TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Злодей
Гость
 
Цитата ( Карабас » )
В Венисуэле.Хва болтать о том в чём совсем не понимаете.
Перспективы России гораздо более печальны...

Думаете из Венесуэлы Батька задаром тягает: цена нефти + танкер + залить в него, слить и доставить от порта до НПЗ.. Это лишь кино из Венесуэлы. По телеку говорили вначале что это будет супер выгодно (но экономисты не посчитали еще эффект, считают), теперь вообще ничего не говорят... наверное так выгодно..
Стоит вашим перекрыть нефть и газ нам, и мы сразу перейдем в каменный век. А 2011 год в РБ - срок возврата первой части кредита и процентов.
  Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Телек ---ЗЛО!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Карабас » )
Телек ---ЗЛО!

а шо это такое?
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Ил...
Гость
 
история такая....
езжу на бел. номерах по Питеру..имею вид на жительство в РБ......вчера ездил в Финку туда назад...на границе ни туда ни назад российские таможенники даже не заикнулись и не повели ухом с какого перепуга я езжу на РБ номерах с российским паспортом....поставили печать проверили авто на предмет контрабанды и все......
то есть получается что через внешнюю границу Там.Союза легче проехать через границу РБ-РФ(из тебя душу вынут, но не пустят).....
вот такая вот смешная история....
  Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Ил... » )
история такая....
езжу на бел. номерах по Питеру..имею вид на жительство в РБ......вчера ездил в Финку туда назад...на границе ни туда ни назад российские таможенники даже не заикнулись и не повели ухом с какого перепуга я езжу на РБ номерах с российским паспортом....поставили печать проверили авто на предмет контрабанды и все......
то есть получается что через внешнюю границу Там.Союза легче проехать через границу РБ-РФ(из тебя душу вынут, но не пустят).....
вот такая вот смешная история....

Вы абсолютно правы! Именно такой дурдом и имеет место быть! Но у меня такое ощущение, что душу вынимают при движении в сторону СПб, т.к. москвичи, вроде, описывали обратное. А вот на себежском посту - то да, сам ехал, и только белорус за рулем спас от разворота в сторону РБ...
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
kenzo
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
что и как происходит...

процедура:
1) Вы отдали документы в ОДО на Культуры 40 (4-й этаж, с лестницы направо, либо первая дверь налево, либо последняя направо. Тел. 640-02-61
2) Материал расписывают (по-крайней мере в моем случае так было) в ОТОиТК №3. Тел.449-40-85.
3) ОТОиТК отсылает запрос в Москву, где его подписывает какой-то начальник. Запросы отсылаются вроде как курьером по средам. Сроки - неделя туда, неделя обратно.
4) После получения подписанного Москвой запроса ОТОиТК отсылает данный запрос Почтой России в белорусскую таможню. Запрос отсылается независимо от представленных документов (включая оригиналы ГТД, по которой автомобиль пришел в Беларусь). Самому представить (привезти из Минской таможни) ничего нельзя.
5) После получения ответа из белорусской таможни производится осмотр и соответственно выдача ПТС. Ориентировочные сроки получения ответа около 1,5-2 месяцев (может и больше).

Вчера пришел первый ответ с Минской таможни. Что не может не радовать)
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( kenzo » )
4) После получения подписанного Москвой запроса ОТОиТК отсылает данный запрос Почтой России в белорусскую таможню. Запрос отсылается независимо от представленных документов (включая оригиналы ГТД, по которой автомобиль пришел в Беларусь). Самому представить (привезти из Минской таможни) ничего нельзя.
5) После получения ответа из белорусской таможни производится осмотр и соответственно выдача ПТС. Ориентировочные сроки получения ответа около 1,5-2 месяцев (может и больше).

Да, скорость прохождения документов на грани фантастики.
Я 12 октября из РФ отправил по факсу запрос в Минскую центральную таможню. 13 октября (дата стоит на справке) справку изготовили в МЦТ и на следующий день отправили в Витебск (в запросе указывал адрес в Витебске), 16 октября она пришла в Витебск обычной почтой. Еще через два дня мне ее поездом передали в РФ. Итого 6 дней, а не два месяца.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Белорусский демпинг тут
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
GASTA
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет времени следить за форумом. простите - так что в питере выдают птс. если кому выдали напишите тел., охота поговорить из первых рук, так сказать, или позвоните мой +79219383506 Всем спасибо.
GASTA вне форума   Ответить с цитированием
kenzo
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Да, скорость прохождения документов на грани фантастики.
Я 12 октября из РФ отправил по факсу запрос в Минскую центральную таможню. 13 октября (дата стоит на справке) справку изготовили в МЦТ и на следующий день отправили в Витебск (в запросе указывал адрес в Витебске), 16 октября она пришла в Витебск обычной почтой. Еще через два дня мне ее поездом передали в РФ. Итого 6 дней, а не два месяца.

Справка из МЦТ, которую Вы сделали сами, не волнуют питерскую таможню. Я тоже ее зачем-то делал. За 1 день в Минске. Нашей таможне нужен ответ МЦТ на свой собственный запрос. Посему имеем то, что имеем.
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru