TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я,попросил бы! Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
По мне так все от конкретного человека зависит.
Культура и интеллигентность у него должна быть внутри.
А если он , то это не вина министра культуры, а такое воспитание.
А анонимность (вернее осознание безнаказанности) позволяет ему поливать всех и все грязью.

Так воспитание закладывается в семье,детском саду и школе.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Chapaev » )
Так воспитание закладывается в семье,детском саду и школе.

Мир, дружба, жвачка - каждому
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Представляю себе шквал исков к руководителям интернет-ресурсов.

Например: обозвал меня Василий Иванович дураком. Я экспертизу провел. Она показала, что не дурак. Где я буду искать эту легендарную личность? А ТКС - вот он.
P.S. Конечно - это шутка (насчет дурака ).
Но если серьезно - шквал грязи при общении в анонимном формате зашкаливает на любом интернет-ресурсе. При личном общении такое себе мало кто позволяют (плюнуть в спину легче, чем в лицо).
И с этим надо как то бороться. Возможно руководство интернет-ресурсов будет более жестко (ответственно) относиться к опубликованию материалов, а не писать, что ответственности за опубликованные материалы не несет.

+100500
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поскольку приходилось сталкиваться с данной темой, кое-какие её нюансы для меня были в диковинку. Спасибо, адвокаты разъяснили. Оскорбление законодательно определяется как унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Отсюда три его составляющие проистекают: 1 - унижение чести и достоинства, 2 - выражение в неприличной форме, 3 - унижению подвергается всегда другое лицо. И всё бы хорошо и складно было бы, да вот только незадача одна - понятия честь, достоинство и неприличная форма законодательно не раскрываются. Всё отдано на откуп самим понятиям. Честь это как бы общественная оценка личности – её статус в обществе, ну допустим, честь администратора форума ткс это одно, а честь мембера ткс с ником Old_Movie это другое. Достоинство это больше самооценка личности, т.е. то, как и на сколько она оценивает свои качества, характеризующие её взгляд на её репутацию в обществе. Для примера - разные мемберы на форуме ткс могут оценивать своё достоинство по разному, один может абсолютно спокойно выслушать в свой адрес то, от чего другой может впасть в состояние глубокой депрессии(или психоза). Неприличность форм тоже вещь интимная, её рамки обычно задаются обществом(в случае с форумом – правилами форума), но личность(мембер форума) в зависимости от степени обладания собственным достоинством может и вправе их сузить. Но всю вот эту хрень надо ещё доказать. Кроме того, надо всегда помнить, что оскорбить можно только другого человека. Оскорбление самого себя не наказуемо, т.е. в случае с оскорбленими на форуме надо ещё доказать, что тот мембер кого оскорбили и тот, кто оскорбил не одно и то же лицо. Короче пока налицо сплошной геморрой и засада с этими оскорблениями в инете. Проще согласиться с ними, чем им противостоять. Дешевле будет. И иммунитет появится.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
(Глубокомысленно.) А если у человека,с моей точки зрения,отсутствует "честь и достоинство",как же и чем,я могу его оскорбить.
Получается,что суд,сначала должен установить наличие этих самых атрибутов,которые так бессовестно и вероломно оскорбляют.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Chapaev » )
(Глубокомысленно.) А если у человека,с моей точки зрения,отсутствует "честь и достоинство",как же и чем,я могу его оскорбить.
Получается,что суд,сначала должен установить наличие этих самых атрибутов,которые так бессовестно и вероломно оскорбляют.

__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Chapaev » )
(Глубокомысленно.) А если у человека,с моей точки зрения,отсутствует "честь и достоинство",как же и чем,я могу его оскорбить.
Получается,что суд,сначала должен установить наличие этих самых атрибутов,которые так бессовестно и вероломно оскорбляют.

А если у человека мания величия?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Эльза » )
А если у человека мания величия?

Любая мания,автоматически не исключает наличие чести и достоинства.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
(Глубокомысленно.) А если у человека,с моей точки зрения,отсутствует "честь и достоинство",как же и чем,я могу его оскорбить.
Получается,что суд,сначала должен установить наличие этих самых атрибутов,которые так бессовестно и вероломно оскорбляют.

Для образности примера.
На Ваше мнение об отсутствии у меня чести и достоинства, мне(как бы это помягче-то выразиться) глубоко накласть. Главное что Я считаю что их есть у меня. Поэтому доказывать в суде наличие у меня этих атрибутов буду Я. Не Вы. Я целых 10 минут потратил на то, чтобы вышеизложенный текст набрать. И зачем спрашивается. Вы прочитали его?

ЗЫ Впрочем моя теща в таком случае говорит - если тебя не поняли, то сам дурак. Объяснять надо лучше.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Chapaev » )
Любая мания,автоматически не исключает наличие чести и достоинства.

Ну подлечиться всё же не помешает
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru