TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
StigmatTFT
Гость
 
Цитата ( EAH » )
StigmatTFT Вы главное не теряйтесь если будут какие новости. Похоже что на форуме больше никто 01.04.2011 не фоткался.
Я думаю, что если Вам позвонят с таможни и как всегда проникновенным голосом предложат заехать за ПТС-ом, лучше все-же автомобиль припарковать до шлагбаума. Как говорится береженого бог бережет. Ну так на всякий случай. Удачи!

Мысленно и морально готовлюсь к звонку ))) Машину свою я им не отдам ! БУду стоять насмерть ))

мне кажется что сейчас они официально придумают отказ и приеду я получать именно его ! а еще круче по почте перешлют...
Кстати за мной 1 го числа проходил на фотографию додж 2001 года переоборудованный под евро4 с катализатором и перепрошивкой мозгов ! - созвонился с его хозяином вчера - он говорит что все справки (с оф сервиса)о переоборудовании посмотрели
.подключили комп И сказали что да точно евро4 - ЖДИТЕ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
вот )
  Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( StigmatTFT » )
Мысленно и морально готовлюсь к звонку ))) Машину свою я им не отдам ! БУду стоять насмерть ))

мне кажется что сейчас они официально придумают отказ и приеду я получать именно его ! а еще круче по почте перешлют...
Кстати за мной 1 го числа проходил на фотографию додж 2001 года переоборудованный под евро4 с катализатором и перепрошивкой мозгов ! - созвонился с его хозяином вчера - он говорит что все справки (с оф сервиса)о переоборудовании посмотрели
.подключили комп И сказали что да точно евро4 - ЖДИТЕ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
вот )

Ну что за идиотизм! Хозяин сказал что где то в оф сервисе что то посмотрели и приняли решение что это евро 4.

1. Ну для начала, экологический класс определяют органы по сертификации.
2. Во вторых в америке не существует Евро.
3. Факт переоборудования однозначно говорит о не возможности выдачи сертификата Евро 4, если у вас нет протокола испытаний на ваш авто, выполненных по правилам ЕЭК ООН.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( StigmatTFT » )
Мысленно и морально готовлюсь к звонку ))) Машину свою я им не отдам ! БУду стоять насмерть ))

мне кажется что сейчас они официально придумают отказ и приеду я получать именно его ! а еще круче по почте перешлют...
Кстати за мной 1 го числа проходил на фотографию додж 2001 года переоборудованный под евро4 с катализатором и перепрошивкой мозгов ! - созвонился с его хозяином вчера - он говорит что все справки (с оф сервиса)о переоборудовании посмотрели
.подключили комп И сказали что да точно евро4 - ЖДИТЕ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
вот )

Мысленно и морально с Вами! Я надеюсь до "смертельного стояния" не должно дойти!

Насчет отказа, на мой взгляд теоретически он возможен, но врядли он будет вполне обоснован и неоспорим, а соответственно получив такой отказ можно будет создать какой никакой а прецедент.

По Доджу там если двиг 2,4 то он евро 3,а вот если 3,3 и 3,8 они евро 4,во всех случаях с рождения есть катализаторы: 2,4 двиг рядный там 1 кат, а вот остальные v-образники и там то ли 2 то ли 3 катализатора и помоему 3 лямбда датчика. Но как эксперт при помощи фотоаппарата собирается установить наличие перепрошивки под евро 4 вот это вопросище! У меня например вобще никто про перепрошивку не спросил. По моему с таких фоток в лучшем случае можно сделать вывод есть ли сквозные дыры в выхлопной системе а так-же есть ли детали которые менялись новыми в течение последней недели-двух.Если их (фотки),собираются рассылать дилерам то я думаю они (дилеры) насмеются вдоваль.
  Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну что за идиотизм! Хозяин сказал что где то в оф сервисе что то посмотрели и приняли решение что это евро 4.

1. Ну для начала, экологический класс определяют органы по сертификации.
2. Во вторых в америке не существует Евро.
3. Факт переоборудования однозначно говорит о не возможности выдачи сертификата Евро 4, если у вас нет протокола испытаний на ваш авто, выполненных по правилам ЕЭК ООН.

1 вот именно;
2 а разве Караван не продавали в европу?;
3 я думаю, что по серитификатам евро 4 в стране уже выдана не одна тысяча а может и десяток тысяч ПТС-ов что все будут отзывать? На мой автомобиль с совпадением 12 знаков VIN в настоящее время на сайте таможни выложено 27 сертификатов Евро 4, а на гост.ру и того больше.
  Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ingumsky » )
Аха. Походу, мне придется делать уже четвёртую временную страховку — нынешняя заканчивается через пять дней.

заехал зделал страховку на пол года жду теперь ответа от таможни и не парусь тех осмотра не надо налог не надо пусь отписки пишут поездка за машиной уже одбилась. гаишники одни и теже стоят (узнают) уже принципиально отварачиваются авто оно вроде как теперь и не авто по закону птс нет хожу на самокате. а остановят так мозг дымится начинает (не нравица пусть помогут с получением документов)
patap вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( patap » )
заехал зделал страховку на пол года жду теперь ответа от таможни и не парусь тех осмотра не надо налог не надо пусь отписки пишут поездка за машиной уже одбилась. гаишники одни и теже стоят (узнают) уже принципиально отварачиваются авто оно вроде как теперь и не авто по закону птс нет хожу на самокате. а остановят так мозг дымится начинает (не нравица пусть помогут с получением документов)

patap тут Вас на форуме с фонарями искали, Вы же на сколько я помню тоже из "январских" какие новости то вызывали фоткаться?
  Ответить с цитированием
Zika
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите пожалуйста

есть машина сааб 9-3 второго поколения 2003 год

официалы готовы выдать справку что машина сответствует евро 4 - есть ли где нить образец такой справки ?
Zika вне форума   Ответить с цитированием
seregaRSX
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( igorgim » )
Я на границе с РБ оформил ОСАГО на 2 месяца без проблем

а в чем вообще проблема оформлении осаги ? сделал на 3 месяца ,ведь тачка моя договор есть и все .когда уже дадут номера то просто вписать Агент сказала .
Мне тут позвонили сказали типо приезжать в воскресенье до обеда на осмотр ,якобы оформлять будут . забыл в какое окно подойти то ли 2 или 4
seregaRSX вне форума   Ответить с цитированием
VVPon
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, еще вопрос:
Звонил на таможню, девушка сказала, что надо выбирать "правильную"
фирму по выдаче сертификатов. Что она имела ввиду?
Хотелось бы узнать какие фирмы "котируются" на таможне.
И где оформляли коллеги, которые уже получили ПТС.
Мне предстоит оформлять ГрандКараван 2005 г.
Спасибо за понимание.
VVPon вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( VVPon » )
Господа, еще вопрос:
Звонил на таможню, девушка сказала, что надо выбирать "правильную"
фирму по выдаче сертификатов. Что она имела ввиду?
Хотелось бы узнать какие фирмы "котируются" на таможне.
И где оформляли коллеги, которые уже получили ПТС.
Мне предстоит оформлять ГрандКараван 2005 г.
Спасибо за понимание.

С таким автомобилем проблем вобще не должно быть, "правильные" конторы на мой взгляд это все конторы имеющие соответствующие лицензии.
Что имела в виду эта девушка под "правильной" конторой не понятно,как предположение, может быть какая то из тех что прорекламированы сверху и снизу на этом сайте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru