TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто из Киргизии гр.РФ на желтых номерах Опции темы
alex-www
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто из Киргизии гр.РФ на желтых номерах

Есть очень интересный вопрос, по поводу временного ввоза авто но однозначного ответа я так и не получил не от таможенников не на др. форумах ((
Я гр. РФ у меня есть временная регистрация в Киргизии и оформленная на меня машина, езжу с желтыми киргизскими номерами как ин.гр
Вопрос если я поеду в Россию нужно будет мне платить обеспечение или я проеду как гражданин иностранного государства без обеспечения ???
В казахстане такая же ситуация уже проктикуется гражданам временно зарегистрированным в киргизии и купившим машину ездят без проблем в каз и им дают ВВ на срок временной регистрации в Кирг .
alex-www вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( alex-www » )
Есть очень интересный вопрос, по поводу временного ввоза авто но однозначного ответа я так и не получил не от таможенников не на др. форумах ((
Я гр. РФ у меня есть временная регистрация в Киргизии и оформленная на меня машина, езжу с желтыми киргизскими номерами как ин.гр
Вопрос если я поеду в Россию нужно будет мне платить обеспечение или я проеду как гражданин иностранного государства без обеспечения ???
В казахстане такая же ситуация уже проктикуется гражданам временно зарегистрированным в киргизии и купившим машину ездят без проблем в каз и им дают ВВ на срок временной регистрации в Кирг .

Ответ очень прост-если вас впустят в Казахстан,пустят и в Россию....Таможенный союз начинается с Казахстана....Только думаю Вас не пустят,Вы что то путаете ,про ребят из Казахстана
южный вне форума   Ответить с цитированием
alex-www
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не, не че не путаю там уже половина южного казахстана катается по такой схеме по гуглите там все можно почитать
Я только не пойму если у меня есть авто и регистрация значит я не резидент рф но все же гражданин РФ в Российских таможнях утверждают что придется платить обеспечение так кая я гражданин РФ
alex-www вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( alex-www » )
Не, не че не путаю там уже половина южного казахстана катается по такой схеме по гуглите там все можно почитать
Я только не пойму если у меня есть авто и регистрация значит я не резидент рф но все же гражданин РФ в Российских таможнях утверждают что придется платить обеспечение так кая я гражданин РФ

Регистрация в банановой республике и оформленный авто на себя,это ничто! Если считаете,что правы ЕХАЙТЕ!!!! Например таможка Лексуса 570 в Абхазии всего 62 тысячи рублей,сумму в России даже называть боюсь.Как думаете многие бы делали регистрацию там?
Последний раз редактировалось южный; 30.06.2011 в 21:26..
южный вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( alex-www » )
Я только не пойму если у меня есть авто и регистрация значит я не резидент рф но все же гражданин РФ в Российских таможнях утверждают что придется платить обеспечение так кая я гражданин РФ

да забудте вы уже про гражданство. Никакого значения для беспошлинного ввоза авто в Россию оно не имеет.Я и сотни тысяч граждан России без проблем вьезжаем в Россию из Европы на своих авто без уплаты залогов. ПОТОМУ; ЧТО МЫ ФАКТИЧЕСКИ, А НЕ ПО РЕГИСТРАЦИИ ЖИВЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
Вот вы где постоянно живете? Если в Киргизии, то почему у вас временная регистрация? Значит есть какая то неизвестная нам причина по которой вас российские таможенники не хотят относить к категории иностранных граждан.(тоесть живущих постоянно за границей).
Что вы им предЪявляете в доказательство того, что переехали на постоянное место жительства в Киргизию?
Последний раз редактировалось alex20080; 01.07.2011 в 02:13.. Причина: Добавление текста.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex-www
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так получается я в праве привести авто без уплаты таможенных платежей ?
Так как я лицо проживающее на территории иностранного государства я иностранец? с авто зарегистрированным на территории ин-го гос-ва или как ? ))
Я не говорю что они меня не пускают. я еще не пробовал ))
Я просто сомневаюсь в ответе местных таможенных служб и вообще в их знании закона.
alex-www вне форума   Ответить с цитированием
K1
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я думаю, надо плясать от того, есть ли у Вас (1) внутрироссийский паспорт с пропиской на территории РФ, или только (2) загранпаспорт, выданный посольством РФ.

Если есть (1), то по мнению многих российских госорганов постоянное место жительства у Вас в РФ с соответствующими последствиями.

Если только (2) с печатью о постоянном консульском учете, а (1) либо никогда не было, либо есть с последней отметкой о выписке (т.е.без прописки), то можно побороться, составив логичную позицию для объяснений российским Гайцам и пр.
K1 вне форума   Ответить с цитированием
alex-www
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получается в маем случае
Внутренний паспорт с выпиской из РФ и регистрацией в Кир.
В загран не чего не стоит на консульском учете не состою
Есть ли какие ссылки на закон ??
alex-www вне форума   Ответить с цитированием
Phil
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( alex-www » )
Получается в маем случае
Внутренний паспорт с выпиской из РФ и регистрацией в Кир.
В загран не чего не стоит на консульском учете не состою
Есть ли какие ссылки на закон ??

Почитайте письмо СЗТУ N 06-01-08/5178ф и письмо об отнесении физических лиц к российским или иностранным лицам http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242569 Думаю всё станет понятно.

А вообще, чем больше у вас доказательств постоянного проживания вне РФ - тем лучше. На мой взгляд постановки на КУ в иногосударстве и отсутствие постоянной прописки в общегражданском паспорте достаточно.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
xame
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 3/1
Нужна печать в загран паспорте ПМЖ Российского посольства в Кыргызстане.
Нужна Регистрация в Кырыгзстане, по прибытию в Россию нужна временная регистрация.
На границе дадут временный ввоз на 3 месяца, потом по месте временной регистрации продлевайте на срок регистрации но не более чем на 1 год со дня въезда.
Печать ПМЖ в загран. паспорте обязательна. Во внутреннем паспорте не должно быть действующей прописки в РФ. То есть Вы должны быть выписаны из РФ.
Но, судя по тому что у Вас желтые номера, то в Кыргызстане вы временно, то есть все из Вышеперечисленного у Вас нет. Думаю не вариант.
Последний раз редактировалось xame; 06.07.2011 в 10:21.. Причина: добавил
xame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru