TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ст. 49 Закона "О таможенном регулировании в РФ" - сюр на посту Опции темы
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
[QUOTE=Touareg;2707452]
Цитата ( makson » )

Что Вы подразумеваете под "склад таможенного органа"?

СВХ конечно же, либо помещения (площадки), признанные иными местами временного хранения.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( makson » )
СВХ конечно же, либо помещения (площадки), признанные иными местами временного хранения.

Цитата
Очевидно было помещение на склад таможенного органа по складской квитанции, не могли же ему не сказать при отказе в выпуске, что вариантов только два: либо обратный вывоз, либо помещение на ВХ по заявлению декларанта.

Вы хотите сказать, что таможенный пост поместил товар на СВХ (иное место) принадлежащее таможенному органу, но при этом декларант об этом не знает и не имеет на руках ни одного документа об этом?
"А чё, так можно было что ли?" (с)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( Touareg » )
Вы хотите сказать, что таможенный пост поместил товар на СВХ (иное место) принадлежащее таможенному органу, но при этом декларант об этом не знает и не имеет на руках ни одного документа об этом?
"А чё, так можно было что ли?" (с)

Складская квитанция у него на руках была
makson вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( makson » )
Складская квитанция у него на руках была

Складской квитанции не было и нет. Есть только отказная декларация и копия принятого заявления (со штампиком) с просьбой размещения товара в ЗТК до окончания разборок. Кроме этих документов почти три недели у меня не было ничего другого. Потом таможня приняла решение делать экспертизу, и у меня появилась также копия направления и акт отбора проб и образцов.

Повторю вопрос: что делать в ситуации, когда в выпуске товара отказано, делать обратный вывоз декларант отказывается, а СВХ на посту нет?
Последний раз редактировалось GREAKLY; 06.03.2018 в 09:34..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( makson » )
СВХ конечно же, либо помещения (площадки), признанные иными местами временного хранения.

Каким образом (юридически) происходит процесс признания некоего помещения на территории поста "иным местом временного хранения"? Вот, допустим, есть там комната, где раньше распологался СВХ. Внутри этой комнаты даже есть сейф. Именно в этом сейфе мой товар сейчас и хранится. Но чем это помещение (и этот сейф) являются с юридической точки зрения? Иным местом временного хранения или чем-то еще? И почему мне не выдают никакой квитанции?
Последний раз редактировалось GREAKLY; 06.03.2018 в 10:14..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( makson » )
Складская квитанция у него на руках была

складскими квитанциями пользовались у нас в регионе во времена ТК РФ.
С момента вступления ТК ТС - этого не предусмотрено. И, как я понимаю, никакой складской квитанции на руках не было. Это не предусмотрено законом.
Как это сейчас делается в ВПП - я представляю, как в МАПП - уже не знаю, ибо одновременно с вступлением в силу ТК ТС, таможенные посты в МАПП на границе РФ-РК ликвидированы.
И то вопрос - хранение оружия "в ЗТК на посту" - до первой прокурорской проверки. Там определенные условия хранения и вполне определенный порядок.
В общем, исходя из специфики обустройства пункта пропуска, отношений между ГКО, подходом прокуратуры, контролирующей ПП, и ещё ряда факторов - порядок временного хранения оружия может отличаться... Но учет товаров, находящихся на ВХ производится по ДО. Если знаете другие способы такого учета - будьте добры поделиться сведениями и НПА.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( GREAKLY » )
Каким образом (юридически) происходит процесс признания некоего помещения на территории поста "иным местом временного хранения"? Вот, допустим, есть там комната, где раньше распологался СВХ. Внутри этой комнаты даже есть сейф. Именно в этом сейфе мой товар сейчас и хранится. Но чем это помещение (и этот сейф) являются с юридической точки зрения? Иным местом временного хранения или чем-то еще? И почему мне не выдают никакой квитанции?

для ответа на этот вопрос лучше подождать новый ЗоТР. Сопоставлять в полный рост действующий "в части не...." 311-ый с новым ТК ЕАЭС - просто времени жаль...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Touareg » )
для ответа на этот вопрос лучше подождать новый ЗоТР. Сопоставлять в полный рост действующий "в части не...." 311-ый с новым ТК ЕАЭС - просто времени жаль...

Давайте, на минуту, доаустим, что действует старый ТК ТС, под который ЗоТР более-менее подогнан. Тогда как?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Touareg » )
складскими квитанциями пользовались у нас в регионе во времена ТК РФ.
С момента вступления ТК ТС - этого не предусмотрено. И, как я понимаю, никакой складской квитанции на руках не было. Это не предусмотрено законом.
Как это сейчас делается в ВПП - я представляю, как в МАПП - уже не знаю, ибо одновременно с вступлением в силу ТК ТС, таможенные посты в МАПП на границе РФ-РК ликвидированы.

Вы не поверите, но складские квитанции до сих пор существуют в полный рост. Как при ТК ТС, так и при ТК ЕАЭС. Причем в нашем регионе именно на ВПП (на МАППах СВХ нет). Если хотите, выложу копию.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Touareg » )
И то вопрос - хранение оружия "в ЗТК на посту" - до первой прокурорской проверки. Там определенные условия хранения и вполне определенный порядок.
В общем, исходя из специфики обустройства пункта пропуска, отношений между ГКО, подходом прокуратуры, контролирующей ПП, и ещё ряда факторов - порядок временного хранения оружия может отличаться... Но учет товаров, находящихся на ВХ производится по ДО. Если знаете другие способы такого учета - будьте добры поделиться сведениями и НПА.

Пока не проведена экспертиза или не предоставлено заключение эксперта, является ли товар оружием или нет - неизвестно. Это так, к слову. Насколько я понимаю, данная идотская ситуация сложилась в результате того, что на МАППах нет СВХ. Как правильно заметили в этой теме, если в выпуске ТДЛП отказано, то вариантов существует всего два: обратный вывоз или помещение на СВХ. Если сделать обратный вывоз декларант не в состоянии (кончилась виза) или не хочет, а СВХ ему предоставить не могут по причине его отсутствия, то что в такой ситуации делать посту? Серьезно. Если бы лично Вы были в этот момент на линии, что бы Вы сделали?
Последний раз редактировалось GREAKLY; 07.03.2018 в 21:38..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru