TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Чуть поправлю-300 000 и 18% НДС (13%-это НДФЛ).

Пер раз слышу про 18 от минус 300.

Хотя всего знать невозможно.

Обычно всех "тушканов" дергали на (продажная-125)*0.13.
с недавних пор поменяли 125 на 250.

А вот 18% еще могу понять в отношении ИП, но откуда возьмут 300???
  Ответить с цитированием
vaduard
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я не пойму. если я привез авто из РБ. поездил пару месяцев, и понадобилось бабло, я что не скину тачку??? такого быть не может.. где в законе пояснение, что значит "для личного пользования" ? коммерция - это когда продал дороже чем купил, а если продал дешевле? и какие могут быть вопросы, если я Х5 за 300 рублей продал? захотел, да продал... у нас все машины за 100 рублей продаются
Последний раз редактировалось vaduard; 11.04.2011 в 02:04..
vaduard вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( vaduard » )
я не пойму. если я привез авто из РБ. поездил пару месяцев, и понадобилось бабло, я что не скину тачку??? такого быть не может.. где в законе пояснение, что значит "для личного пользования" ? коммерция - это когда продал дороже чем купил, а если продал дешевле? и какие могут быть вопросы, если я Х5 за 300 рублей продал? захотел, да продал... у нас все машины за 100 рублей продаются

Если Вы НЕ знаете законы, это не значит что их НЕТ,
и уж тем более не значит, что эти законы НЕ работают.

Тем более нелепо читается Ваше невединие....

Для "Личного", "СТП", "Притворная сделка" наберите в Яндексе.

А уж как оно на самом деле прислушывайтесь к окружающим прежде чем на танк с рогаткой нападать
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( vaduard » )
я не пойму. если я привез авто из РБ. поездил пару месяцев, и понадобилось бабло, я что не скину тачку??? такого быть не может.. где в законе пояснение, что значит "для личного пользования" ? коммерция - это когда продал дороже чем купил, а если продал дешевле? и какие могут быть вопросы, если я Х5 за 300 рублей продал? захотел, да продал... у нас все машины за 100 рублей продаются

PS а также потрудитесь узнать чем отличается ДОХОД от ПРИБЫЛИ
  Ответить с цитированием
vaduard
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
PS а также потрудитесь узнать чем отличается ДОХОД от ПРИБЫЛИ

уважаемый , можете мне конкретно сказать, что мне грозит ,если я продам авто через пару месяцев?
как продают тысячи БУ авто из РБ? все для личного пользования??
vaduard вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( з-30- » )
Пер раз слышу про 18 от минус 300.

13% будет в том случае, если вы будете продавать авто, владея им менее 3 лет ( это НДФЛ). Даже если Вы его купили в РФ.
В случае коммерческой деятельности имеем НДС (18%)[/QUOTE]

Цитата ( з-30- » )
но откуда возьмут 300???

А вот тут уж я ступил (видно,сказывется командировочка) действительно 250 000.. Прошу прощения...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 11.04.2011 в 02:39..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( vaduard » )
уважаемый , можете мне конкретно сказать, ??

СТП+пеня +судебные издержки- вроде конкретней некуда..
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
vaduard
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mikl-34 » )
СТП+пеня +судебные издержки- вроде конкретней некуда..

где в ЗАКОНЕ прописано, когда я могу продать авто без проблем?
vaduard вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
[QUOTE=mikl-34;1205603]Вот Вам чуточку ликбеза:
Продажа автомобилей – это мероприятие, которое предполагает соблюдение определенного ряда формальностей. И речь идет не только об оформлении договора купли-продажи и мероприятиях по постановке транспортного средства на учет в органы ГИБДД. Помимо этого, необходимо урегулировать также все вопросы с налоговой инспекцией.
Так, в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 208 и ст. 209 НК РФ со всех доходов от реализации имущества, которое находится на территории России, необходимо уплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Таким образом, если вы продали свою машину, то не позднее 30 апреля года, следующего за тем, в котором вы это сделали, вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и представить декларацию по форме 3-НДФЛ (найти сам бланк, а также рекомендации по его заполнению в интернете труда не составит). Как известно, НДФЛ в нашей стране равен 13%. Именно столько вы должны будете отдать государству при продаже собственного авто. Указанные проценты начисляются на сумму, указанную в договоре купли-продажи машины.
Но у всякого правила, как известно, обязательно имеется исключение. В данном случае оно установлено пп.1 п.1 ст. 220 НК РФ. Итак, если вы владели автомобилем менее трех лет и потом решили его продать, то вы освобождаетесь от уплаты налога с суммы в размере 250 000 рублей. Только не нужно пытаться обмануть налоговую инспекцию. Если ваша машина фактически стоит 2 млн. рублей, а в договоре вы укажите 250 тыс., проблем не избежать. Каталог авто доступен сегодня всем. И инспекторы также в него время от времени заглядывают.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 11.04.2011 в 02:40..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( vaduard » )
где в ЗАКОНЕ прописано, когда я могу продать авто без проблем?

Что касается таможни-через 12 мес у них закончится право на проверку, указанных вами, сведений.
Что касается налоговой- через 3 года и 1 день вы будете освобождены от уплаты НДФЛ при продаже авто.
Вас устроит такой ответ или дать конкретные ссылки на статьи( правда они кругом имеются)?
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru