в ТЦ..он как раз около елки )))) иду, вся дама в черном, одни перчатки революционно красного цвета...
общий смысл, ОМОН погнал народ вверх...народ бежит, ОМОН за ним..а вних едет Губер наш... короче губера спасли проулками..народ крутят, тетки визжат, истерика..а посередине я... в вызывающе красных перчатках ))) жутко...
в ТЦ охрана закрыла вход..войти - нельзя, выйти нельзя... когда уже зшли, посмотрела с высоты...это жуть.... нах такие столичные ОМОНЫ...наши стояли и иззнялись...типа не мы это... жуть короче..
(21:43:08 ) a: Пипец...
(21:44:34 ) sv: да хуже Леш)))))) я теперь точно знаю..я не рэволюционэрка...((( я седня манагеров по домам всех развезла...на фиг!!! город под контролем, с работы в 22.00 - через 10 метров стоят...
(21:46:04 ) a: Военное положение... Т.е. город оккупирован московским омоном?
(21:47:00 ) sv: да.
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ДА видать по активности сайта ИМЕЛИ нас и БУДУТ иметь ...КАЖДЫЙ все таки думает сегодня прорвался и завтра как нибудь пронесет... Не пронесет ..потому что ВЫ только когда на границе в очереди стоите можете побухтеть а как проехали КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ ...посмотреть вперед и просчитать чем все это грозит ...слабо !!!! Вот пример из жизни , сообщение : Vitali (Offline)
Пользователь
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20




8 го буду на финской границе ,пришел пассат 2002 ,если до 11 го не попаду в таможню попадос на 6000$ ибо старше 5 лет машине,вот такой вот Гандурас !Таких
как я много у некоторых по нескольку машин,45 дней паром из Америки только плывет,может обжаловать действия правительства в евро суде!?
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Уважаемый Александр Расторгуев, сайт, на котором Вы присутствуете называется TKS.RU -всё о таможне. Законы, по которым живет наше народонаселение, в том числе и ввозные-вывозные пошлины, устанавливаются Правительством РФ - вот его адрес: http://www.government.ru/content/ интернет-портал Правительства Российской Федерации.
Позвольте спросить у Вас - почему именно по поводу повышения пошлин на ввоз мпортных автомобилей начался такой ажиотаж? А повышение тарифов ЖКХ, рост цен на продукты первой необходимости, девальвация российского рубля, несуразная реформа среднего и высшего образований и прочее, прочее... Всё это вместе взятое гораздо сильнее бьёт по народонаселению. Prosto это наша Родина-Мать, а у людей, которые её населяют оче-е-е-нь высокий болевой порог и бездна терпения.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так к этому уже пришли и к ЖКХи к рублю и продуктам...Началось с пошлин 22 ноября ...а теперь дальше посмотрите ради интереса чем живет Бывший ДРОМ РУ(автомобильный сайт который ФСБшники зачистили из за возмущений по пошлинам ) теперь весь народ на сайте http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=195 внимательно почитайте требования автомобильного движения, и вообще пройдите по сайту посмотрите что заботит народ...
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Balltic Bus
Гость
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Александр Расторгуев » )
ДА видать по активности сайта ИМЕЛИ нас и БУДУТ иметь ...КАЖДЫЙ все таки думает сегодня прорвался и завтра как нибудь пронесет...

Саша, тут вы не совсем правы. Например на последней акции у ТЮЗа "ТАЗик" за газелью таскали как раз ТКСовцы (не я!), да и вообще народ был, тк местных это ударяет не в том смысле( не столько), что нельзя будет привезти машину, а просто лишает работы и средств к существованию.
Хотя, надо признать, в нашем регионе проблема не так остра, как на ДВ. Да и правительство подбросило в нужный момент конфликт с Украиной(там не все так однозначно как в телеке). Ну и ессно общенародный опохмел. Так что ждать многомиллионные акции не приходится..
Во всяком случае пока..
Balltic Bus вне форума   Ответить с цитированием
Александр Расторгуев
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
тогда беру свои слова обратно..
Александр Расторгуев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru