TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( frodo » )
Ну может быть сразу в июне, учитывая что граница рядом, а финны союзники Германии? Почему в Североморске не стали ждать. Хотя немцы практически в единственном месте не сумели перейти европейскую границу СССР, это как раз в районе Мурманска.

Эвакуация началась в июне, и до 8 сентября (начала блокады)было эвакуировано более 700 тыс. человек, в том числе более 300 тыс детей.
Цитата
плановая эвакуация населения началась с 29 июня и продолжалась до 6 сентября 1941 г. включительно. За это время эвакуировалось 706 283 человека, в том числе заводы эвакуировали 164 320 человек, райсоветы — 401 748 человек, эвакопункты 117 580 человек и городская железнодорожная станция — 22 635 человек

Цифры взяты отсюда:
Уродков С.А. «Эвакуация населения Ленинграда в 1941-1942 гг.»
Вестник Ленинградского университета. 1958. 8. С. 88-102.
http://liberea.gerodot.ru/a_hist/urodkov.htm
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Ну что сказать, я во-первых не сужу за всех блокадников, это как бы раз. А во-вторых -ну не стоит использовать приемы полемики такого рода. Отношения к нашей дискуссии они не имеют никакого, зато успешно затыкают рот тем, кто задает неудобные вопросы. Кстати и про Ржев тоже, да и про Харьковскую трагедию. Но повторюсь-это все теперь только попытки моделирования, не более того.

Никаких неудобных вопросов нет. Попытки моделировать "событие", как Вы сказали несколькими постами раньше, можно наверное.
А вот моделировать трагедию-нельзя, я думаю.
Мне интересно, рассказывали Вам что-нибудь Ваши родственники про голод в Архангельске или они не голодали?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
Североморск - заведомо морская база на грнице с подготовленными схемами эвакуции родственников и с известным алгоритмом сборов к выезду.
Питер - совсем другое. Про эвакуацию Вы явно лишку хватили. Но стесняетесь признать.

Про эвакуацию всего города-да не совсем реально. Но эвакуировать детей, стариков-было возможно. Но не сделано. На самом деле - блокада и все события вокруг нее вызывает массу вопросов, но это все естественно постфактум, с позиции сегодняшнего дня. Реальной правды мы все равно не узнаем.
Вот к примеру не только у меня вопросы http://forum.guns.ru/forum_light_message/42/525345.html
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Никаких неудобных вопросов нет. Попытки моделировать "событие", как Вы сказали несколькими постами раньше, можно наверное.
А вот моделировать трагедию-нельзя, я думаю.
Мне интересно, рассказывали Вам что-нибудь Ваши родственники про голод в Архангельске или они не голодали?

Много чего бабушка рассказывала. Но она сама родом оттуда, из поморских архангелоссов. Ей отец, инвалид Первой Мировой, периодически из деревни подкидывал еду. Но все равно было тяжело.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Про эвакуацию всего города-да не совсем реально. Но эвакуировать детей, стариков-было возможно. Но не сделано. На самом деле - блокада и все события вокруг нее вызывает массу вопросов, но это все естественно постфактум, с позиции сегодняшнего дня. Реальной правды мы все равно не узнаем.
Вот к примеру не только у меня вопросы http://forum.guns.ru/forum_light_message/42/525345.html

(Пожав плечами.) А смысл?
Я знаю,что гражданское население и солдаты отстояли город,что рабочие делали танки,автоматы,мины умирая от истощения за станками.Иждивенцы,кто мог ,дежурили на крышах(на 125 гр. хлеба),что солдаты и матросы на передовой жрали кору деревьев,но массового дезертирства не было(хотя противник кухни специально подгонял к самой передовой,чтобы запах чуяли). А весной 42-го года,кто выжил вышли на уборку города,хотя никто не заставлял.
И какую правду я еще должен знать?
Жрал Жданов ананасы или нет? Мне пофиг.
Ели трупы или нет? Ели. Страшно,но слабые везде есть.
Какая правда-то нужна я никак не пойму?.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )
Никаких неудобных вопросов нет.

Он не сказал ничего нового.
Даже в 41-м подобное говорили. Их только расстреливали сразу.
Война.

На Украине сейчас тоже много людей пропало.
А через пару лет будут возмущаться, как такое могло произойти в 21 веке, откуда такая жестокость.
Запросто. Просто целесообразность периода ведения боевых действий.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
(Пожав плечами.) А смысл?
Я знаю,что гражданское население и солдаты отстояли город,что рабочие делали танки,автоматы,мины умирая от истощения за станками.Иждивенцы,кто мог ,дежурили на крышах(на 125 гр. хлеба),что солдаты и матросы на передовой жрали кору деревьев,но массового дезертирства не было(хотя противник кухни специально подгонял к самой передовой,чтобы запах чуяли). А весной 42-го года,кто выжил вышли на уборку города,хотя никто не заставлял.
И какую правду я еще должен знать?
Жрал Жданов ананасы или нет? Мне пофиг.
Ели трупы или нет? Ели. Страшно,но слабые везде есть.
Какая правда-то нужна я никак не пойму?.

Ну например мне очень интересно почему немцы не перекрыли Дорогу Жизни, хотя это было не сложно, почему Ковентри был снесен только одним налетом через пролив, а Ленинград особо не разрушен, хотя вроде обстреливали и бомбили постоянно, а зенитки в городе не особо эффективны, почему все припасы были в одном месте, почему люди голодали, а вот сырье для танков, автоматов, боеприпасов было. И т.д.
И это ни как не связано с подвигом людей. И уж точно ананасы Жданова мне не интересны.
Последний раз редактировалось frodo; 27.04.2015 в 12:48..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( frodo » )
Ну например мне очень интересно почему немцы не перекрыли Дорогу Жизни, хотя это было не сложно, почему Ковентри был снесен только одним налетом через пролив, а Ленинград особо не разрушен, хотя вроде обстреливали и бомбили постоянно, а зенитки в городе не особо эффективны, почему все припасы были в одном месте. И т.д.
И это ни как не связано с подвигом людей. И уж точно ананасы Жданова мне не интересны.

Вы с таким маниакальным упорством задаете эти вопросы, что поневоле закрадывается подозрение, что вам этого очень хотелось бы.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Ну например мне очень интересно почему немцы не перекрыли Дорогу Жизни, хотя это было не сложно, почему Ковентри был снесен только одним налетом через пролив, а Ленинград особо не разрушен, хотя вроде обстреливали и бомбили постоянно, а зенитки в городе не особо эффективны, почему все припасы были в одном месте. И т.д.
И это ни как не связано с подвигом людей. И уж точно ананасы Жданова мне не интересны.

Не смогли немцы перекрыть Дорогу Жизни,потому что не смогли,так как был предпринят целый комплекс мер по ее защите и система ПВО,хотя и очень мощная была,но отнюдь не единственная составляющая. И Ленинград бомбили относительно мало,потому что немцы несли очень большие потери при авианалетах,да и потери в пушках большого калибра были немалые. Корабельная артиллерия главного калибра довольно успешно подавляла огневые батареи противника. Это же все достаточно подробно описано в том числе и немцами.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Год назад купила книгу С.Ярова "Достоверная жизнь блокадного Ленинграда".Жесткая книга, достоверная, как говорят блокадники http://mexalib.com/view/175660
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru