TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Надо только дождаться, когда они деньги перенесут

а вот перенесут ли, если в пятницу уже подала документы в МОТ на возврат... входящий номер пока не получила. Сама дозвониться до канцелярии не могу - все телефоны либо заняты, либо не отвечают. Таможенный представитель молчит, говорит, что у него тоже пока номера входящего нет... сейчас буду ему сообщать о ЕЛС для ИП. Может не знает еще...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Уважаемые эксперты, всем большое спасибо за оперативные ответы и советы!!! Попытаюсь оперативно все решить с переносом денег. Только вопрос, действительно, как скоро они это сделают...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( qingguan » )
у ИП с сегодняшнего дня тоже ЕЛС, так что вам несказанно повезло

В личном кабинете пока информация не поменялась, но ФТС (Костин В.Н.) утверждает что перевели и ИП.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Y-Yulia » )
Да, я ИП. Получается, что он врет о том, что Калужская таможня входила ранее в состав МОТ... пытается оправдаться за ошибку такого низкого уровня...

как честный тампред, теперь он обязан вычесть Ваши издержки из счета за ТО
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( Тибет » )
как честный тампред, теперь он обязан вычесть Ваши издержки из счета за ТО

ага, сто раз вычтет... уже выставил счет за свои услуги. Сегодня для меня последний день, отведенный на оплату, согласно договора. Пока речь о компенсации с его стороны шла только за нотариальное заверение документов на возврат - 1000 руб. Хоть бы выпустили уже благополучно... там еще и КТС, на которую попали тоже не без их добрых советов. Отзыв о компании обязательно здесь оставлю. Чуть позже, когда, надеюсь, получу свой товар.
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Y-Yulia » )
Уважаемые эксперты, всем большое спасибо за оперативные ответы и советы!!! Попытаюсь оперативно все решить с переносом денег. Только вопрос, действительно, как скоро они это сделают...

Деньги по разному можно переносить. Через изменение поля 107 и обращение в ФТС - 2 рабочих дня.
Через возврат - оч. долго.
Но у Вас они автоматом на ЕЛСе должны быть, деньги-то вчера ФТСники на ЕЛС перекидывали.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Y-Yulia
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Деньги по разному можно переносить. Через изменение поля 107 и обращение в ФТС - 2 рабочих дня.
Через возврат - оч. долго.
Но у Вас они автоматом на ЕЛСе должны быть, деньги-то вчера ФТСники на ЕЛС перекидывали.

Если деньги уже перекинули, то это решило бы много проблем. Единственное, из данного приказа я поняла, что они должны быть перекинуты не до 01.07, а в течение 01.07. Вот цитата:

"...Остатки денежных средств указанных лиц, находящиеся на лицевых счетах, открытых в таможенных органах до 01.07.2019, будут перенесены на единый лицевой счет в течение указанной даты...."

или все-таки до 01.07?

Вот меня удивляет, если приказ от 26.06, новость на сайте ФТС появилась 27.06. А 28.06 меня отправляют на возврат денег. Получается, мой ТП такой нерасторопный, что не читает новостей? Это нормальная практика? Я думала таможенники, как и бухгалтера, подписаны на отраслевую литературу, которая сама уведомит обо всех изменениях. Наверняка, таких ресурсов полно...
Y-Yulia вне форума   Ответить с цитированием
MO82
Гость
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
День добрый! прошу совета, т.к. впервые столкнулся с такой ситуацией, а именно: был выпуск ДТ (ЦЭД МОТ) на 20 позиций, за исключением 2 позиций (отказ в выпуске), но суммы таможенных платежей списали с учетом товара, по которому был отказ, по итогам в минусе оказались чуть более 700 тысяч.
ТП, который оформлял, посоветовал написать обращение в ТП МОТа, с описанием ситуации и слился.
Дозвониться до инспектора, на которого расписали, не представляется возможным, а понимания того, что делать нет(
MO82 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( MO82 » )
День добрый! прошу совета, т.к. впервые столкнулся с такой ситуацией, а именно: был выпуск ДТ (ЦЭД МОТ) на 20 позиций, за исключением 2 позиций (отказ в выпуске), но суммы таможенных платежей списали с учетом товара, по которому был отказ, по итогам в минусе оказались чуть более 700 тысяч.
ТП, который оформлял, посоветовал написать обращение в ТП МОТа, с описанием ситуации и слился.
Дозвониться до инспектора, на которого расписали, не представляется возможным, а понимания того, что делать нет(

Это особая фишка инспекторов МОТ, которые не умеют списывать платежи с частично выпущенной ДТ, приходилось с этим сталкиваться именно на МОТ. Пишите заявление на возврат излишне уплаченных платежей
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Terry88
Постоялец
 
Аватар для Terry88
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 62
получено: 31/26
Цитата ( MO82 » )
День добрый! прошу совета, т.к. впервые столкнулся с такой ситуацией, а именно: был выпуск ДТ (ЦЭД МОТ) на 20 позиций, за исключением 2 позиций (отказ в выпуске), но суммы таможенных платежей списали с учетом товара, по которому был отказ, по итогам в минусе оказались чуть более 700 тысяч.
ТП, который оформлял, посоветовал написать обращение в ТП МОТа, с описанием ситуации и слился.
Дозвониться до инспектора, на которого расписали, не представляется возможным, а понимания того, что делать нет(

Это нормальная ситуация, так и должно быть. UPD.(Оказалось, что не нормальная и так не должно быть) Вам нужно заполнить заявление на возврат излишне уплаченных средств, приложить ДТ, уставные и обратится в отдел платежей МОТ, деньги вернут в течении месяца, если все правильно заполните - это в теории касательно МОТ. По крайней мере, в Домодедовской я делал так. Вот нашел телефон горячей линии ЦЭДа - 8(903)796-65-50, позвоните туда, обрисуйте ситуацию.
__________________

Ignis avrem probat, miseria fortres viros.
Последний раз редактировалось Terry88; 03.07.2019 в 11:49..
Terry88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru