TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Я твержу немного о другом. Постарайтесь это понять. Что именно параллельный импорт в отличие от официального повышает риски ввоза подделок...

Бороться за свою репутацию должны правообладатели через суды.
И бороться с контрафактом, а не с конкурентами.

Ведь они же подали в суды на параллельщиков.
И подали в суд не за контрафакт !!!!
itogo вне форума  
GOT
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: здесь всегда солнце
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
"Мне непонятна абсолютно логика официала, который намерен пользоваться Вашими услугами по ввозу защищенного товара, который готов у Вас его приобретать, но при этом не выдает Вам разрешение на ввоз. Так не бывает
Вы просто, лукавя, валите все в одну кучу." (Цитата Апреля)


Кто такой официал и какая его отличительная черта от параллельщика (сейчас не будем говорить о контрафакте). Параллельщик начинал свой бизнес с того, что сам налаживал связи с иностранными дилерами, сам снимал склады за границей и сам же разрабатывал свои программы. Уважаемые официалы оформили долгосрочные займы, построили под это помещения и взяли готовые программы у производителей. Простите, но за все надо платить. Производитель требует выполнения обязательст, соблюдения оборота или в конце квартала официал не получит свой бонус. Плюс к этому сбои в поставках запчастей ведут к простою на сервисах. Нет запчастей, нет возможности ремонтировать машины. Вспомним еще и то, что официал тоже наш, СОВЕТСКИЙ человек, который хочет заработать, а не горбатиться на иностранца. У них не все так красиво, как кажется.
GOT вне форума  
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Регламент возврата товара на склад официала НИЧЕМ по закону не отличается от возврата на склад параллельщика. Я Вас уверяю. Только официал "повесит" брак на производителя в сотни раз быстрее, чем параллельщик. Официалу не нужно доказывать, кем произведен ввозимый товар. Потому, что Производитель знает, что товар у официала это его (Производителя) товар. Это ясно?
Параллельщик же устанет доказывать Производителю, что это его товар. Потому, что Производитель не имел с ним Договорных отношений. Никаких.
Таким образом, параллельщик сделает все, чтобы не повесить убытки по браку на себя самого. А если это и сделает, то именно этот факт красноречиво говорит о том, что параллельщик работает в режиме сверхрентабельности. Когда цена закупки и издержек по ввозу многократно перекрыта ценой реализации. Даже оптовой. Намек понятен? Это - "левак".
Это настолько очевидно, что дополнительных пояснений не требует.

Я - бухгалтер. И официалы крови моей выпили на возвратах не один литр.
Параллельщик не возвращает брак иностранцу, а списывает его в убыток. Не возвращает по простой причине - дорого. Возвраты делал только когда ввозились очень дорогие аггрегаты.
Часто в убыток идет и товар, который получен от офицала из-за невозможности вернуть (жаль собственную кровь).
Кстати, если брак очевиден, то зачесть брак с иностранцем по фото (без фактической передачи товара назад) проще, чем вернуть офицалу здесь.

Закон офицалу не написан -- это вам как практик вам говорю. Максимум, чего добьетесь, так вас просто отключат от поставок и вы потеряете ассортимент. А ассортимент нужен (даже без прибыли), чтобы было удобно клиенту получить груз в одном месте, а не собирать его по всем продавцам. Это для удобства клиента, впрочем вы не допускаете, что параллельщик что-то делает бесплатно ради сервиса и собственного имиджа.
itogo вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )
Бороться за свою репутацию должны правообладатели через суды.
И бороться с контрафактом, а не с конкурентами.

Ведь они же подали в суды на параллельщиков.
И подали в суд не за контрафакт !!!!

Мне странно, что Вы берете за основу мои слова про то, что параллельный импорт повышает риски ввоза подделок, а отвечаете про репутацию Производителя и про суды. Да еще с четырьмя восклицательными знаками.
Как-то не ладится у нас дискуссия. Вы прочитанное правильно понимаете? Я не про мои тексты спрашиваю, а вообще.
 
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Маленькая ремарка. Что бы мы с Вами говорили об одном и том же.
Оптовая торговая компания может снабжать официала только в двух случаях. Первый, это когда она снабжает запчастями не защищенными Производителем от несанкционированного ввоза. И это правильно. И это ни у кого не вызывает вопросов. Снабжайте и богатейте.
Второй случай, это когда оптовая торговая компания снабжает официала оригинальными запчастями, защищенными Производителем. И делает это с разрешения официала, являющегося уполномоченным Представителем Производителя. Т.е. официал не хочет морочиться с ВЭДом и передоверяет это Вам, подтверждая это письмом о том, что вам разрешен ввоз. Так в чем проблема? Ввозите, снабжайте и богатейте.
Мне непонятна абсолютно логика официала, который намерен пользоваться Вашими услугами по ввозу защищенного товара, который готов у Вас его приобретать, но при этом не выдает Вам разрешение на ввоз. Так не бывает
Вы просто, лукавя, валите все в одну кучу.
Никто не препятствует вам ввозить любой незащищенный товар и снабжать им официалов.
Никакой официал не откажет Вам в согласовании ввоза, если он заинтересован в Ваших услугах.
Зачем так откровенно пудрить мозги? Ну, право слово, несолидно.))))

Тойоту запретили совсем недавно. До запрета, запчасти тойоты продавали офиц диллеру Тойоты .
Другие марки мы поставляем и офицалам. Фишка в том, что мы это делаем быстро, быстрее чем сам офицал.
itogo вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( GOT » )
"Мне непонятна абсолютно логика официала, который намерен пользоваться Вашими услугами по ввозу защищенного товара, который готов у Вас его приобретать, но при этом не выдает Вам разрешение на ввоз. Так не бывает
Вы просто, лукавя, валите все в одну кучу." (Цитата Апреля)


Кто такой официал и какая его отличительная черта от параллельщика (сейчас не будем говорить о контрафакте). Параллельщик начинал свой бизнес с того, что сам налаживал связи с иностранными дилерами, сам снимал склады за границей и сам же разрабатывал свои программы. Уважаемые официалы оформили долгосрочные займы, построили под это помещения и взяли готовые программы у производителей. Простите, но за все надо платить. Производитель требует выполнения обязательст, соблюдения оборота или в конце квартала официал не получит свой бонус. Плюс к этому сбои в поставках запчастей ведут к простою на сервисах. Нет запчастей, нет возможности ремонтировать машины. Вспомним еще и то, что официал тоже наш, СОВЕТСКИЙ человек, который хочет заработать, а не горбатиться на иностранца. У них не все так красиво, как кажется.

Коллега. Ну, давайте не будем выжимать слезу друг у друга и изучать вопрос "кому на Руси жить хорошо", ладно? Бизнес официала и бизнес параллельщика - разные. Цель одна - извлечение прибыли. Стратегии разные. И тактики соответственно тоже. Вы (это не утверждение, это для определенности) хотите "окучивать грядку" и свою и официала. Не прикладывая ни средств, ни усилий, которые Производитель предъявляет к официалу, доверяя ему представлять интересы Производителя с учетом возникающих рисков и ответственностей. Ваш довод - я тоже хочу зарабатывать на Вашем товаре, но ответственностей и нагрузок в виде сервисов, рекламы, обучения персонала, отзывных программ нести не хочу. Услышав это, Производитель отказывает Вам в возможности Представлять его товар при ввозе. Логично? Абсолютно. С декларированной Вами позицией, основанной на "не хочу", Производитель не согласен. Его вполне устраивает позиция официала. Он ему доверяет, а Вам нет. И не потому, что вы нечестный. А потому, что Вы отказываетесь встроиться в тот системный механизм обеспечения качества продаж и сервиса, который максимально отвечает требованиям безопасного и законного ввоза и реализации товара Производителя. Поймите простую вещь. У Производителя нет иной возможности навязать Вам свой стандарт сервиса, который он старается поддерживать. Либо соответствуй дилерским требованиям, либо торгуй другим товаром. Ну, не хочет производитель данного товара работать с параллельщиками. Тот, кто хочет, а таких масса, не заявляет себя в реестр и не определяет полномочного Представителя.
Цитата ( GOT » )
Я - бухгалтер

Я понял, что не "оформитель". Почетная профессия. Без иронии абсолютно. Я всегда ценил умных бухгалтеров.
 
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Мне странно, что Вы берете за основу мои слова про то, что параллельный импорт повышает риски ввоза подделок, а отвечаете про репутацию Производителя и про суды. Да еще с четырьмя восклицательными знаками.
Как-то не ладится у нас дискуссия. Вы прочитанное правильно понимаете? Я не про мои тексты спрашиваю, а вообще.


мы тут сообща накатали десяток листов.... сложно не понимать о чем речь.

Вы говорите, что разрешение импорта завалит контрафактом ("левыми" таблетками и тормозными колодками) страну и нанесет вред потребителям, которые верят в торг марки. Правообладатели несут репутационные риски и поэтому борятся с контрафактом через запрет импорта (они же с контрафактом борятся, а не с конкурентами, правильно )

Я вам говорю, что с контрафактом (не только с импортным, но и с отечественным) должны бороться сами правообладатели через суды и госнадзор, а не через таможню. И помощь в этом будет со стороны потребителей. Запрет убивает конкуренцию и порождает взяточничество.

Главное - "контрафакт" НЕ РАВНО "параллельный импорт". А значит запрет импорта не решает проблему с контрафактом, но убивает белую конкуренцию и мотивирует к серым и черным схемам.

ничего не упустил?

Ну вы как-то уж очень сильно за сверхдоходы параллельщиков волнуетесь, однако доход (который до 10 раз больше у офицала) легко оправдываете "вложениями" в красивые здания и супербонусы топменеджмента офицалов.
itogo вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )
Тойоту запретили совсем недавно. До запрета, запчасти тойоты продавали офиц диллеру Тойоты .
Другие марки мы поставляем и офицалам. Фишка в том, что мы это делаем быстро, быстрее чем сам офицал.

Я в курсе про Тойоту. Я думаю, что, если Вы свою работу по поставке официалу делаете качественно и быстро, то никаких проблем с получением разрешения на ввоз запчастей Тойоты от официала у Вас не будет совершенно. Я искренне желаю Вам и дальше работать в данной сфере с наименьшими хлопотами и проблемами. Если Вы думаете, что для меня японский кошелек или кошелек их представителя важнее Вашего, то это не так. Я говорил вообще не об этом.
 
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )


Ну вы как-то уж очень сильно за сверхдоходы параллельщиков волнуетесь, однако доход (который до 10 раз больше у офицала) легко оправдываете "вложениями" в красивые здания и супербонусы топменеджмента офицалов.

Ну, ё-моё. Вам не нравятся красивые здания и супербонусы? Вы именно из-за этого не становитесь официальным дилером? Из скромности?
А Ваш бизнес, видимо, планово убыточен и содержите вы его из чисто альтруистических соображений - осчастливить население дешевым и безмерно качественным товаром. Вы случаем еще свои не доплачиваете? Ну, не смешите меня..
 
GOT
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: здесь всегда солнце
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Цитата ( Aпpeль » )
Вы случаем еще свои не доплачиваете? Ну, не смешите меня..


А если допустить, что это так и есть)))))) Вы знаете, что русский человек достаточно упрям в достижении цели.
GOT вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru