TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
gorya
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bober-007 » )
На транзитах за всю дорогу 700км остановили только Гагаринском посту и за неделю катания по Москве ни разу,а вот мне интересно как обстаят дела без транзитов может кто сталкивался?

Да вот я и говорю. сталкивался. Если номеров нет останавливают постоянно! Но после того как посмотрят документы не придераются, ибо некчему
gorya вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Я три недели езжу без номеров по городу. Как ни странно еще никто ни разу не остановил.
Во время перегона разумеется останавливали на каждом посту, но увидев в документах запись "транзиты не выдавались" отпускали без вопросов.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
seregaRSX
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
КТо подскажет плз , Вопрос , машина на Белоруских транзитах, хочу получить наши РФ транзиты, возможно так ?или нада ставить на учет потом снимать с учета ?
seregaRSX вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( seregaRSX » )
?или нада ставить на учет потом снимать с учета ?

только через постановку-снятие
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Talaka » )
Ехал ты в собачьем ящике Москва-Минск это раз,спал на вокзале и потому что не мылся завонял,после купил свой ненаглядный дизельный помой-чешуйчатый,затем уломал 15 дневную транзитку по РБ продать тебе дешевле 25 доллларов,после слил ночью у ГАИшного трактора дизелюку,после договорился на границе впарить за 1000рублей страховку на левом бланке и ура! Ты в Москве!НЕ ВРИ ЛЮДЯМ!ПОБЬЮТ!

В собачьем ящике наверное Вы передвигаетесь, а я ехал в плацкартном вагоне поезда №075ФМОСКВА БЕЛ - БРЕСТ ЦЕН ,билет на который стоит около 900 рублей! Гринкард был куплен за 17 евро, оформление ДКП 5 тыс зайцев, страховку на Российской стороне около 2000 рублей.1000 рублей на бензин.Авто покупалось в Гомеле.
Гомель находиться в 30 км от РФ, соответвенно запралялся я уже в России!
Вся дорога у меня заняла полтора суток, с учетом заезда по пути к родственникам!Я ехал за конкретной машиной с конкретной ценой.
А про выбранное авто Вы так не распинайтесьь, купил я жене Хонду Цивик купе 06 года в максимальной комплектации, если Вы данное авто называете "ненаглядный дизельный помой-чешуйчатый", то озвучьте Вашу покупку!
Последний раз редактировалось ВОВ; 14.04.2011 в 13:08..
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
FiJake
Гость
 
Всем привет!
Ребят, подскажите пожалуйста. Имеется хороший вариант авто в Москве. Машина стоит на учете в РБ. Завезена и растаможена в РБ до 2010г. Обязательно ли мне ехать с хозяином авто в РБ для снятия с учета и т.д. Или можно подождать пока он съездит снимет с учета и уже в РФ оформить договор купли-продажи и какие там еще документы нужны. И с транзитами как быть, они же на него оформлены будут похоже, а мне еще машину гнать нужно в свой регион.
  Ответить с цитированием
Zapad
Гость
 
А теперь куда со всем этим?

Купил авто в РБ,сейчас в Москве,Справка-Счёт,разрезанный РБ документ на авто/транзиты,сертификат ЕВРО4 РОСТЕСТ и ответ РБшной таможни о дате растаможки на руках.Сколько у меня времени до появления в таможне РФ? И самое главное ГДЕ ЭТА ТАМОЖНЯ НАХОДИТСЯ???Живу в ЗАО,КУДА ЕХАТЬ??? Подскажите адресок))) И слышал есть брокеры вроде,что бы дал деньгу и в очередях не паришься)+ быстро)) Сколько берут??? Посоветуйте.......
  Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( FiJake » )
Всем привет!
Ребят, подскажите пожалуйста. Имеется хороший вариант авто в Москве. Машина стоит на учете в РБ. Завезена и растаможена в РБ до 2010г. Обязательно ли мне ехать с хозяином авто в РБ для снятия с учета и т.д. Или можно подождать пока он съездит снимет с учета и уже в РФ оформить договор купли-продажи и какие там еще документы нужны. И с транзитами как быть, они же на него оформлены будут похоже, а мне еще машину гнать нужно в свой регион.

на форуме сто рах уже об этом писАлось: хозяин снимает машину с учета и получает транзитные номера, приезжаете вы и покупаете у него машину, выписываете с/справку или договор К/П, едете восвояси.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ruslan1983
Гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день.
Хочу приобрести 10-летний авто в Москве. Но никогда не сталкивался с подобными вещами. История автомобиля следующая. Хозяин когда-то купил его в Европе. Года 2 назад пригнал автомобиль в Белоруссию и ездил там. И вот неделю назад, снял авто с учёта в РБ и на местных транзитах пригнал в Москву, и выставил тут на продажу.
Я хочу приобрести этот автомобиль, но из документов только белорусские транзиты, белорусский техпаспорт, справка с белорусской таможни, что все налоги и пошлины своевременно уплачены.
Теперь вопрос, что делать дальше. Насколько я понимаю, нужно получить российский ПТС на таможне в Москве. Это должен делать хозяин авто, а потом оформлять договор купли-продажи со мной, или сначала возможно оформление договора купли-продажи, а потом уже я должен получать этот ПТС на таможне? Сколько вообще по времени занимает получение ПТС на таможне?
Буду рад любому ответу
ruslan1983 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( ruslan1983 » )
Всем добрый день.
Хочу приобрести 10-летний авто в Москве. Но никогда не сталкивался с подобными вещами. История автомобиля следующая. Хозяин когда-то купил его в Европе. Года 2 назад пригнал автомобиль в Белоруссию и ездил там. И вот неделю назад, снял авто с учёта в РБ и на местных транзитах пригнал в Москву, и выставил тут на продажу.
Я хочу приобрести этот автомобиль, но из документов только белорусские транзиты, белорусский техпаспорт, справка с белорусской таможни, что все налоги и пошлины своевременно уплачены.
Теперь вопрос, что делать дальше. Насколько я понимаю, нужно получить российский ПТС на таможне в Москве. Это должен делать хозяин авто, а потом оформлять договор купли-продажи со мной, или сначала возможно оформление договора купли-продажи, а потом уже я должен получать этот ПТС на таможне? Сколько вообще по времени занимает получение ПТС на таможне?
Буду рад любому ответу


Вы написали "Буду рад любому ответу"

А ответить, что тут "400-500 страниц посвещено ответу на эти вопросы" можно?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru