TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
Без обид!!

А какие могут быть обиды?! В споре рождается истина (с). Если, конечно, спор аргументирован
Цитата ( EAH » )
Я на этом форуме впервые появился в середине февраля и перед тем как зарегистрироваться и отписать что либо, сначала прочитал все 43 страницы форума !!

И что? Вы загляните в мой профиль и увидите что, я появился ,когда этой темы и в помине не было..
Чем ещё померяемся?(щьютка)

Цитата ( EAH » )
Ст. 327 как в прочем и 326 УК РФ расследуется полицией И ТОЛЬКО полицией.!!

ХМ..Можно подискутировать... Чой то я не слышал о ФСБ-шном кодексе. Другое дело, если Вы подразумеваете, что тяжесть деяния невелика...
Хотя и здесь всё неоднозначно...
Пример: У нас на днях Главу сельского района хлопнули на взятке в 50000руб. Так вот, им занималось именно ФСБ. А казалось бы, при чём тут ФСБ? Никакой угрозы безопасности страны, сумма мелкая и т.д и т.п
Цитата ( EAH » )
. Отсюда вывод о какой 327 статье УК РФ вобще может идти речь?! !

Для этого я , специально, и заострил внимание на 3-й части.
Первые 2 части этой статьи предназначены как раз для изготовителей сиих замечательных документов...
Вам нелегко будет (нет у вас доказательств и не будет) убедить суд, что вы не знали, какое ЕВРО у вашего авто ( сами смоделируйте ситуацию и всё поймёте).
Я это не из вредности написал.В Волгораде ,недавно, как раз случилась подобная ситуация Почитайте , если не трудно, мои сообщения, я об этом здесь рассказывал...
С не менее глубоким уважением
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Center-cert » )
Мне конечно безмерно приятно ,что вы ненавязчиво рекламируете контору(судя по адресу), но мы НЕ МСК (МСК находится далеко не на Выборгской), хоть и работаем с ними в том числе... Это я так для точности и справедливости.

Ну, извините. Я, честно говоря, ориентировался исключительно на то, что написано в сертификате. Обидеть не хотел
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
А какие могут быть обиды?! В споре рождается истина (с). Если, конечно, спор аргументирован

И что? Вы загляните в мой профиль и увидите что, я появился ,когда этой темы и в помине не было..
Чем ещё померяемся?(щьютка)


ХМ..Можно подискутировать... Чой то я не слышал о ФСБ-шном кодексе. Другое дело, если Вы подразумеваете, что тяжесть деяния невелика...
Хотя и здесь всё неоднозначно...
Пример: У нас на днях Главу сельского района хлопнули на взятке в 50000руб. Так вот, им занималось именно ФСБ. А казалось бы, при чём тут ФСБ? Никакой угрозы безопасности страны, сумма мелкая и т.д и т.п

Для этого я , специально, и заострил внимание на 3-й части.
Первые 2 части этой статьи предназначены как раз для изготовителей сиих замечательных документов...
Вам нелегко будет (нет у вас доказательств и не будет) убедить суд, что вы не знали, какое ЕВРО у вашего авто ( сами смоделируйте ситуацию и всё поймёте).
Я это не из вредности написал.В Волгораде ,недавно, как раз случилась подобная ситуация Почитайте , если не трудно, мои сообщения, я об этом здесь рассказывал...
С не менее глубоким уважением

Отвечу по порядку!

1- Спасибо за понимание постараюсь в дальнейшем аргументировать;
2- Даже не пытался ни с кем ничем меряться хотя могу если хотите (Шутка);
3- Что Вы что Вы, я не про ФСБ-шный кодекс тут писал (такого и в природе то нет, если конечно не имелся в виду Кодекс Чести сотрудника ФСБ), я про УК РФ И УПК РФ; в последнем т.е. в УПК есть статья 151, там написано кто чем занимается. Даже если в задержании этого взяточника и участвовали сотрудники ФСБ следствие по 290 ведет Следствие ОВД;
4- К счастью в Уголовном праве присутствует такое понятие как "презумпция невиновности" слыхали. Обязанность доказывания лежит не на подозреваемом а на органе производящем дознание, следствие.

С превеликим уважением!
  Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Stebatsa » )
Я в РЕСО на год оформил , сказали после оформления ( постановки на учёт) прийти или позвонить им что бы внести новые данные .В принципе могут переделать страховку по новой .

Раз это явление массовое (мне тоже в РЕСО предлагали такой вариант), то я, возможно, тоже на год сделаю. Как-то выбрасывать ещё 600 рублей на ветер мне не хочется.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
4- К счастью в Уголовном праве присутствует такое понятие как "презумпция невиновности" слыхали. Обязанность доказывания лежит не на подозреваемом а на органе производящем дознание, следствие.
!

УПС... А Вы то сами хоть в это верите?!
Моя вера в презумпцию умерла 7-м году занятий юридической практикой...
Так что ,без обид, про презумпцию невиновности ,пожалуйста, лучше упоминать в гипотетическом смысле...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
УПС... А Вы то сами хоть в это верите?!
Моя вера в презумпцию умерла 7-м году занятий юридической практикой...
Так что ,без обид, про презумпцию невиновности ,пожалуйста, лучше упоминать в гипотетическом смысле...

Моя 15-летняя юридическая практика позволяет утверждать, что нагибают тех кто гнется.
  Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Народ тут за нашей полемикой затерялся мой пост по поводу встречи:

Народ я думаю надо встретиться завтра часиков в 19;20;21 в каком нибудь кафе (желательно побольше) думаю лучше всего в центре в р-не какой нибудь ст. метро. Предлагайте варианты. Надо все обсудить.
В связи с тем что, как выясняется на данном форуме кроме желающих растаможить, сотрудников таможни, представителей органов по сертификации так-же присутствуют или(могут присутствовать) и люди с весьма непонятными намереньями и статусом, предлагаю в виде пароля на встрече использовать доки на растамаживаемую(ые) машину(ы). Я не страдаю шпиономанией поверьте, просто не хотелось бы превращать встречу в фарс.

Давайте высказывать предложения, в выходеные вроде обсуждали же это!!!
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
. Даже если в задержании этого взяточника и участвовали сотрудники ФСБ следствие по 290 ведет Следствие ОВД;
!

Уууу.Какой упёртый. Мне такие нравятся(не подумайте чего то такого). Вы, случаем, не овен по гороскопу? Я своих близнецов по знаку зодиака за 500 миль чую...
По моему, не принципиально, сотрудники какого ведомства ведут следствие или,если хотите,доследственную проверку.
Этот факт ,сам по себе, крайне пренеприятен( я про сертификат)..
Согласны?
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( mikl-34 » )
УПС... А Вы то сами хоть в это верите?!
Моя вера в презумпцию умерла 7-м году занятий юридической практикой...
Так что ,без обид, про презумпцию невиновности ,пожалуйста, лучше упоминать в гипотетическом смысле...

Я думаю, мы тут на форуме можем много, чего «наобсуждать», но ситуация следующая (мой случай):
1. Есть машина, выпущенная до железного перехода Европы на Евро-4;
2. Есть уверенность в том, что она соответствует этим нормам;
3. Есть необходимость (требование таможни) подтвердить её соответствие Евро-4;
4. Есть сертификат, выданный компетентной организацией, в которую я обратился, подтверждающий это.

Скажите, в каком месте я (хотя бы теоретически) нарушаю закон? Я вполне допускаю, что организация, выдавшая сертификат вообще ни сном ни духом не знает о том, какой там реально экологический класс, просто потому что в нашей стране, к сожалению, это распространённая практика — использовать имеющийся ресурс, чтобы получать деньги, а не реально работать, но я не являюсь ни специалистом в области сертификации, ни контролирующей организацией. Точно так же, как, сдавая экзамены на получение прав, я не обязан знать, реально ли инспектор следил за соблюдением всех правил или думал о том, как бы поскорее добежать до туалета. Соответственно, ни в том, ни в другом случае я не несу ни малейшей ответственности за результат — выдачу сертификата или, скажем, водительских прав.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
Моя 15-летняя юридическая практика позволяет утверждать, что нагибают тех кто гнется.

А не забыли ли Вы ,что,в формуле Победы присутствуют такие составляющие как большие финансовые затраты9не все же юристы)и потеря времени ( что, само по себе. так же недёшево)?
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru