TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( vedrir » )
По слухам, Прусов, подал письмо на имя Булавина, о реорганизации ЦТУ, уберут все прочие ЦЭД и посты (где еще идет оформление) - будет единый ЦЭД ЦТУ в МСК. И сократят внешние посты - например на границе с Украиной.
Уже пример есть ЦАТ ЦЭД, авиа ЦЭД пока только для МСК авиа узла и т.д.

Прусов интересно в курсе об адекватности Московского ЦЭДа с госпожой Мерзликиной? Там ДТ стопками в никуда улетают, ни привета, ни ответа, ни отказа, причем не только у нас, от многих там.предов слышим, а если позвонить - то моментально скандал, зачем вы мне это подаете, у меня завал, подавайтесь на станцию, у нас работы много, с Ворсино скандалили, с Ховрино скандалили, так что какой он там ЦЭД собрался создавать - большой вопрос.
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( So_customs » )
Прусов интересно в курсе об адекватности Московского ЦЭДа с госпожой Мерзликиной? Там ДТ стопками в никуда улетают, ни привета, ни ответа, ни отказа, причем не только у нас, от многих там.предов слышим, а если позвонить - то моментально скандал, зачем вы мне это подаете, у меня завал, подавайтесь на станцию, у нас работы много, с Ворсино скандалили, с Ховрино скандалили, так что какой он там ЦЭД собрался создавать - большой вопрос.

Жалобы на бездействие писали?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vedrir
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: МСК
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 13
получено: 7/7
Цитата ( So_customs » )
Прусов интересно в курсе об адекватности Московского ЦЭДа с госпожой Мерзликиной? Там ДТ стопками в никуда улетают, ни привета, ни ответа, ни отказа, причем не только у нас, от многих там.предов слышим, а если позвонить - то моментально скандал, зачем вы мне это подаете, у меня завал, подавайтесь на станцию, у нас работы много, с Ворсино скандалили, с Ховрино скандалили, так что какой он там ЦЭД собрался создавать - большой вопрос.

Не не, будет именно новая структура - аналогичная Приволжскому ЦЭД. Кстати по поводу МСК ЦЭД, наверное то же ликвидировать должны, он же к ЦТУ относиться.
PS - ни разу на работал с московским ЦЭД, но раз народ подается - значит нравится в таком режиме стресса работать))))
Что бы машины сегодня с экспортом не стояли - подались на Тверь, посмотрим как пойдет.
vedrir вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( vedrir » )
По слухам, Прусов, подал письмо на имя Булавина, о реорганизации ЦТУ, уберут все прочие ЦЭД и посты (где еще идет оформление) - будет единый ЦЭД ЦТУ в МСК. И сократят внешние посты - например на границе с Украиной.
Уже пример есть ЦАТ ЦЭД, авиа ЦЭД пока только для МСК авиа узла и т.д.

А они другие, предусмотрены концепцией "16 ЦЭД"? Там если не ошибаюсь, на ЦФО всего два: Центральный ЦЭД, Московский областной.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Что - то слышал, что на одном из ЦЭД уволились разом 35 человек инспекторов. Вот, очень показательный пример... Умолчали как - то, если это правда
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
NELLY9
Активист
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 81
получено: 14/11
Цитата ( vedrir » )
Не не, будет именно новая структура - аналогичная Приволжскому ЦЭД. Кстати по поводу МСК ЦЭД, наверное то же ликвидировать должны, он же к ЦТУ относиться.
PS - ни разу на работал с московским ЦЭД, но раз народ подается - значит нравится в таком режиме стресса работать))))
Что бы машины сегодня с экспортом не стояли - подались на Тверь, посмотрим как пойдет.

А физически у вас машинки в мск? расскажите как прошло все, тоже думаем насчет Твери или Смоленска теперь.......
NELLY9 вне форума   Ответить с цитированием
vedrir
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: МСК
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 13
получено: 7/7
Цитата ( NELLY9 » )
А физически у вас машинки в мск? расскажите как прошло все, тоже думаем насчет Твери или Смоленска теперь.......

В МО стоят. А процесс идет как обычно для деревенской таможни - запросы пошли вместо выпуска, походу время тянут.
У них там завал походу начинается - пишут, что стали подаваться (не зеленый сектор) с МОТ на Тверь, на сколько помню с 2017, как стал МОТ таможней прямого подчинения - убрали связку. Теперь говорят есть.
vedrir вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Жалобы на бездействие писали?

Жалобщиков не любят, как и судильщиков. Нам же работать еще. Тем более сам смысл, нам она говорит по телефону - как это вам говорят подаваться на ЦЭД, а не на станцию, сейчас буду начальнику таможни звонить, безобразие, а следом я пишу жалобу на текст ее звонка. И начальник таможни - ой, не может быть, безобразие какое. Там на ЦЭДе белки истерички, начальник железнодорожного в жд таможне не алё, так как всю жизнь в ап Домодедово работал, на кого там жаловаться то? И так таможню наказали.
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( So_customs » )
Жалобщиков не любят, как и судильщиков. Нам же работать еще. Тем более сам смысл, нам она говорит по телефону - как это вам говорят подаваться на ЦЭД, а не на станцию, сейчас буду начальнику таможни звонить, безобразие, а следом я пишу жалобу на текст ее звонка. И начальник таможни - ой, не может быть, безобразие какое. Там на ЦЭДе белки истерички, начальник железнодорожного в жд таможне не алё, так как всю жизнь в ап Домодедово работал, на кого там жаловаться то? И так таможню наказали.

А так то, я смотрю, вас холят и лелеют .

Если нет жалоб, значит все всем нравится, это мне сказал, один первый зам нач.таможни.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( vedrir » )
В МО стоят. А процесс идет как обычно для деревенской таможни - запросы пошли вместо выпуска, походу время тянут.
У них там завал походу начинается - пишут, что стали подаваться (не зеленый сектор) с МОТ на Тверь, на сколько помню с 2017, как стал МОТ таможней прямого подчинения - убрали связку. Теперь говорят есть.

А в "городской", запросов нет, доп.проверок и т.д. Вы это в Тверь сгоняйте и скажите там , в таможне и на улице, что они ДЕРЕВНЯ а вы..!
Последний раз редактировалось ральф; 27.09.2019 в 13:16..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru