TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
все про ПТС

всех приветствую.Вот какой документ мне в моем отделе МРЭО ЦАО ГИБДД г.Москвы предоставили.
Изображения
Тип файла: jpg документ.jpg (342.2 Кб, 161 просмотров)
Последний раз редактировалось Близнец; 19.09.2010 в 09:53..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ayvan
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Пролистал все 45 страниц этой темы, несколько раз встречал мой вопрос, но так ни разу и не нашёл на него ответ, поэтому ещё раз задам вопрос:
Что с новыми автомобилями, купленными у официальных дилеров в Беларуси, и, соответственно, ввезённых после 01.01.2010 и растаможенных уже по российским ставкам, на них выдают ПТС, есть практические случаи?
Ayvan вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Ayvan » )
Всем привет!
Что с новыми автомобилями, купленными у официальных дилеров в Беларуси, и, соответственно, ввезённых после 01.01.2010 и растаможенных уже по российским ставкам, на них выдают ПТС, есть практические случаи?

Вам сюда:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005
Но однозначного ответа пока нет. ЗЫ( у нас нет достоверной инфы о полученных ПТС на новые авто )
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось Эльза; 19.09.2010 в 15:33..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ayvan
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
mikl-34,
Спасибо огромное
Ayvan вне форума   Ответить с цитированием
Skywalker1970
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/6
Цитата ( Elior » )
Я рад что для вас ГИБДД не проблема. ... Вы хоть двадцать сертификатов принесите в ГИБДД - если инспектор не слепой и не дальтоник - то вас не поставят на учет.

а вы подумайте чем автомобиль с новым ПТС, выпущенный для свободного обращения в РФ, отличается от такого же автомобиля снятого с учета в РФ и затем купленного там же с точки зрения инспектора ГИБДД?

и хорош, наверное, гнать волну на эту тему.

получается, что все автомобили, на которые владелец не предоставит "одобрение типа тс" будут запрещены для эксплуатации. а если учесть, что ранее выданные одобрения имеют срок действи 3 года, то в стране наступит полная жопа для 90% автовладельцев. а этого не будет по определению.
Skywalker1970 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Близнец » )
всех приветствую.Вот какой документ мне в моем отделе МРЭО ЦАО ГИБДД г.Москвы предоставили.

А как же это постановление http://www.customs.ru/ru/tssouz/index.php?id286=33702 ,По словам вашего ГИБДД,кто после июля месяца2010 ввез авто из РБ,будут таможить его по полной схеме.Правильно понимаю!В пятницу звонил в таможню,машины ввезенные в РБ до 01.01.2010,с классом Евро4,при ввозе в РФ не облагаются таможенными платежами!!!!!!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( горедан » )
,По словам вашего ГИБДД,кто после июля месяца2010 ввез авто из РБ,будут таможить его по полной схеме.Правильно понимаю!!!!!

Вы немножко недопоняли:
1) Фраза:" по завершению таможенного оформления ( в обведённом абзаце)" буквально означает "после выдачи ПТС" и никакой другой смысловой нагрузки ( по поводу уплаты пошлин) не несёт.
Гораздо примечательней предыдущий абзац, в котором так ненавязчиво извратили смысл 17 ст. соглашения ( рекомендую почитать оригинал).
Таких "извращенцев" я ещё не встречал.
А вы говорите ( обращение к братьям белорусам) :-"Закон,Закон....".
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Меня как раз и смутило,как Вы говорите *извращение*.Это они от незнания или опять ГИБДДэшный беспредел!?
горедан вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( горедан » )
Меня как раз и смутило,как Вы говорите *извращение*.Это они от незнания или опять ГИБДДэшный беспредел!?

Мне кажется первое.Хотя, что бы уж быть уверенным,нужно почитать это письмо ( на который они ссылаются)письмо Департамента ОБДД МВД от 16.08.2010г. №13/5-558
Искал в поиске-не нашёл.
Кто поможет???
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Ayvan » )
Всем привет!
Пролистал все 45 страниц этой темы, несколько раз встречал мой вопрос, но так ни разу и не нашёл на него ответ, поэтому ещё раз задам вопрос:
Что с новыми автомобилями, купленными у официальных дилеров в Беларуси, и, соответственно, ввезённых после 01.01.2010 и растаможенных уже по российским ставкам, на них выдают ПТС, есть практические случаи?

А мне бы хотелось знать,про те которые куплены до обознaченной даты?
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru