TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
С чего Вы взяли? Наоборот в такого рода ситуации превоочередное трудоустройство, в частности прием на создаваемую взамен должности сторудника должность ФГГС, является одной из социальных гарантий при реорганизации. Так по крайней мере было в 2002 году, не думаю, что кто то особо думал в части гарантий при написании проекта закона, скорее всего старый переписали, ну или за основу взяли. Кстати, насчет потери в денежном содержании, вернусь к 2002 году, тогда в случае потери в деньгах доплачивали компенсационную выплату, равную разнице между предыдущими и новыми деньгами. Кстати в 2002 году и по пенсии коридор делали на 5 лет, то есть те у кого позволяла выслуга могли в течение пяти лет, работая на госслужбе, уйти на пенсию как сотрудник, при этом стаж госслужбы включался в выслугу. Насчет кстати пенсии, недавно пришло письмо ФТС от 13.01.14 подписанное аж самим Малининым, касающееся исчисления выслуги лет для назначения пенсии по второму основанию, предусмотренному законом (там как то все длинно и сложно, кому интересно может глянуть, это основание следующее за 20 годами выслуги), так вот, одной из причин выхода на пенсию по данному основанию являются оргштатные мероприятия, так что готовится заранее более мягкая почва для предстоящей реорганизации

да, в прошлый раз все было достаточно гуманно и безболезненно.. ни кто не остался в обиде, но сейчас могут поступить жестко, сейчас не принято сюсюкать..
если зарплату сильно опустят, то большинство уйдет, получив приличное выходное пособие. кто будет работать? и так уже многих опытных убрали по несколько раз (таможенная инспекция) и теперь новые заново выдумывают велосипед.
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( MeSSer_E » )
Вы с правблока или сотрудник "не профильного" отдела?

не профильного, видимо хотя правблок к нам на поклон ходит регулярно.
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( nebaron » )
если зарплату сильно опустят, то большинство уйдет, получив приличное выходное пособие..

Не уйдут. Лучше фгсником, чем за забор. Там (за забором) вас, сотрудников, никто не ждёт.

А если и уйдут, то фгсников набрать - легко. Желающих на улице - полно.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
Не уйдут. Лучше фгсником, чем за забор. Там (за забором) вас, сотрудников, никто не ждёт.

А если и уйдут, то фгсников набрать - легко. Желающих на улице - полно.

за забором, не знаю как кого, а нас с удовольствием возьмут, только жалко все бросать...

набрать легко..
а работать кто будет? опять все начинать заново как в 1994 и 2003?
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( nebaron » )
да, в прошлый раз все было достаточно гуманно и безболезненно.. ни кто не остался в обиде, но сейчас могут поступить жестко, сейчас не принято сюсюкать..
если зарплату сильно опустят, то большинство уйдет, получив приличное выходное пособие. кто будет работать? и так уже многих опытных убрали по несколько раз (таможенная инспекция) и теперь новые заново выдумывают велосипед.

Да причем тут принято сюсюкать или нет, те гарантии которые были в 2002 году это есть минмальные гарантии и при этом обязательные гарантии, предусмотренные Конституцией РФ и Трудовым кодексом, насчет того, что якобы завернули предложения ФТС, а по другому это не назовешь (скорее всего ФТС предложили свое видение реформы изложить в форме проекта закона), видимо к варианту 2002 года было добавлено слишком много вкусняшек. Оттока кадров особого тоже не будет, ибо повторюсь, будет компенсационная выплата. Несколько ухудшится конечно положение сотрудников, которые сейчас имеют право на ежегодную оплату дороги.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Да причем тут принято сюсюкать или нет, те гарантии которые были в 2002 году это есть минмальные гарантии и при этом обязательные гарантии, предусмотренные Конституцией РФ и Трудовым кодексом, насчет того, что якобы завернули предложения ФТС, а по другому это не назовешь (скорее всего ФТС предложили свое видение реформы изложить в форме проекта закона), видимо к варианту 2002 года было добавлено слишком много вкусняшек. Оттока кадров особого тоже не будет, ибо повторюсь, будет компенсационная выплата. Несколько ухудшится конечно положение сотрудников, которые сейчас имеют право на ежегодную оплату дороги.

дорогу отобрали еще в прошлом году!
а выплат я не помню в прошлый раз, просто сделали примерно ту же зарплату в сумме, что и была в погонах...
вопросы были только с пенсией, проездом.
а выходное пособие получили только те, кто шел через увольнение, а таких были единицы.
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
treher
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nebaron » )
дорогу отобрали еще в прошлом году!
а выплат я не помню в прошлый раз, просто сделали примерно ту же зарплату в сумме, что и была в погонах...
вопросы были только с пенсией, проездом.
а выходное пособие получили только те, кто шел через увольнение, а таких были единицы.

у кого отобрали? у кого-то и не отбирали
treher вне форума   Ответить с цитированием
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( treher » )
у кого отобрали? у кого-то и не отбирали

дорога осталась у пенсионеров
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( nebaron » )
дорогу отобрали еще в прошлом году!
а выплат я не помню в прошлый раз, просто сделали примерно ту же зарплату в сумме, что и была в погонах...
вопросы были только с пенсией, проездом.
а выходное пособие получили только те, кто шел через увольнение, а таких были единицы.

Насчет дороги, ее оставили всем кто за Уралом, это раз, насчет выплат, не помнишь видимо подробностей, в расчетке была строка компенсационная выплата, и была она до тех пор пока зарплата (не хочу там ДС ДВ говорить долго) не сровнялась с прежним уровнем, проезд в прошлый раз убрали однозначно, а по пенсии сделали коридор до 2007 года. Я не пойму, че трудно в консультант или гарант залезть, освежить память?
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
nebaron
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Насчет дороги, ее оставили всем кто за Уралом, это раз, насчет выплат, не помнишь видимо подробностей, в расчетке была строка компенсационная выплата, и была она до тех пор пока зарплата (не хочу там ДС ДВ говорить долго) не сровнялась с прежним уровнем, проезд в прошлый раз убрали однозначно, а по пенсии сделали коридор до 2007 года. Я не пойму, че трудно в консультант или гарант залезть, освежить память?

да, таких я подробностей не помню
а остальное меня не касается, поэтому тоже не помню
nebaron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru