TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : залог груза Опции темы
popal
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По вине Фрахтователя(неоформлены пропуска на выезд) пострадал перевозчик(низкорамник) (ждал) погрузки 5 дней. *

Перевозчик честно ждет когда за счет фр-ля компенсируют потери.

Фр-ль не только не собирается платить но и *требует за хранение за эти дни , *а также не отдает оставшиеся контейнера

Страдаю в итоге я

Если инструмент воздействия на таких уродов?

как то я прочитал что можно накатать в таможню что стырили груз?



[B]цитирую



[I]Если МДП стучишь в свою таможню что некий конек -горбунок потырил у тя груз<p><p>Если Т- стучишь гаранту и/или таможне на которой зарегистрирован гарант<p><p>Знаешь что будет потом Самое веселое , что крупнее перевозчик тем ему будет веселее



как это действует на деле?



popal вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( popal )
По вине Фрахтователя(неоформлены пропуска на выезд) пострадал перевозчик(низкорамник) (ждал) погрузки 5 дней. *

Перевозчик честно ждет когда за счет фр-ля компенсируют потери.

Фр-ль не только не собирается платить но и *требует за хранение за эти дни , *а также не отдает оставшиеся контейнера

Страдаю в итоге я

Если инструмент воздействия на таких уродов?

как то я прочитал что можно накатать в таможню что стырили груз? *



[B]цитирую



[I]Если МДП стучишь в свою таможню что некий конек -горбунок потырил у тя груз



Если Т- стучишь гаранту и/или таможне на которой зарегистрирован гарант



Знаешь что будет потом Самое веселое , что крупнее перевозчик тем ему будет веселее



как это действует на деле?



Действует эффективно.

Но только не понятно у кого груз?

И какое вы имеете ко всему этому отношение?
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
К сожалению, Ваша ситуация не совсем ясна. Надо разобраться по чьей конкретно вине произошёл простой и возможно ли это доказать. Второе - таможню привлечь не получится - нарушения таможенных правил я не усмотрел. И третье - и у перевозчика и у фрахтователя (видимо - это агент в порту) есть залоговое право. И удерживать груз они, к сожалению, имеют полное право. Таким образом, начинать стоит с установления виновного в ошибке. Потом нанимать юриста. Последнее может и не понадобится, если доказательства вины чёткое и задокументировано. Никто не хочет терять клиента и реноме (красивое слово, но не знаю, что оно означает в Вашем случае).
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
C залоговым правом не все ясною...

Смотрим закон

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН





О ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



Принят Государственной Думой

11 июня 2003 года

глава 3 статья 3





3. Экспедитор, если это предусмотрено договором транспортной экспедиции, вправе удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им в интересах клиента расходов или до предоставления клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им расходов. В этом случае клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества.



Все упирается во фразу .... ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ... У Вас предусмотрено в договоре ? Я вообще сомневаюсь что кто то забивает эту норму в свой договор боясь напугать клиента.. мутная ситуация.. Сочуствую.. Я свою такую ещё не расхлебал..
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Пятница
Постоялец
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Был один случай...

Поставка груза в контейнерах, он немного повредился, читаем договор - "в соотв. упаковке - ящиках..."

А груз без ящиков на поддонах к полу контейнера привинчен.

Страховых выплат получено не было.

Резюме: Внимательно читать договора и подписывать на что согласен или согласовывать.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
popal
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я хозяин груза.

однаконтора везет морем до СПБ(фрахт).Другая фурой из СПБ до Твери.
popal вне форума   Ответить с цитированием
popal
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Friends Logistics Oy )
К сожалению, Ваша ситуация не совсем ясна. Надо разобраться по чьей конкретно вине произошёл простой и возможно ли это доказать. Второе - таможню привлечь не получится - нарушения таможенных правил я не усмотрел. И третье - и у перевозчика и у фрахтователя (видимо - это агент в порту) есть залоговое право. И удерживать груз они, к сожалению, имеют полное право. Таким образом, начинать стоит с установления виновного в ошибке. Потом нанимать юриста. Последнее может и не понадобится, если доказательства вины чёткое и задокументировано. Никто не хочет терять клиента и реноме (красивое слово, но не знаю, что оно означает в Вашем случае).





Я так и предлагаю всем.Сперва разгрузить а потом разобраться.Так как лишних 20 тышзеленых у меня нет на все простои.
popal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru