TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Индукционная печь (нетарифка) Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Вот кстати какой был задан вопрос Роскомндзорую. Ответ выложен.

В целях применения Раздела 2.16 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами ( Приложение № 1к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. № 134 ) прошу разъяснить понятие « радиоэлектронные средства» приведенное в Положении о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и ( или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров.
Какой частотный диапазон ( от и до, Гц) используют технические средства подпадающие под понятие « радиоэлектронные средства» ?
В частности, считаются ли « радиоэлектронными средствами» технические средства, использующие инфракрасный диапазон частот (300 ГГц – 400ТГц) с учетом того, что инфракрасное излучение общепринято не считается «радиоволнами» упомянутыми в определении понятия « радиоэлектронные средства» данном в Положении.

Отправлено
Регистрационный номер обращения: 424411

Дополню. Обратите внимание как там тонко сказано в ответе " используются электромагнитные колебания частотой выше 9 КГЦ". Вот мне почему то кажется что для того что бы генерировать звуковую ( ультразвуковую) волну нам явно придется использовать электромагнитные колебания " внутри".
Последний раз редактировалось пенсионер; 31.10.2013 в 15:37..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( III » )
Физики ядерщики, вы про мой вопрос про 50 гц слышали про печи промышленные индукционные???

Так несколько ответов давали, в том числе я. При такой частоте это не ВЧУ
иЛИ ПОДВОХ В ВОПРОСЕ ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
Посмотрите чуть выше, я дал ссылку, там полная информация о этом уровнемере.
Про кварц не понял. Я же так понял физиков, что мы говорим о ультразвуковых волнах, а не о том чем они ( звуковые волны ) генерируются, излучаются. Неужели и об этом придется говорить в таможне, при рассмотрении дела, а потом в суде !!!

Эту? http://rkn.gov.ru/communication/regi...on/p100/?all=1
Так тут одни названия, чего там "внутри" - не видно же...

Немножко не так Вы поняли "физиков". Сам по себе УЗ никоим образом к РЭС/ВЧУ не относится в принципе. Но - вполне возможна схема, когда в некоем приборе, на выходе которого - УЗ, внутри наличествует некий ВЧ-генератор электромагнитных волн. Как "возбудитель" этого самого УЗ. Ну, вот про "кварц". Кварц -пьезоэлектрик, посему он какбы преобразует электрические воздействия в механические и наоборот. Т.е. при подаче электрического сигнала деформируется (чем и вызывает звуковую - механическую - волну). Вот для возбуждения таких электрических колебаний и может быть использован ВЧ-генератор. Импульсный, например. И частота импульсов попадёт в ВЧ-диапазон. Например.

Поэтому - тут как с "мышью" - нельзя в лоб сказать, точно "попадает" или "точно не попадает". Надо изучать конструкцию.

Тоже и про обсуждаемую изначально "индукционную печь". Одного названия мало, т.к. эти печи могут работать как на ВЧ (у стартера), так и на НЧ (50Гц, как у Третьего).

Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Чучмек » )
Эту? http://rkn.gov.ru/communication/regi...on/p100/?all=1
Так тут одни названия, чего там "внутри" - не видно же...

Немножко не так Вы поняли "физиков". Сам по себе УЗ никоим образом к РЭС/ВЧУ не относится в принципе. Но - вполне возможна схема, когда в некоем приборе, на выходе которого - УЗ, внутри наличествует некий ВЧ-генератор электромагнитных волн. Как "возбудитель" этого самого УЗ. Ну, вот про "кварц". Кварц -пьезоэлектрик, посему он какбы преобразует электрические воздействия в механические и наоборот. Т.е. при подаче электрического сигнала деформируется (чем и вызывает звуковую - механическую - волну). Вот для возбуждения таких электрических колебаний и может быть использован ВЧ-генератор. Импульсный, например. И частота импульсов попадёт в ВЧ-диапазон. Например.

Поэтому - тут как с "мышью" - нельзя в лоб сказать, точно "попадает" или "точно не попадает". Надо изучать конструкцию.

Тоже и про обсуждаемую изначально "индукционную печь". Одного названия мало, т.к. эти печи могут работать как на ВЧ (у стартера), так и на НЧ (50Гц, как у Третьего).

Угу?

1.Все правильно Вы пишите про ультразвуковые уровнемеры , расходомеры, скальпели, диагностические аппараты. Принцип един. Так что это ВЧУ или нет ? С учетом "В Положении используются следующие основные понятия:
высокочастотные устройства оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области электросвязи;


2.Не та ссылка, мой пост № 104

Специально посмотрел например упомянутый в реестре сигнализотор уровня http://ural-test.ru/doc/1110725213.pdf вдруг там вай фай или что то похожее нет, релейных выход и все
Последний раз редактировалось пенсионер; 31.10.2013 в 15:49..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( пенсионер » )
Так несколько ответов давали, в том числе я. При такой частоте это не ВЧУ
иЛИ ПОДВОХ В ВОПРОСЕ ?

Конечно с подвохом

Я про гармоники хотел поговорить...
да ладно ...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( III » )
Конечно с подвохом

Я про гармоники хотел поговорить...
да ладно ...

Вот про них и расскажешь в таможне. Короче, как говорил Штирлиц в кафе " иди интегрируй" гармоники.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
...
Специально посмотрел например упомянутый в реестре сигнализотор уровня http://ural-test.ru/doc/1110725213.pdf вдруг там вай фай или что то похожее нет, релейных выход и все

не всё. Вот ключевая фраза: (ПРИНЦИП РАБОТЫ", правая колонка первой страницы, второе предложение)

Электрический сигнал
преобразуется в энергию ультразвука и передается
через зазор к кристаллу-приемнику


Вот. "электрический сигнал". То, про что я и говорил. Источником этого сигнала запросто может быть ВЧ-генератор. Диапазона радиоволн.
Просто это несколько рекламное описание, без "лишних подробностей".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,892
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Вы ещё пр торсионные поля не говорили и связанные с ними излучения!!!
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( III » )
Вы ещё пр торсионные поля не говорили и связанные с ними излучения!!!

"Сеня! "Прозайцев" щас неактуально!"(с)

Тада уж лучче про "поле Хиггса"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Чучмек » )
не всё. Вот ключевая фраза: (ПРИНЦИП РАБОТЫ", правая колонка первой страницы, второе предложение)

Электрический сигнал
преобразуется в энергию ультразвука и передается
через зазор к кристаллу-приемнику


Вот. "электрический сигнал". То, про что я и говорил. Источником этого сигнала запросто может быть ВЧ-генератор. Диапазона радиоволн.
Просто это несколько рекламное описание, без "лишних подробностей".

Не только может, а без него ( ВЧ генератора ) мне кажется никак.

Вот смотрим из Положения к единому перечню :
ВЧУ оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области электросвязи;
Может ли мы считать что тут есть генерирование и использование радиочастотной энергии ?.Это вопрос. Ну пусть генерирование есть, но использование для воздейсвия на вещество ( металл, курицы и т.д ) то неТ. Или воздействует на кварц и этого достаточно ?
Попали же каким то образом эти товары в реестр РЭС и ВЧУ.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru