TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
"Всемирно известный врач-диагност Чучмек (MD) ведёт приём круглосуточно, с понедельника по пятницу, с 10:00 по 16:00 МСК (GMT+3), без выходных."

Совсем расслабился, док
Тибет вне форума  
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Тибет » )
Совсем расслабился, док

"растёкся мыслию по древу", ага...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума  
Дмитрий8922
Гость
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( dsv » )
Если в 31 графе Вы не расписали про свой комплект из пальто, шали и митенок, а только указали - пальто, то Чучмек диагноз поставил точно.

Я, вообще так понимаю, что в данном случае речь о комплекте идти не может ввиду положений Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза», которым установлено, что "«термин "комплект" означает набор одежды (кроме костюмов и изделий товарной позиции 6207 или 6208), состоящий из нескольких предметов, изготовленных из идентичного материала, предназначенный для розничной продажи и включающий:
- один предмет одежды, предназначенный для верхней части тела, за исключением жилетов, которые также могут быть вторым предметом одежды для верхней части тела; и
- один или два различных предмета одежды, предназначенных для нижней части тела и представляющих собой брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи, шорты (кроме купальных), юбку или юбку-брюки.
Все компоненты комплекта должны быть из материала одинаковых переплетения, вида, цвета и состава; они также должны быть соответствующего или совместимого размера».

Я, правильно мыслю? или указание в графе 31 митенок и шарфов изменило бы ситуацию?
Дмитрий8922 вне форума  
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Дмитрий8922 » )
Я, вообще так понимаю, что в данном случае речь о комплекте идти не может ввиду положений Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза», которым установлено, что "«термин "комплект" означает набор одежды (кроме костюмов и изделий товарной позиции 6207 или 6208), состоящий из нескольких предметов, изготовленных из идентичного материала, предназначенный для розничной продажи и включающий:
- один предмет одежды, предназначенный для верхней части тела, за исключением жилетов, которые также могут быть вторым предметом одежды для верхней части тела; и
- один или два различных предмета одежды, предназначенных для нижней части тела и представляющих собой брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи, шорты (кроме купальных), юбку или юбку-брюки.
Все компоненты комплекта должны быть из материала одинаковых переплетения, вида, цвета и состава; они также должны быть соответствующего или совместимого размера».

Я, правильно мыслю? или указание в графе 31 митенок и шарфов изменило бы ситуацию?


изменило бы, АП не было бы
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума  
Дмитрий8922
Гость
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
изменило бы, АП не было бы

Будьте добры, поясните пожалуйста, со ссылками на нормы права?
Буду очень благодарен.
Дмитрий8922 вне форума  
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Дмитрий8922 » )
Будьте добры, поясните пожалуйста, со ссылками на нормы права?
Буду очень благодарен.

товар был бы задекларирован, но не выпущен, был бы отказ в выпуске,
правда, тут надо посчитать, если в результате недостоверки возникла бы недоплата платежей, то завели бы АП, уже за недостоверное декларирование.
если бы платежи получаются выше, то состава не образуется
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума  
Дмитрий8922
Гость
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
товар был бы задекларирован, но не выпущен, был бы отказ в выпуске,
правда, тут надо посчитать, если в результате недостоверки возникла бы недоплата платежей, то завели бы АП, уже за недостоверное декларирование.
если бы платежи получаются выше, то состава не образуется

Спасибо! Ситуация прояснилась.
Просто наши сотрудники ссылаются на то, что это комплект, в графе 31 митенок и шарфов нет, только пальто.
Исходя из приведенной выше мной цитаты из Решения, не могу понять где они тут комплект увидели.
Дмитрий8922 вне форума  
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Дмитрий8922 » )
Спасибо! Ситуация прояснилась.
Просто наши сотрудники ссылаются на то, что это комплект, в графе 31 митенок и шарфов нет, только пальто.
Исходя из приведенной выше мной цитаты из Решения, не могу понять где они тут комплект увидели.

возможно упаковано в одну упаковку,
вес пальто+митенки+шарф, совпадает с весом товара заявленного в гр.31?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума  
Дмитрий8922
Гость
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
возможно упаковано в одну упаковку,
вес пальто+митенки+шарф, совпадает с весом товара заявленного в гр.31?

Вес совпадает.
Дмитрий8922 вне форума  
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Дмитрий8922 » )
Вес совпадает.

ну тады недекларирование 100%, если бы было меньше, можно было бы втупить, что это товар по другому инвойсу и будет оформлен по прибытию, после уточнение параметров
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru