TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Индукционная печь (нетарифка) Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( R_I_N » )
Апрель! Нас упёртыми называли!
(Или не, я один там был?)

Я жду, когда назовут земляным червяком, тогда - проснусь.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Апрель » )
Я жду, когда назовут земляным червяком, тогда - проснусь.

Ээээ)) Можно начинать???

http://www.youtube.com/watch?v=1mScLyOSBjw
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 31.10.2013 в 13:52..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
Отвечаю сразу всем- не является ультразвук " электромагнитной волной". И что из этого ?. Мы это будем говорить на таможне ?....

И из этого то, что "он" автоматически не может быть ни РЭС, ни ВЧУ в понимании 2.16.

Я это буду говорить "на таможне". И говорил уже неоднократно. И буду продолжать.

Ну, коллега, ну Вы же умный человек, зачем специально "дурку"-то включать, уподобляясь некоторым "зелёным"?

"- Укажите функциональное назначение вольтметра!
- Да "вольтЫ", ....ь, "мерить"!!!" (из жизни )
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( R_I_N » )
Очень бы хотелось услышать ответ на вопрос:

Цитата ( moto parts » )
Уважаемый Пенсионер, когда Вы говорите голосом, Вы излучаете звуковые колебания частотой около 300 Гц.
Исходя из Вашей логики, можно ли Вас считать источником радиоизлучения? Не ВЧУ, естественно.

Нет, а вот если бы я излучал более 1 КГЦ ( 9 КГЦ ) то как следует из Реестра Роскомнадзора , служащего основанием для выдачи заключений гкрч без испытаний на основе которых затем выдают лицензии, то да.

Еще раз и в крайний.http://rkn.gov.ru/communication/regi...on/p100/?all=1


!!! Реестр РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза на территорию РФ !!!!


Полномочия по ведению реестра радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, возложены на Роскомнадзор.

Информация, содержащаяся в Реестре, может быть использована для подготовки к оформлению Минпромторгом России разрешительных документов (лицензий) на импорт РЭС и ВЧУ.

Обращаем внимание, что Роскомнадзор полномочиями по выдаче разрешительных документов (лицензий) на ввоз РЭС и ВЧУ на территорию Российской Федерации не наделён.


Там мы видим ультразвуковой скальпель ( ВЧ )и ультразвуковой уровнемер, расходомер ( РЭС )

Ветеринарный диагностический ультразвуковой сканер WED-3100V Shenzen Well.D Medical Electronics Китай
Аппарат ультразвуковой для дерматологии и косметологии Ulthera System с принадлежностями Ulthera Inc США
Оборудование для цифровой ультразвуковой диагностики iU22 Philips США

Ультразвуковой сигнализатор уровня ECHOTEL 910 Magnetrol International N.V. Бельгия

Ультразвуковой диссектор модели Sonoca 400 Soering GmbH Германия

Ультразвуковой диссектор модели Sonoca 300

Ультразвуковой кардиоваскулярный аппарат Aloka alpha 5 Aloka Co. Ltd. Япония . -

Ультразвуковой аппарат GE LOGIQ 7 General Electric Япония -

Генератор электрохирургический, ультразвуковой G11

ПИР RF*** Накладной ультразвуковой расходомер жидкости Flexim Flexible Industriemesstechnik GmbH


А что Вы хотите если в судебном решении которое я выложил в теме суды признали радарный уровнемер высокочастотным устройством и поскольку его частота не попала в Приложение 1 будьте любезны ...?

Специально посмотрел например упомянутый в реестре сигнализотор уровня http://ural-test.ru/doc/1110725213.pdf вдруг там вай фай или что то похожее нет, релейных выход и все
Последний раз редактировалось пенсионер; 31.10.2013 в 14:54..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
Нет, а вот если бы я излучал более 1 КГЦ ( 9 КГЦ ) то как следует из Реестра Роскомнадзора , служащего основанием для выдачи заключений гкрч без испытаний на основе которых затем выдают лицензии, то да.

Еще раз и в крайний.http://rkn.gov.ru/communication/regi...on/p100/?all=1


!!! Реестр РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза на территорию РФ !!!!


Полномочия по ведению реестра радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, возложены на Роскомнадзор.

Информация, содержащаяся в Реестре, может быть использована для подготовки к оформлению Минпромторгом России разрешительных документов (лицензий) на импорт РЭС и ВЧУ.

Обращаем внимание, что Роскомнадзор полномочиями по выдаче разрешительных документов (лицензий) на ввоз РЭС и ВЧУ на территорию Российской Федерации не наделён.


Там мы видим ультразвуковой скальпель ( ВЧ )и ультразвуковой уровнемер, расходомер ( РЭС )

Ветеринарный диагностический ультразвуковой сканер WED-3100V Shenzen Well.D Medical Electronics Китай
Аппарат ультразвуковой для дерматологии и косметологии Ulthera System с принадлежностями Ulthera Inc США
Оборудование для цифровой ультразвуковой диагностики iU22 Philips США

Ультразвуковой сигнализатор уровня ECHOTEL 910 Magnetrol International N.V. Бельгия

Ультразвуковой диссектор модели Sonoca 400 Soering GmbH Германия

Ультразвуковой диссектор модели Sonoca 300

Ультразвуковой кардиоваскулярный аппарат Aloka alpha 5 Aloka Co. Ltd. Япония . -

Ультразвуковой аппарат GE LOGIQ 7 General Electric Япония -

Генератор электрохирургический, ультразвуковой G11

ПИР RF*** Накладной ультразвуковой расходомер жидкости Flexim Flexible Industriemesstechnik GmbH


А что Вы хотите если в судебном решении которое я выложил в теме суды признали радарный уровнемер высокочастотным устройством и поскольку его частота не попала в Приложение 1 будьте любезны ...?

Что такое ВЧУ?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
...А что Вы хотите если в судебном решении которое я выложил в теме суды признали радарный уровнемер высокочастотным устройством и поскольку его частота не попала в Приложение 1 будьте любезны ...?

Уважаемый коллега!
Чтобы что-то говорить про тот "радарный уровнемер", равно как и про прочие "ультразвуковые сканеры", сначала надо выяснить их конструкцию (ну, это как с "оптической беспроводной мышью").

Можно сделать и такой ультразвуковой прибор, в котором будет присутствовать ВЧ-генератор (электромагнитных волн). Как "возбудитель" механических ультразвуковых колебаний, в кварце, например. Это уже надо детально конструкцию изучать - есть он или нет.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Чучмек » )
Уважаемый коллега!
Чтобы что-то говорить про тот "радарный уровнемер", равно как и про прочие "ультразвуковые сканеры", сначала надо выяснить их конструкцию (ну, это как с "оптической беспроводной мышью").

Можно сделать и такой ультразвуковой прибор, в котором будет присутствовать ВЧ-генератор (электромагнитных волн). Как "возбудитель" механических ультразвуковых колебаний, в кварце, например. Это уже надо детально конструкцию изучать - есть он или нет.

Посмотрите чуть выше, я дал ссылку, там полная информация о этом уровнемере.
Про кварц не понял. Я же так понял физиков, что мы говорим о ультразвуковых волнах, а не о том чем они ( звуковые волны ) генерируются, излучаются. Неужели и об этом придется говорить в таможне, при рассмотрении дела, а потом в суде !!!
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( stasiboro » )
Что такое ВЧУ?

Для нас это определено в Положении к разделу 2.16 Единого перечня
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Физики ядерщики, вы про мой вопрос про 50 гц слышали про печи промышленные индукционные???
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
Для нас это определено в Положении к разделу 2.16 Единого перечня

Вы мне можете дать определение ВЧУ?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru