TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Verdent
Активист
 
Аватар для Verdent
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Захудалый городишко
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 254
получено: 40/31
Цитата ( Krestar » )
Реестр аттестованных СПТО у таможни как бы есть, это не тайна.
Так вот - если ЭЦП выдана на аттестованного спеца, то всё проходит гораздо лучше.

И, да. Сроки повышения квалификации проверьте. Не истекли ли (раз в 2 года).

Верить/не верить - ваше дело.

Была как-то сатира, где постановщики спектакля сидят и рассуждают, мол давайте выпустим актеров голыми на сцену выступать, а зрители, все равно, потом сами смысл этому глубинный придумают.

С тем же успехом можно списать банально на то, что ДТ на инспектора настолько много падает, что он не только не успевает их проверять, но и просто воспринимает это уже как обыденное, что он изменить не в силах, безысходность. Связи нет, криков в трубку по типу "Ало, ООО "Потный Димон", простои огромные, когда уже отпустите?" тоже, есть только суетящееся руководство, которое не знает выхода из сложившейся ситуации, а значит работай как работаешь, в вечно горящем доме. Думаю и само ФТС уже изначально подсчет расходов за возможные суды и компенсации сделало за неимением возможности изменить ситуацию, главное лицо не потерять и репортажей наштамповать мол хорошо все у нас, работаем.
Нет связи с ЦЭД, черный ящик, пока инфа изнутри не просочится - все версиями ничем большим, чем версиями, так и останутся;( Если у кого-то есть контакты с несчастными в ЦЭД МОТ, было бы интересно почитать.
По инсайду цэда из другой части россии мне информацию о СПТО и возможном влиянии на скорость выпуска ребята окрестили байкой, однако ,возможно, у ЦТУ своя специфика.
Verdent вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Verdent » )
Была как-то сатира, где постановщики спектакля сидят и рассуждают, мол давайте выпустим актеров голыми на сцену выступать, а зрители, все равно, потом сами смысл этому глубинный придумают.

С тем же успехом можно списать банально на то, что ДТ на инспектора настолько много падает, что он не только не успевает их проверять, но и просто воспринимает это уже как обыденное, что он изменить не в силах, безысходность. Связи нет, криков в трубку по типу "Ало, ООО "Потный Димон", простои огромные, когда уже отпустите?" тоже, есть только суетящееся руководство, которое не знает выхода из сложившейся ситуации, а значит работай как работаешь, в вечно горящем доме. Думаю и само ФТС уже изначально подсчет расходов за возможные суды и компенсации сделало за неимением возможности изменить ситуацию, главное лицо не потерять и репортажей наштамповать мол хорошо все у нас, работаем.
Нет связи с ЦЭД, черный ящик, пока инфа изнутри не просочится - все версиями ничем большим, чем версиями, так и останутся;( Если у кого-то есть контакты с несчастными в ЦЭД МОТ, было бы интересно почитать.
По инсайду цэда из другой части россии мне информацию о СПТО и возможном влиянии на скорость выпуска ребята окрестили байкой, однако ,возможно, у ЦТУ своя специфика.

не влияет на скорость выпуска, кто в 54 графе.
знаю точно, если дт легла на согласование выпуска, то это точно продление на 10 дней
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не влияет на скорость выпуска, кто в 54 графе.
знаю точно, если дт легла на согласование выпуска, то это точно продление на 10 дней

во влад цэде у меня попадала на согласование выпуска - выпустили не следующий день
но у меня дт дешманская была, на пару тыщ всего
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ЮрийМПВ » )
во влад цэде у меня попадала на согласование выпуска - выпустили не следующий день
но у меня дт дешманская была, на пару тыщ всего

у них многие инспектора не в курсе, что продлять на 10 дней можно только на
ожидание обеспечения.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( qingguan » )
289-фз отменил СПТО и их квалификации одновременно с ним. РТА больше экзаменов не проводит и КАСТО больше не существует, ну так, чтоб вы знали

289 ФЗ, к примеру, не содержит ничего и про стоимостные риски долл/кг, разные для каждой страны.
И чего, их тоже не существует?

Касто есть, реестр есть.
Хотите - воспринимайте как байку, хотите-как эксперимент. Все ДТ, выпущенные на ЦЭД МОТ в текущие сутки, в день подачи, подавались СПТО с действующим аттестатом.
Последний раз редактировалось Krestar; 04.04.2019 в 10:07..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Verdent » )
Нет связи с ЦЭД, черный ящик, пока инфа изнутри не просочится - все версиями ничем большим, чем версиями, так и останутся;( Если у кого-то есть контакты с несчастными в ЦЭД МОТ, было бы интересно почитать.
По инсайду цэда из другой части россии мне информацию о СПТО и возможном влиянии на скорость выпуска ребята окрестили байкой, однако ,возможно, у ЦТУ своя специфика.

Все верно. Есть нюанс в источниках информации. Очень много пассажиров рассуждают о ЦЭДах, будучи официально безработными, никогда не работавшими в системе и при этом носящих кеды дешевле 100 долл. Возможно, измазанных ранее на досмотре, будучи обутыми на ноги какого-то небритого бегунка.
В том числе и в статусе гуру на этом форуме.

С другой стороны, никто вам на заборе не напишет транспарант "эта информация напрямую от инспектора ЦЭД МОТ"
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
Цитата ( Krestar » )
Все верно. Есть нюанс в источниках информации. Очень много пассажиров рассуждают о ЦЭДах, будучи официально безработными, никогда не работавшими в системе и при этом носящих кеды дешевле 100 долл. Возможно, измазанных ранее на досмотре, будучи обутыми на ноги какого-то небритого бегунка.
В том числе и в статусе гуру на этом форуме.

С другой стороны, никто вам на заборе не напишет транспарант "эта информация напрямую от инспектора ЦЭД МОТ"

Я заметил что у вас какая-то ненависть к бегункам, людям из провинции. При этом вы всегда делаете акцент на стоимость одежды. Вы сами то давно из грязи в князи вылезли? Или уже изначально с голубой кровью родились? Не красит это вас. Рафаэлька, ты штоле?
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Krestar » )
289 ФЗ, к примеру, не содержит ничего и про стоимостные риски долл/кг, разные для каждой страны.
И чего, их тоже не существует?

Касто есть, реестр есть.
Хотите - воспринимайте как байку, хотите-как эксперимент. Все ДТ, выпущенные на ЦЭД МОТ в текущие сутки, в день подачи, подавались СПТО с действующим аттестатом.

Это не байка, а бредятина, я ее никак воспринимать не собираюсь
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( krokodil_gena » )
Я заметил что у вас какая-то ненависть к бегункам, людям из провинции. При этом вы всегда делаете акцент на стоимость одежды. Вы сами то давно из грязи в князи вылезли? Или уже изначально с голубой кровью родились? Не красит это вас. Рафаэлька, ты штоле?

Очень странно, но нет. Меня интересуют исключительно дела.
Однако же, какие могут быть дела в ЦЭДе у бегунков? А особенно, инсайд? Позвольте, это уже фельетон, достойный раздела "юмор".

Впрочем, если вас так интересует моя персона, вы можете создать отдельную тему по этой части.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Krestar » )
289 ФЗ, к примеру, не содержит ничего и про стоимостные риски долл/кг, разные для каждой страны.
И чего, их тоже не существует?

Касто есть, реестр есть.
Хотите - воспринимайте как байку, хотите-как эксперимент. Все ДТ, выпущенные на ЦЭД МОТ в текущие сутки, в день подачи, подавались СПТО с действующим аттестатом.

Реально бред, три дт выпущены день в день, причем одна из них с согласованием по цене (ранее на МОТе доказались)- все фирмы разные, ни в одной нет СПТО с КАСТО..я свой вообще после 2002 года не продляла ни разу..
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru