TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ICT Опции темы
STA
Гость
 
Всем добрый день.

Большая просьба отозваться тех, кто имел дело с компанией ICT (сидят на В.О.) - насколько они отвечают за свои обещания? Мы думаем попробовать возить/оформляться через них, цены они дали приемлемые, обещают неплохой сервис, только вот вопрос: насколько на этой фирме сильное разделение обязанностей между сотрудниками? А то пока мы не стали их клиентами, мы общаемся с менеджером по продажам. А потом не получится ли, что те, кто отвечают за доставки и таможню, скажут, что они лично нам ничего не обещали, а за слова продажника не отвечают?...

Информация нужна срочно!

Спасибо огромное заранее
  Ответить с цитированием
ALIEN
Гость
 
Смотря, что собираешься возить.

У них специализация.



А с кем из них общаетесь?
  Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Общаюсь со Светланой Цай, возить будем ТНП из Китая. А какая у них специализация?
STA вне форума   Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Если кому интересно - рассказываю продолжение истории. Эта Светлана действительно оказалась только продавцом услуг, а как "дело дошло до тела", посыпались всякие "но", "если" и "только" - выросли цыфры по фрахту, и по таможне. Не знаю, работают ли они с кем еще из присутствующих здесь, но мы с ними так и не начали работать.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Nikkkkk
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Наверное немного поздновато... но с этими ребятами работаем практически года 2, за это время никто не подводил тьфу тьфу.Возят качественно и по разумным деньгам, исполнительны

А фрахт он растет периодически каждый квартал, еще всякие надбавки меняются и вводятся
Nikkkkk вне форума   Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Спасибо огромное за письмо! Я пока все же не окончательно забросила мысль об ICT, тем более что у нас бизнес очень сезонный. Этот сезон мы прожили без ICT, а к следующему хотелось бы о них побольше инфы собрать. Можно ли Вас о них порасспрашивать в деталях?



Интересует:



по доставке - как у них с фидерными линиями отношения (т.е. надолго ли обычно в Европе застревает)? как у них отношения в порту? насколько они придерживаются обещанных сроков доставки (естественно, форс-мажор не беру в учет, кроме заранее известного типа фидеров, Питерского порта и льда)?



по таможне - всякие детали типа их взаимоотношений с таможней, поведения в случае каких-то проблем, готовности к предв. декларированию и т.д.



Наверное, лучше мне на мейл писать? S.T.A@mail.ru



Заранее ОЧЕНЬ благодарна
STA вне форума   Ответить с цитированием
Transporter
Гость
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В принципе, нормальная компания. Таких в Питере десятки.Но дело в том, что хозяева компании немцы, поэтому кидалова точно не будет.

А по поводу изменения ставок:так это же нормальное дело, постоянно ситуация меняется.Так что вариант не худший.Для импорта,естественно
Transporter вне форума   Ответить с цитированием
Игорь Громов
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет!!!!!!!!!! Работаю с немцами уже лет 5 , компания нормальная , без закидонов. Как работает Питерское или Российское представительство не знаю, по отзывам "оттуда" *живут сами по себпе , используют только немецкое название. Если интересно , то могу поспособствовать контактам или просто пробить вашу услугу через немцев.
Игорь Громов вне форума   Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Спасибо огромное за готовность помочь, но через немцев не надо - мне от ICT надо в комплексе перевозку и таможню, а объяснить немцам, какой тариф на это дело я хочу получить, я вряд ли смогу. Вот как им объяснить, что я готова платить несколько дороже, но мои ящики не должны неделями ждать погрузки на фидер в Европе? Или как объяснить вообще понятие "документы и оформление по проходной цене"?
STA вне форума   Ответить с цитированием
STA
Постоялец
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 5/1
Наш первый опыт работы с ИЦТ оказался полностью успешным, работать с ними (по крайней мере в этот раз) оказалось и правда приятно, так что снимаю все свои упреки в их адрес.
STA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru