TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто докажет что это шифровальные средства Опции темы
Derendyaev
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как простым людям (например мне), которым прислали посылку с ноутбуком, проходить таможню, когда требуют нотификацию? Ноутбук относительно старый + бывший в употреблении, в нотификациях с сайта ФТ есть только нотификации на новые модели... Инспектор в меня тыкает пунктом 2.19 и тем что код ноута 8471300000, т.е. из этого списка.
Derendyaev вне форума   Ответить с цитированием
fishcat
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( Derendyaev » )
А как простым людям (например мне), которым прислали посылку с ноутбуком, проходить таможню, когда требуют нотификацию? Ноутбук относительно старый + бывший в употреблении, в нотификациях с сайта ФТ есть только нотификации на новые модели... Инспектор в меня тыкает пунктом 2.19 и тем что код ноута 8471300000, т.е. из этого списка.

Напишите пож. модель и вендора..
fishcat вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Derendyaev » )
А как простым людям (например мне), которым прислали посылку с ноутбуком, проходить таможню, когда требуют нотификацию? Ноутбук относительно старый + бывший в употреблении, в нотификациях с сайта ФТ есть только нотификации на новые модели... Инспектор в меня тыкает пунктом 2.19 и тем что код ноута 8471300000, т.е. из этого списка.

А Вы описание ситуации и вопрос направьте на сайт президента. Спросите как модернизировать экономику когда даже для ввоза " мышки" нужна нотификация. Очень любопытно, может поймет идиотизм ситуации, хотя врядли.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Derendyaev
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да без проблем!
Dell Inspiron 9400
Последний раз редактировалось Derendyaev; 19.03.2010 в 10:43..
Derendyaev вне форума   Ответить с цитированием
Creation
Гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
форма доверенности от производителя

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, в какой форме необходимо подавать доверенность от иностранного производителя, для получения нотификации. Была бы признательно, если бы те у кого есть опыт получения, скинули образец доверенности на адрес creation@list.ru
Creation вне форума   Ответить с цитированием
Derendyaev
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это снова я со своей глупой проблемой...
Итак: прислали ноутбук в МПО, б/у, т.е. не новый. Нотификации на него нет, т.к. уже почти год как не выпускают такие. Есть сервисный код Dell (вводишь его на сайте и там можно посмотреть полную конфигурацию ноутбука: процессор, оперативка и многое другое)
Есть нотификация на Висту и на сетевую карточку, которая отвечает за вай-фай:
RU00000000848 - нотификация на операционную систему Windows Vista
RU00000000725 - нотификация на Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection, именно такая miniPCI-карта стоит в ноутбуке!
После отправления всего пакета документов приходит ответ:
http://s61.radikal.ru/i173/1003/c6/8f0e1134f1bf.jpg
Т.е. с меня по-прежнему требуют нотификацию на ноутбук! А где я ее добуду?!!!
Derendyaev вне форума   Ответить с цитированием
Ананаймус
Гость
 
Цитата ( Derendyaev » )
Это снова я со своей глупой проблемой...
Т.е. с меня по-прежнему требуют нотификацию на ноутбук! А где я ее добуду?!!!

А я бы предоставил официальное письмо от производителя на англ яз, согласно переводу которого, данный девайс являлся бы аналогом нотифицированного с, всего навсего, незначительными внутренними конструктивными отличиями.

Дальше полет фантазии + специфика англ яз с 50 вариантами перевода только одного слова. Я уже не говорю о целом тексте.

Ищите такое письмо в просторах интернета, может где и выложено производителем. Например на каких-либо форумах технической поддержки
  Ответить с цитированием
Nguen Dinx Long
Гость
 
Аватар для Nguen Dinx Long
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( два ноль » )
Подавая декларацию, в 31 гр. пишем "не имеет модулей шифрования (или криптографических элементов)" или что-то типа того, в пятом слева подразделе графы 33 ГТД ставим букву "С". В случае запроса отвечаем типа "законом не предусмотрено", дополнительно прилагаем техническое описание (кстати законодателем не установлена форма тех.описания и прочие к ней требования) в свободной форме и ссылку на письмо.
И ждем истечения предельного срока выпуска декларации.
Если таможенные органы считают, что при декларировании заявлены недостоверные сведения, то ИМЕННО ИМ необходимо доказать наличие криптографических элементов в декларируемом товаре для ввоза которого требуются разрешения.
Если не выпускаю декларацию в законом установленные сроки, то это уже что-то связанное с превышением полномочий или бездействием.

В Шарике при регистрации, т.е. при подаче, ГТД проверяют и если что не нравится - просто не присваивают номер, соответственно, не регистрируют. Можете хоть месяц ночевать у окошка подачи - установленный срок выпуска даже не начнется .
К сожалению, это реальность. Две недели бодались. (увезли по ВТТ на другой пост).
Nguen Dinx Long вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Nguen Dinx Long » )
В Шарике при регистрации, т.е. при подаче, ГТД проверяют и если что не нравится - просто не присваивают номер, соответственно, не регистрируют. Можете хоть месяц ночевать у окошка подачи - установленный срок выпуска даже не начнется .
К сожалению, это реальность. Две недели бодались. (увезли по ВТТ на другой пост).

Можно еще языком сапоги таможеннику вылизать или в ж... дать.
Вы один раз письменно попросите на основании п. 1 ст. 132 письменное подтверждение подачи ГТД и посмотрите результат. А увозить на другой внутренний пост товар с СВХ на СВХ это что новое в таможенном законодательстве. Вероятно могут быть исключения из правила, но не такие же, что "здесь не берут ГТД поедем на другой"
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ellana
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( пенсионер » )
Можно еще языком сапоги таможеннику вылизать или в ж... дать.
Вы один раз письменно попросите на основании п. 1 ст. 132 письменное подтверждение подачи ГТД и посмотрите результат.

Боюсь результатом у них будет Ваше самое первое предложение. Ну чтобы потом груз хоть когда-нибудь забрать. Т.к. согласно 2ч этой же статьи при подаче таможенной декларации не представлены документы из статьи выше. Идем выше в ст 131 п 2 и видим: При декларировании товаров представляются следующие основные документы:

разрешения, лицензии, сертификаты и (или) иные документы, подтверждающие соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности;

Код попадает под запрет? Попадает! Значит нужны иные документы согласно ст.131 ч.2
Ellana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru