TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Уууу.Какой упёртый. Мне такие нравятся(не подумайте чего то такого). Вы, случаем, не овен по гороскопу? Я своих близнецов по знаку зодиака за 500 миль чую...
По моему, не принципиально, сотрудники какого ведомства ведут следствие или,если хотите,доследственную проверку.
Этот факт ,сам по себе, крайне пренеприятен( я про сертификат)..
Согласны?

Я не упертый, я с упорством отстаивающий свое мнение!
Рад что у Вас все хорошо с чувством юмора!
Зачем я развел всю эту бадягу, по той причине, что на форуме кроме нас с Вами сидят наши с Вами сограждане и посты подобные Вашему нагоняют холода в штаны малограмотным юридически людям. Для чего? У меня есть ответ, для того чтобы закашмарить народ и сделать его (народ) посговорчивей в решении его вопроса. Про эти сертификаты речь идет уже не менее 3-х месяцев. Пока на сколько я слышал прецедентов привлечения органов по сертификации,лишения их лицензии, а уж тем более граждан к уголовной ответственности по моей информации не было. Хотя соглашусь с тем, что малоприятно сидеть по 3 месяца в ожидании ответа таможни. Предлагаю остаться при своих и закрыть эту тему чтобы не флудить.

Надеюсь на понимание!
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
У вас всё намного проще.ибо:
Цитата ( ingumsky » )
2. Есть уверенность в том, что она соответствует этим нормам;.

Мы же разбираем тот случай( и таких здесь 99,9%), когда авто ,заведомо ,Евро-3
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( ingumsky » )
Я думаю, мы тут на форуме можем много, чего «наобсуждать», но ситуация следующая (мой случай):
1. Есть машина, выпущенная до железного перехода Европы на Евро-4;
2. Есть уверенность в том, что она соответствует этим нормам;
3. Есть необходимость (требование таможни) подтвердить её соответствие Евро-4;
4. Есть сертификат, выданный компетентной организацией, в которую я обратился, подтверждающий это.

Скажите, в каком месте я (хотя бы теоретически) нарушаю закон? Я вполне допускаю, что организация, выдавшая сертификат вообще ни сном ни духом не знает о том, какой там реально экологический класс, просто потому что в нашей стране, к сожалению, это распространённая практика — использовать имеющийся ресурс, чтобы получать деньги, а не реально работать, но я не являюсь ни специалистом в области сертификации, ни контролирующей организацией. Точно так же, как, сдавая экзамены на получение прав, я не обязан знать, реально ли инспектор следил за соблюдением всех правил или думал о том, как бы поскорее добежать до туалета. Соответственно, ни в том, ни в другом случае я не несу ни малейшей ответственности за результат — выдачу сертификата или, скажем, водительских прав.


Иван 5 баллов!!!
Когда все-же встречаться то будем? или ты не имеешь желания?
  Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
У вас всё намного проще.ибо:

Мы же разбираем тот случай( и таких здесь 99,9%), когда авто ,заведомо ,Евро-3

Вот уже и флуд пошел!

А где грань то между заведомо и не заведомо!

Вот для кого заведомо а главное он с этим согласен( что для него ЗАВЕДОМО его автомобиль не евро 4)для того и 327 ч 3 УК РФ.
Но я думаю все же придется потрудиться производить проверку по каждому конкретному случаю а не гуртом всех по 327 то а?
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
Предлагаю остаться при своих и закрыть эту тему чтобы не флудить.!

Но право то последней реплики у меня осталось?!
Цитата ( EAH » )
Зачем я развел всю эту бадягу, по той причине, что на форуме кроме нас с Вами сидят наши с Вами сограждане и посты подобные Вашему нагоняют холода в штаны малограмотным юридически людям. . !

Я этот диспут затеял по той причине что, как вы правильно заметили, большинство форумчан имеют отдалённое понимание о своих поступках и ( не дай бог конечно) возможной ответственности за эти поступки.
Я никоим образом не хочу нагонять "страха в штаны" форумчанам. Я призываю "...7 раз отмерить, а потом резать"
Цитата ( EAH » )
Пока на сколько я слышал прецедентов привлечения органов по сертификации,лишения их лицензии, а уж тем более граждан к уголовной ответственности по моей информации не было. !

Вы думаете что, если кто то из форумчан первым будет привлечён к ответственности, ему станет легче от того что он ПЕРВЫЙ?!
Усё! И я кончил...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
Вот уже и флуд пошел!?

А вчём флуд то?! Вы наберите в поиске ЕВРО-4,прочитайте 100 постов и сами увидите, у скольких людей ЕВРО-3,а у скольких ЕВРО-4

Цитата ( EAH » )
А где грань то между заведомо и не заведомо!
Вот для кого заведомо а главное он с этим согласен( что для него ЗАВЕДОМО его автомобиль не евро 4)для того и 327 ч 3 УК РФ.

Даю вам 10 минут на формирование ответа на вопрос:- "Знали ли вы о том что ваш авто имеет экологический класс ниже ЕВРО-4?"
Рассуждения о том что "... я поехал в Р.Б и привёз тот авто, который мне понравился. Экологический класс меня не волновал, потому что мне без разницы, сколько придётся заплатить, что бы привести его в соответствие( и вообще. возможно ли его, в принципе, привести в соответствие) с эко. нормами,действующими в Р.Ф.", не принимаются..
Время пошло...
P.S. Ну вот вам самый свежайший пост (№2771)http://www.tks.ru/forum/showthread.p...32340&page=278
Вот что тут сказать применительно к нашему случаю???!!!!!
__________________

"Don’t feed forum trolls"
Последний раз редактировалось mikl-34; 11.04.2011 в 11:41..
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
А вчём флуд то?! Вы наберите в поиске ЕВРО-4,прочитайте 100 постов и сами увидите, у скольких людей ЕВРО-3,а у скольких ЕВРО-4


Даю вам 10 минут на формирование ответа на вопрос:- "Знали ли вы о том что ваш авто имеет экологический класс ниже ЕВРО-4?"
Рассуждения о том что "... я поехал в Р.Б и привёз тот авто, который мне понравился. Экологический класс меня не волновал, потому что мне без разницы, сколько придётся заплатить, что бы привести его в соответствие( и вообще. возможно ли его, в принципе, привести в соответствие) с эко. нормами,действующими в Р.Ф.", не принимаются..
Время пошло...

Мне для ответа на ваш вопрос и 3-х минут не надо. Поверьте по своему автомобилю я отвечу на вопрос сотрудника Таможни, Полиции, ФСБ, если будет надо. Здесь этого не делаю по понятным надеюсь Вам Юристу причинам.
Алаверды
Может быть вы ответите мне за час другой почему человек подавший документы в таможню 20.01.2011 г до сих пор не получил ни какого ответа?
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( EAH » )
Мне для ответа на ваш вопрос и 3-х минут не надо. . Здесь этого не делаю по понятным надеюсь Вам Юристу причинам.?

Ну хоть вектор мышления можете указать? Я думаю, форумчане вам скажут огромное спасибо!

Цитата ( EAH » )
Может быть вы ответите мне за час другой почему человек подавший документы в таможню 20.01.2011 г до сих пор не получил ни какого ответа?

Чувство безнаказанности со стороны таможни ( к вопросу о равноудалённости правосудия и презумпции невиновности) и незнание законодательной базы со стороны заявителя.
По русски: БЕСПРЕДЕЛ,
Вот вам от меня подарок в знак примирения:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755
Это ссылка на старую престарую закрытую (секретную) тему про ввоз авто из Р.Б.
Думаю, Вам пригодиться. Там много полезной инфы, в том числе и про Питер.
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Ну хоть вектор мышления можете указать? Я думаю, форумчане вам скажут огромное спасибо!


Чувство безнаказанности со стороны таможни ( к вопросу о равноудалённости правосудия и презумпции невиновности) и незнание законодательной базы со стороны заявителя.
По русски: БЕСПРЕДЕЛ,
Вот вам от меня подарок в знак примирения:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755
Это ссылка на старую престарую закрытую (секретную) тему про ввоз авто из Р.Б.
Думаю, Вам пригодиться. Там много полезной инфы, в том числе и про Питер.


Ну во первых спасибо за ссылочку на досуге почитаю обязательно,а что касается вектора то судя по отзывам на предложение встретиться так сказать вербально, в этом векторе никто не нуждается. Тем более давать советы по таким щекотливым вопросам на открытом форуме, это ли не соучастие в преступлении?
  Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( EAH » )
Народ я думаю надо встретиться завтра часиков в 19;20;21 в каком нибудь кафе (желательно побольше) думаю лучше всего в центре в р-не какой нибудь ст. метро.

Предлагаю где нибудь на Московском пр., а то в центр на машине не очень удобно. Например: Кофе Хауз, Санкт-Петербург, Московский просп., 166. Около метро Электросила.

ЕАН выбирайте время, кто захочет, тот подъедет.
Bege вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru