TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как растаможить мобильники? Опции темы
sunyang
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как растаможить мобильники?

Здравствуйте. Возил мобильники из китая. Возил небольшими партиями почтой ems. Как узнал позже до 1000 рублей посылки, доставляемые этой почтой не облагаются таможенными пошлинами. Свыше 10000 т.р. стоимость одной посылки не превышала. А тут решил заказать пробную партию курьерской службой DHL (кстати безумно не понравилась эта служба, первый груз потеряли, а второй доставили с задержкой в 18 дней, на претензию ответили, что никакой ответственности ни за что не несут, хотя заявили сроки 4-8 рабочих дней)) ) Вообщем узнал от них, что посылки, доставляемые ихней курьерской службой стоимостью более 5000 руб. облагаются пошлинами. После мне предложили самому съездить в таможню и оформить все таможенные документы и, соответственно, заплатить таможенные сборы. Тут я немного и приуныл...первый раз в жизни сталкиваюсь с таможней. А пришли мне два мобильника, каждый стоимостью 3500 рублей. Подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить, и сколько я буду должен заплатить за растаможку этих двух мобильников.
Заранее благодарен.
sunyang вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Тут бы сразу прояснить: Вы как физ лицо ввозите???
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
sunyang
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vzletaem » )
Тут бы сразу прояснить: Вы как физ лицо ввозите???

Да. Как физическое лицо.
sunyang вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
По п. 1 ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
ну а вобще http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
sunyang
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vzletaem » )
По п. 1 ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
ну а вобще http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/

А у меня они шли 16 дней...т.е. заплатить пошлину мне все таки придется?
sunyang вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( sunyang » )
А у меня они шли 16 дней...т.е. заплатить пошлину мне все таки придется?

Одна неделя имеется ввиду, что в течение недели в Ваш адрес пришло товара менее чем на 10 тысяч, а сколько они до Вас шли значения не имеет...
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sunyang
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vzletaem » )
Одна неделя имеется ввиду, что в течение недели в Ваш адрес пришло товара менее чем на 10 тысяч, а сколько они до Вас шли значения не имеет...

А там вверху такая строчка...
В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
- если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тыс. рублей (пп. 2 п. 2 ст. 319 ТК РФ);

Это ко мне не относится?

Да, мне в DHL заявили еще, что это не почта, а курьерская служба, поэтому и суммы облагаемые налогом у них другие.
sunyang вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Дальше читайте... К Вам относится
Цитата
если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования

Уточните у DHL что там они имели ввиду... С каких это пор они стали устанавливать расценки для таможенных платежей....
Последний раз редактировалось Vzletaem; 04.01.2010 в 14:40..
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Drakon
Гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
DHL, TNT и др. - до 5000 руб. беспошлинно без стоимости пересылки, а EMS и обыкновенная Почта до 10000 руб.
Пошлина при привозе DHL: 1673 руб. и потраченное время на таможне если сам таможить будешь, еще DHL может взять за хранение на СВХ.
Если через их брокера, то еще от 2 до 4 тыс.руб.
Drakon вне форума   Ответить с цитированием
Mary J
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vzletaem » )
По п. 1 ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
ну а вобще http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/

Подскажите, пожалуйста, это только для физических лиц?
В ближайшее время повезем пробную партию товара в районе 9000 тыс. руб с доставкой, по контракту, на ИП.
Если отправка будет через ЕМС с дальнейшим забором у них документов и самостоятельным оформлением по заявлению, попадаем под освобождение от пошлин? Или на коммерческие партии это не распространяется?
Mary J вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru