TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Превод денежных средств в таможню Опции темы
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Рано я радовался ...
Нашел кучу телефонов Домодедовской таможни - ни по одному из телефонов ничего подсказать не смогли - "мы машинами не занимаемся", в конце концов нашел телефон СВХ "Мега" (Домодедово, Краснодарская 17, 940-60-95), где как раз и занимаются растаможкой авто, дозвонился в акцизный отдел, где мне подтвердили возможность безналичной оплаты таможенного депозита на счет Центральной акцизной таможни, но в ответ на законный вопрос о реквизитах и о необходимых для документах (платежное поручение и т.п.) предложили подъехать лично "во избежание путаницы, недопонимания и последующих проблем с растамаживанием".
В общим или 2 раза ездить и платить в итоге безналом и без процентов, или ехать один раз и сразу заплатить на месте +2%.
afil вне форума   Ответить с цитированием
Lykav
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А ведь реквизиты здесь были,я их проверил все правильно. И человек писал как их получить,звоните на Яузскую в Моск. центральную акцизную таможню они если будут так любезны то скинут вам по факсу прямо в банк.
Только хочу добовить я оплатил через сбербанк что нал. что без.нал. отдал 1.25%, где-то есть здесь сылка на банк там берут 0.5% думайте сами.
Lykav вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Lykav » )
...Только хочу добовить я оплатил через сбербанк что нал. что без.нал. отдал 1.25%, где-то есть здесь сылка на банк там берут 0.5% думайте сами.

Платеж со своего расчетного счета 0%.
Последний раз редактировалось on&off; 05.05.2008 в 23:38..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
предложили подъехать лично "во избежание путаницы, недопонимания и последующих проблем с растамаживанием".

а совместить это дело с моментом расчета платежа на конкретное авто нельзя?все равно ехать надо с документами на авто.или это в разных местах делается(в СПб)?
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Они предложили подъехать именно для уточнения реквизитов и правильности оформления платежного поручения.
Я сделал по другому - позвонил в Центральную акцизную таможню по телефону, указанному на 2 странице данной ветки и мне скинули реквизиты по факсу.
Рассчитал стоимость таможенного платежа по калькулятору на сайте www.tks.ru и сегодня перечислю эту сумму на счет ЦАТ, именно беспроцентно
afil вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Рассчитал стоимость таможенного платежа по калькулятору на сайте

а не рискованно?все же калькулятор калькулятором,а справка эксперта- фактическая бумажка..броня!(с)
может,гуру подскажут-как правильно?
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Если с запасом перечислять и этого запаса не жалко (денег не много, а ждать возврата долго) то нормально.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Если с запасом перечислять и этого запаса не жалко

тогда вопрос.например-хочу авто с 1.8.по техпаспорту-1784 вроде.рассчитываю по калькулятору на 1800см3.делаю перевод суммы со своего рублевого счета согласно полученных реквизитов,а затем с этой платежкой куда и как?
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
На пост, оформлять расписку и сертификат.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
afil
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Покатался по банкам. В банке "Возрождение" сначала сказали что не могут ничем помочь (???), потом, посовещавшись, сообщили, что это (перевод денег) обойдется мне в 1,5%, но не более 1000р.
В Сбербанке были более лояльны и готовы осуществить перевод денег (причем даже без открытия счета) беспроцентно. НО! В платежном поручении, выдаваемом Сбером, в слечае перечисления денег физ. лицом (даже если со счета) плательщиком указывается Сбербанк России и, соответственно, его ИНН. Мои координаты и ИНН предлагалось проставить в графе "назначение платежа". После консультации с сотрудницей платежного отдела Центральной акцизной таможни, которая убеждала меня не прибегать к услугам Сбера ("не умеют они работать, не умеют!") и которая предложила мне с оформленным подобным образом платежным поручением проехать к ней на Яузскую, 8, я заколебался ...
Я из области, и мотаться туда-сюда в Москву и обратно ради экономии 2% мне накладно в плане работы, ибо рабочее время и свои нервы дороже.
Пока думаю, как быть, но склоняюсь к мысли воспользоваться отлаженной схемой оплаты наличкой непосредственно на месте, в Донской таможне Домодедово.
afil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru