TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз БУ или Нового авто из РФ в Европу с последующим ввозом его обратно? Опции темы
matheria
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз БУ или Нового авто из РФ в Европу с последующим ввозом его обратно?

Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр
matheria вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( matheria » )
Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр

Это какой то геморой.Если будите ввозить в ЕС авто не поставленное или снятое с учета то оплатите все таможенные платежи в ЕС.Если потом повезете назад то оплатите и в РФ.По прибытию в страну пребывания надо уведомить местное ГАИ что это ваша машина зарегистрированная на вас в РФ.Иначе штраф если отловят 85 Эвро.Этот закон принят в 2014 году и они сами его еле находят но тем не менее он есть.Правда это касается граждан с двойным гражданством.Насчет командировочных не в курсе.Обратись в консульство по месту предпологаемого пребывания.Наверняка они в курсе
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Greeg
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=matheria;2799978]Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр[/QUO
Хотелось бы понять исключительно как правильно машину вывести из РФ , должна ли она быть снята с учета, надо ли оформлять временный вывоз, чтоб через 3-4 года въехать обратно и поставить ее обратно на учёт без повторной расстаможке и уплаты НДС . Я ведь это уже Оли раз сделал или автосалон продавший мне авто.
Greeg вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
[QUOTE=Greeg;2800369]
Цитата ( matheria » )
Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр[/QUO
Хотелось бы понять исключительно как правильно машину вывести из РФ , должна ли она быть снята с учета, надо ли оформлять временный вывоз, чтоб через 3-4 года въехать обратно и поставить ее обратно на учёт без повторной расстаможке и уплаты НДС . Я ведь это уже Оли раз сделал или автосалон продавший мне авто.

А чего проще?
Открываете ТК и смотрите "Физлица, транспортные средства, личные цели, временный вывоз, порядок..."

Ессно авто на учете должно быть.

---

Вопрос в другом:
- в ЕС на такой срок Вас НЕ ждут
- временный ввоз у них тоже на 6 месяцев
- командировка ваша им побоку (ибо ЛИЧНЫЕ цели у вас)
- на выезде потом припомнят порядка 34% от стоимости такого авто на их внутреннем рынке (с или без конфискации оного)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Проще там авто купить б\у.Чем со своим самоваром в Тулу переться
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Greeg
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .
[QUOTE=p30;2800548]
Цитата ( Greeg » )

А чего проще?
Открываете ТК и смотрите "Физлица, транспортные средства, личные цели, временный вывоз, порядок..."

Ессно авто на учете должно быть.

---

Вопрос в другом:
- в ЕС на такой срок Вас НЕ ждут
- временный ввоз у них тоже на 6 месяцев
- командировка ваша им побоку (ибо ЛИЧНЫЕ цели у вас)
- на выезде потом припомнят порядка 34% от стоимости такого авто на их внутреннем рынке (с или без конфискации оного)

Greeg вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Работник ровным счетом ничего не значит.Подчиняется на общих основаниях законам государства в котором пребывает.Как простой инженер
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Greeg
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Greeg;2800959]Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .
Инженер так инженер но я говорю про международную конвенцию , согласно которой ряд лиц на время работы в организации, имеющий статус международной, на законных основаниях могут ввозить ТС без уплаты таможенных пошлин и НДС. По окончанию миссии надо будет ТС вывести или оплатить все пошлины.
Вопрос в другом, согласено статье 284 «Временный вывоз товаров физическими лицами» я могу вывезти ТС за границу на все время прибывания там. По заявлению физического лица орган осуществляет идентификацию временно ввозимых товаров если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с полным освобождением от уплаты ввозных пошлин, налогов.
ВОПРОС: как должно быть оформлено ТС перед временным вывозом? Снято ли с учета? Или как?
Спасибо!
Greeg вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
[QUOTE=Greeg;2801011]
Цитата ( Greeg » )
Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .


Инженер так инженер но я говорю про международную конвенцию , согласно которой ряд лиц на время работы в организации, имеющий статус международной, на законных основаниях могут ввозить ТС без уплаты таможенных пошлин и НДС. По окончанию миссии надо будет ТС вывести или оплатить все пошлины.
Вопрос в другом, согласено статье 284 «Временный вывоз товаров физическими лицами» я могу вывезти ТС за границу на все время прибывания там. По заявлению физического лица орган осуществляет идентификацию временно ввозимых товаров если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с полным освобождением от уплаты ввозных пошлин, налогов.
ВОПРОС: как должно быть оформлено ТС перед временным вывозом? Снято ли с учета? Или как?
Спасибо!


1. Ессно для наших авто должно быть на учете.

2. Если у Вас НЕ личные цели ввоза в ЕС, то и оформляется "у них" все иначе.
(Например наши взяли бы в этом случае Депозит в размере пошлины и удерживали бы 3% ежемесячно.)
Не знаю как в Греции, но в Финляндии аналогично, только ставки иные и в добавок экология.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Greeg
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Про ввоз в Грецию не так важно , важно как вывозить, просто на РФ номерах?Или снять с учета ?
Вывоз планируй не «на колёсах» а с помощью транспортной компании в контейнере .
Greeg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru