TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : офомрление посылки Опции темы
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
офомрление посылки

Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите, что меня ждет на таможне? ожидаем коммерческую посылку - обувь 1200 пар, общая стоимость без транспортировки около 4500 долл. Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется, груз ведь небольщой и недорогой. Как вы думаете, могу ли я своими силами все оформить. Я никогда не импортировала и очень смутно представляю в чем состоит процедура, к чему мне готовиться? с чего начинать подготовку? с каких документов?

И еще слашала, что есть вариант - на почте просто сразу выдадут посылку уже обложенную 30%, и я просто плачу этот налог и получаю посылку - я была б очень рада такому исходу событий, нас 30% очень даже устраивают вместо волокиты на таможни. Но вопрос - после этого будет ли такой товар вполне легальным , могу ли я им в будущем торговать?

буду очень благодарна за совет
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ПВероника » )
Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите, что меня ждет на таможне? ожидаем коммерческую посылку - обувь 1200 пар, общая стоимость без транспортировки около 4500 долл. Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется, груз ведь небольщой и недорогой. Как вы думаете, могу ли я своими силами все оформить. Я никогда не импортировала и очень смутно представляю в чем состоит процедура, к чему мне готовиться? с чего начинать подготовку? с каких документов?

И еще слашала, что есть вариант - на почте просто сразу выдадут посылку уже обложенную 30%, и я просто плачу этот налог и получаю посылку - я была б очень рада такому исходу событий, нас 30% очень даже устраивают вместо волокиты на таможни. Но вопрос - после этого будет ли такой товар вполне легальным , могу ли я им в будущем торговать?

буду очень благодарна за совет

А придется.
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ПВероника » )
Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите, что меня ждет на таможне? ожидаем коммерческую посылку - обувь 1200 пар, общая стоимость без транспортировки около 4500 долл. Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется, груз ведь небольщой и недорогой. Как вы думаете, могу ли я своими силами все оформить. Я никогда не импортировала и очень смутно представляю в чем состоит процедура, к чему мне готовиться? с чего начинать подготовку? с каких документов?

И еще слашала, что есть вариант - на почте просто сразу выдадут посылку уже обложенную 30%, и я просто плачу этот налог и получаю посылку - я была б очень рада такому исходу событий, нас 30% очень даже устраивают вместо волокиты на таможни. Но вопрос - после этого будет ли такой товар вполне легальным , могу ли я им в будущем торговать?

буду очень благодарна за совет

Вариант с "просто выдадут", конешно, самый простой и хороший (и легальный!), ДА ТОЛЬКО ВРЯД ЛИ он у Вас пройдет - скорее всего посылка пойдет с уведомлением (о необходимости тамож.оформления), и почта её не отдаст.
А тогда (вкратце): определять стоимость доставки, плюсовать её к 4500, с полученной суммы платить сборы (ну, наверно, 500р), пошлину 10 %, но не менее 1,8 евро за пару, НДС 18% (с учетом пошлины), предоставлять сертификат соответствия ГОСТу. Вопщем, повеселитесь...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ПВероника » )
...Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется, груз ведь небольщой и недорогой.

Вы так думаете. Посмотрите соеднюю ветку.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=229796

Цитата ( ПВероника » )
И еще слашала, что есть вариант - на почте просто сразу выдадут посылку уже обложенную 30%, и я просто плачу этот налог и получаю посылку

Это только товаров для личного использования. Если сможете доказать таможне что все 1200 пар обуви это для Вашей семьи то можете оформлять.

А если серьёзно.
1) Сами попробовать можете, для этого надо:
- купить программу;
- купить матричный принтер;
- купить бланки;
- если есть детские размеры получить сертификат;
- набрать ГТД;
- Промучаться на таможне.
2) Просто обратиться к брокеру.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ПВероника » )
... Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется...

Ну, мамочка, к стоматологу тоже - не хочется. Но надо.
Почитайте пост IM-EXа, грамотно написано. Хотите впрячься - флаг в руки!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
А если серьёзно.
1) Сами попробовать можете, для этого надо:
- купить программу;
- купить матричный принтер;
- купить бланки;
- если есть детские размеры получить сертификат;
- набрать ГТД;
- Промучаться на таможне.

Ну промучаться даже мягко сказано.
  Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Вы так думаете. Посмотрите соеднюю ветку.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=229796

Это только товаров для личного использования. Если сможете доказать таможне что все 1200 пар обуви это для Вашей семьи то можете оформлять.

А если серьёзно.
1) Сами попробовать можете, для этого надо:
- купить программу;
- купить матричный принтер;
- купить бланки;
- если есть детские размеры получить сертификат;
- набрать ГТД;
- Промучаться на таможне.
2) Просто обратиться к брокеру.

Большое спасибо за ответ!
А я читала, что сертификат для детских размеров не обязателен, т.е. это в зависимости от ситуации, его нет в перечне необходимых документов для предоставления таможне.
Кстати, А что такое матричный принтер? И о какой программе Вы говорите?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ПВероника » )
Кстати, А что такое матричный принтер? И о какой программе Вы говорите?

Матричный принтер - кот. пробивает страницы как через копирку (бланки ГТД именно такие - самокопирующиеся)
Программа - например Эта
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ПВероника » )
Большое спасибо за ответ!
А я читала, что сертификат для детских размеров не обязателен, т.е. это в зависимости от ситуации, его нет в перечне необходимых документов для предоставления таможне.
Кстати, А что такое матричный принтер? И о какой программе Вы говорите?

1) Количество и стоимость Вашего товара не позволяет оформить Вас как товары для личного пользования. А посему оформление как Юрлицо.
2) Стоимость Вашего товара, превышает установленную законодательными актами, для оформления в упрощённом порядке, на основании товаросопроводительных документов, без оформления ГТД. Поэтому Вам придётся оформлять ГТД.
3) В соответствии с таможенным законодательством вместе с ГТД необходимо предоставить электронную копию, для формирования которой потребуется программное средство (разработчики: TKS, ALTA, CTM и масса прочих. Можете поисковиком по наименованию "Декларант" в Интернете нарыть).
4) Матричный принтер типа: Epson LX300 и масса других. Можно заменить печатной машинкой и напечатать ручками в нужных полях бланка ГТД нужную информацию.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
4) Матричный принтер типа: Epson LX300 и масса других. Можно заменить печатной машинкой и напечатать ручками в нужных полях бланка ГТД нужную информацию.

Да можно и рукой печатными буквами написать, но эл. вид все равно надо.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru