TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз авто из РФ на ремонт в Латвию/Литву Опции темы
Torero1
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз авто из РФ на ремонт в Латвию/Литву

История следующая - у меня есть автомобиль с полностью выгоревшим салоном и есть второй такой же на аукционе в США, битый, за недорого. Мне нужно починить свой автомобиль, используя очень многие з/ч с битотого авто из США.

Понятно, что везти американское авто, расстамаживая в Москву получается накладно - поэтому оба автомобиля я планирую привезсти в Прибалтику и там перекинуть з/ч (не номерные) с американского на мой. С авто из США допустим все понятно - он приплывает в прибалтийский порт, а как мне ввезти свой автомобиль в Литву - непонятно.

Мой автомобиль на колесах, но не на ходу - то есть он поедет на прицепе/эвакуаторе. Говорить на границе, что он на ремонт чтобы платить потом 30% не планирую.

Подскажите, могу ли я ввезти временным ввозом свой авто на прицепе в Литву/Латвию (и естественно потом вывезти его самому, сделав ремонт).

Если это невозможно - могу ли я проехать транзитом/временным ввозом в Калининград (на прицепе), чтобы где-то по пути сделать ремонт, въехать в Калининградскую область и сразу потом обратно в Россию?
Torero1 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Вези на автовозе - из Москвы лабусы ездят пустыми, поэтому с удовольствием возьмут попутный груз.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Torero1
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Вези на автовозе - из Москвы лабусы ездят пустыми, поэтому с удовольствием возьмут попутный груз.

В таком случае какие документы необходимо оформлять?
Как потом обратно выезжать - то же на автовозе или можно своим ходом?
Torero1 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( roadlaser » )
Вези на автовозе - из Москвы лабусы ездят пустыми, поэтому с удовольствием возьмут попутный груз.

Не только прибалты ездят пустыми в Европу. Пустыми идут и Российские автовози. Проблема в другом, Российская таможня не выпустит Российский авто без договора с ремонтным предприятием, калкуляции с стоимостью ремонтных работ и с таможенной распиской об оплате на депозит таможенных платежей по этому договору.При этом делается фотосессия и проверяется соответсвие заявленных работ.
По этой причине у многих (кто занимался такими ремонтами)нарушился бизнес и в результате для восстановления таких авто стали пригонять в Россию "автодоноров". Авто своим ходом на ВВ, под год,цвет и комплектацию.
Или другими способами привозят в Прибалтику только номерные фрагменты с Российскими документами.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Torero1 » )
История следующая - у меня есть автомобиль с полностью выгоревшим салоном и есть второй такой же на аукционе в США, битый, за недорого. Мне нужно починить свой автомобиль, используя очень многие з/ч с битотого авто из США.

Понятно, что везти американское авто, расстамаживая в Москву получается накладно - поэтому оба автомобиля я планирую привезсти в Прибалтику и там перекинуть з/ч (не номерные) с американского на мой. С авто из США допустим все понятно - он приплывает в прибалтийский порт, а как мне ввезти свой автомобиль в Литву - непонятно.

Авто из США в Прибалтике также нужно растаможить ( ок.2000 ). Авто с выгоревшим салоном не когда уже не станет нормальным авто. Весь метал которого коснулось повышенная температура тоже необходимо заменить.В принципе, основную часть кузова. Эсли это не эксклюзивный авто,то все можно найти в Прибалтике и думаю не дороже чем купить и растаможить из США.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Самое оптимальное, это снять хороший салон и всё остальное, что нужно и привезти это всё в Россию. Растаможка всего этого "барахла" весьма гуманна.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Transit190 » )
Самое оптимальное, это снять хороший салон и всё остальное, что нужно и привезти это всё в Россию. Растаможка всего этого "барахла" весьма гуманна.

Так и делаем,схема работает хорошо и легально. Каждую неделю две фуры растамаживается в Москве. Сроки поставки 7-10 дней. Если попадает на досмотр -две недели.
И стоимость всей услуги гуманна, от 1,5 до 2,5 евро за килограм.
Одна только проблема это как раз салон. Товарный код сидений - мебельный. Это достаточно геморно и нужно везти отдельно. Этим только пару Беларусов занимается и то везут свои заказы на переоборудования микроавтобусов.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
SVH-01
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Так и делаем,схема работает хорошо и легально. Каждую неделю две фуры растамаживается в Москве. Сроки поставки 7-10 дней. Если попадает на досмотр -две недели.
И стоимость всей услуги гуманна, от 1,5 до 2,5 евро за килограм.
Одна только проблема это как раз салон. Товарный код сидений - мебельный. Это достаточно геморно и нужно везти отдельно. Этим только пару Беларусов занимается и то везут свои заказы на переоборудования микроавтобусов.

А что не легального в привозе авто в прибалтику на ремонт? Или теперь это стало дороже чем в РФ? И опять же зачем таможить по кусочкам, почему не растаможить распил как с японии везут? Просто как 2 неделимые половинки. Там это стоит около 30 000. Т.е. получается 700 евро за 1500 кг.
SVH-01 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( SVH-01 » )
А что не легального в привозе авто в прибалтику на ремонт? Или теперь это стало дороже чем в РФ? И опять же зачем таможить по кусочкам, почему не растаможить распил как с японии везут? Просто как 2 неделимые половинки. Там это стоит около 30 000. Т.е. получается 700 евро за 1500 кг.

Если авто приедет своим ходом через границу,то ни каких проблем.
Если везти на трейлере, то нужна таможенная расписка с оплатой всех пошлин от суммы договора на все ремонтные работы.
Здесь Дальневосточный вариант не пройдет с "распиламы", просто найдут сто причин чтоб развернуть. Там это "праворукое" стоит 30тыр. и доставка до Москвы 50тыр. Получится 2т.евро с кучей не подходящых к европейцам запчастей.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( mastercraft » )
Здесь Дальневосточный вариант не пройдет с "распиламы", просто найдут сто причин чтоб развернуть.

Я бы не стал так категорично утверждать, что не пройдёт. Всё проходит, только конечно явление это на прибалтийской или финской границе редкое и сделать всё надо грамотно, тогда и проблем не будет. А народ думает, что нельзя, поэтому и не возит, ну а когда видит в очереди машину с половинкой или с кузовом от грузового буса, глаза округляет, что оказывается можно!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru