TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Чейтатель » )
Богата зарытыми талантами земля наша!

Да какими зарытыми. Гражданин РФ. Пока еще не зарытыми.
Дмитрий Рыбак вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
ЛC Al-a - его личное дело.За него отвечать не буду - выясняйте самостоятельно(не заблокированные пользователи отправлять ему ЛС могут).С другой стороны - он мне обещал,что жалобы будут рассматриваться в указанные сроки.
Третейский суд предлагайте ему самостоятельно.Модераторы обсудили предложение и высказались против.

Значит так.

1. Это не Я написал в п.5,5 Правил, что обжаловать можно посредством обращения в ЛС. Это написали вы - представители Администрации.
Сначала написали, а потом решили, что открывать личку или нет это личное дело Al-a . Это нонсенс.
2.Я пытался писать Al-у в ЛС будучи незаблокированным, личка была закрыта для МОИХ обращений.
3. Вы не ответили на вопрос, как писать в ЛС заблокированному пользователю? Или по Вашему п.5.5 на заблокированного пользователя не распространяется?
4. Я не могу ничего предлагать непублично. Я Вами заблокирован. Считаю, что несправедливо. Инструмента для обжалования - нет. А блокировка - есть. И снимать Вы её не хотите. А значит именно Вы лишаете меня возможности обращаться к Администратору непублично.
5. То, что модераторы обсудили предложение про Третейский суд - очевидно. То, что против - тоже очевидно. Потому, что вам не нравится сама возможность того, что кто-то будет оценивать справедливость ваших решений и их соответствие Правилам. Это обычный чиновничий страх перед общественным контролем. А между тем, даже наше не шибко демократичное Государство создает Общественную палату, или большое правительство.
Разумных аргументов против Третейского суда, состоящего из уважаемых пользователей быть не может. Мантия судьи не дает никаких привелегий. И дает лишь одно право - оценивать законность ваших модераторских решений на соответствие их букве Правил. И ходатайствовать перед Администрацией о наложении взыскания на модератора, если судьи считают, что модератором нарушены Правила. В противном случае, в сожившихся обычиях форума, вы неподсудны вообще. Что претит пункуту Правила, гласящему, что модератор это в первую очередь пользователь. А во вторую, наделенный дополнительными полномочиями.
Судья тоже будет пользователем. И тоже наделенный полномочием. В чем проблема? Чего бояться?
Цитата ( Чейтатель » )
Фигню Вы пишете, уважаемый. Надо не плодить, а наоборот, сокращать штаты. Нафиг этих судей. И модераторов тоже. Модерацией должны заниматься сотрудники ТКСа, которые на зарплате, а не толпа свободных художников. Вот тогда и будет все пучком. Вот и весь сказ.

Теоретически Вы правы. Я об этом говорил давным-давно. Именно, что модератором должен быть штатный сотрудник ТКС, а не пользователь, с одной стороны участвующий в любой дискуссии, как частное лицо, а с другой - каратель, наказывающий, например, оппонента, руководствуясь "собственными принципами и представлениями о справедливости и морали"
Практически же это неосуществимо. Вернее осуществимо, но потребует расширение штата сотрудников ТКС и, как следствие, дополнительных расходов на их содержание. Разумно, что владелец этого не хочет. Я бы тоже не захотел.
Вопрос в том, какую модель выберет владелец и Администрация для решения данного вопроса. Продолжит тешить властные амбиции модераторов или пойдет по предложенному пути решения посредством введения дополнительного демократического института на форуме. Поживем - увидим.
 
Чейтатель
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Значит так.

1. Это не Я написал в п.5,5 Правил, что обжаловать можно посредством обращения в ЛС. Это написали вы - представители Администрации.
Сначала написали, а потом решили, что открывать личку или нет это личное дело Al-a . Это нонсенс.
2.Я пытался писать Al-у в ЛС будучи незаблокированным, личка была закрыта для МОИХ обращений.
3. Вы не ответили на вопрос, как писать в ЛС заблокированному пользователю? Или по Вашему п.5.5 на заблокированного пользователя не распространяется?
4. Я не могу ничего предлагать непублично. Я Вами заблокирован. Считаю, что несправедливо. Инструмента для обжалования - нет. А блокировка - есть. И снимать Вы её не хотите. А значит именно Вы лишаете меня возможности обращаться к Администратору непублично.
5. То, что модераторы обсудили предложение про Третейский суд - очевидно. То, что против - тоже очевидно. Потому, что вам не нравится сама возможность того, что кто-то будет оценивать справедливость ваших решений и их соответствие Правилам. Это обычный чиновничий страх перед общественным контролем. А между тем, даже наше не шибко демократичное Государство создает Общественную палату, или большое правительство.
Разумных аргументов против Третейского суда, состоящего из уважаемых пользователей быть не может. Мантия судьи не дает никаких привелегий. И дает лишь одно право - оценивать законность ваших модераторских решений на соответствие их букве Правил. И ходатайствовать перед Администрацией о наложении взыскания на модератора, если судьи считают, что модератором нарушены Правила. В противном случае, в сожившихся обычиях форума, вы неподсудны вообще. Что претит пункуту Правила, гласящему, что модератор это в первую очередь пользователь. А во вторую, наделенный дополнительными полномочиями.
Судья тоже будет пользователем. И тоже наделенный полномочием. В чем проблема? Чего бояться?
Теоретически Вы правы. Я об этом говорил давным-давно. Именно, что модератором должен быть штатный сотрудник ТКС, а не пользователь, с одной стороны участвующий в любой дискуссии, как частное лицо, а с другой - каратель, наказывающий, например, оппонента, руководствуясь "собственными принципами и представлениями о справедливости и морали"
Практически же это неосуществимо. Вернее осуществимо, но потребует расширение штата сотрудников ТКС и, как следствие, дополнительных расходов на их содержание. Разумно, что владелец этого не хочет. Я бы тоже не захотел.
Вопрос в том, какую модель выберет владелец и Администрация для решения данного вопроса. Продолжит тешить властные амбиции модераторов или пойдет по предложенному пути решения посредством введения дополнительного демократического института на форуме. Поживем - увидим.

Таладна! В ТКСе не один Ал работает, найдется кто подсобит. Мент должен (обязан) быть в штате, а не ДНД или Голубой Патруль.
 
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Aпpeль » )
Значит так.

1. Это не Я написал в п.5,5 Правил, что обжаловать можно посредством обращения в ЛС. Это написали вы - представители Администрации.
Сначала написали, а потом решили, что открывать личку или нет это личное дело Al-a . Это нонсенс.
2.Я пытался писать Al-у в ЛС будучи незаблокированным, личка была закрыта для МОИХ обращений.
3. Вы не ответили на вопрос, как писать в ЛС заблокированному пользователю? Или по Вашему п.5.5 на заблокированного пользователя не распространяется?
4. Я не могу ничего предлагать непублично. Я Вами заблокирован. Считаю, что несправедливо. Инструмента для обжалования - нет. А блокировка - есть. И снимать Вы её не хотите. А значит именно Вы лишаете меня возможности обращаться к Администратору непублично.
5. То, что модераторы обсудили предложение про Третейский суд - очевидно. То, что против - тоже очевидно. Потому, что вам не нравится сама возможность того, что кто-то будет оценивать справедливость ваших решений и их соответствие Правилам. Это обычный чиновничий страх перед общественным контролем. А между тем, даже наше не шибко демократичное Государство создает Общественную палату, или большое правительство.
Разумных аргументов против Третейского суда, состоящего из уважаемых пользователей быть не может. Мантия судьи не дает никаких привелегий. И дает лишь одно право - оценивать законность ваших модераторских решений на соответствие их букве Правил. И ходатайствовать перед Администрацией о наложении взыскания на модератора, если судьи считают, что модератором нарушены Правила. В противном случае, в сожившихся обычиях форума, вы неподсудны вообще. Что претит пункуту Правила, гласящему, что модератор это в первую очередь пользователь. А во вторую, наделенный дополнительными полномочиями.
Судья тоже будет пользователем. И тоже наделенный полномочием. В чем проблема? Чего бояться?
Теоретически Вы правы. Я об этом говорил давным-давно. Именно, что модератором должен быть штатный сотрудник ТКС, а не пользователь, с одной стороны участвующий в любой дискуссии, как частное лицо, а с другой - каратель, наказывающий, например, оппонента, руководствуясь "собственными принципами и представлениями о справедливости и морали"
Практически же это неосуществимо. Вернее осуществимо, но потребует расширение штата сотрудников ТКС и, как следствие, дополнительных расходов на их содержание. Разумно, что владелец этого не хочет. Я бы тоже не захотел.
Вопрос в том, какую модель выберет владелец и Администрация для решения данного вопроса. Продолжит тешить властные амбиции модераторов или пойдет по предложенному пути решения посредством введения дополнительного демократического института на форуме. Поживем - увидим.

1)Написание ЛС заблокированным пользователем - это технический вопрос.Задам Al-у в рабочее время.Если технически это невозможно,текст п.п. 5.5 будет отредактирован соответственно.
2)Может и были(я ЛС не пользуюсь),но сейчас открыты.
3)Ответ в пункте 1
4)Ваших обращений(в том числе в период текущей блокировки) у него в почте скопилось достаточно.Так что не юродствуйте - я вас ничего не лишал.
5)Без комментариев.
Tiesto вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Не слушай сплетен о другом.
Чурайся старых своден.
Ни в чем не меряйся с врагом,
Его пример не годен.

Чем громче о тебе галдёж,
Тем умолкай надменней.
Не довершай чужую ложь
Позором объяснений.

Борис Пастернак (29 января 1890, Москва - 30 мая 1960, Переделкино)

Мне осталась одна забава - пальцы в рот да веселый свист
Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист
Ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь.... (с) Есенин
Юго-Западный ветер вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
4)Ваших обращений(в том числе в период текущей блокировки) у него в почте скопилось достаточно.Так что не юродствуйте - я вас ничего не лишал.

Обращение было всего ОДНО. И касалось оно блокировки коллеги Девушка с Веслом. И написано оно было до блокировки. Обращений в свою защиту я не написал ни одного. Так что, не нужно меня представлять профессиональным сутяжником в глазах общественности. Несолидно.
 
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Уважаемый Апрель, здесь много кого пытались представить не теми, кто они есть на самом деле.

Я прекрасно понимаю суть Ваших претензий и понимаю для чего Вы продолжаете беседу.

Вы за справедливость. Справедливость должна быть одна для всех.
Юго-Западный ветер вне форума  
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Tiesto » )
1)Написание ЛС заблокированным пользователем - это технический вопрос.Задам Al-у в рабочее время.Если технически это невозможно,текст п.п. 5.5 будет отредактирован соответственно.
2)Может и были(я ЛС не пользуюсь),но сейчас открыты.
3)Ответ в пункте 1
4)Ваших обращений(в том числе в период текущей блокировки) у него в почте скопилось достаточно.Так что не юродствуйте - я вас ничего не лишал.
5)Без комментариев.

1)Написание ЛС заблокированным пользователем какой-то определённой группе пользователей невозможно.
Поэтому фраза "посредством личного сообщения" из текста п.п 5.5 будет удалена в ближайшее время.Редакция будет действительна с момента опубликования Правил.
Tiesto вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
1)Написание ЛС заблокированным пользователем какой-то определённой группе пользователей невозможно.
.

Вчитываюсь и не понимаю. Потрудитесь как-то объяснить более внятно. Существует сегрегация заблокированных пользователей еще на какие-то группы? Как они обозначены? По какому принципу сегрегированы? Где это написано в Правилах? Как Пользователь может определить к какой группе он относится?
Условная ситуация. Заблокированы два пользователя. Для определенности Вы и Я.
Я написать в ЛС права не имею. А Вы?
Я понимаю, что заблокированный Вы, - это фантастика, но все-таки?
 
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Aпpeль » )
Вчитываюсь и не понимаю. Потрудитесь как-то объяснить более внятно. Существует сегрегация заблокированных пользователей еще на какие-то группы? Как они обозначены? По какому принципу сегрегированы? Где это написано в Правилах? Как Пользователь может определить к какой группе он относится?
Условная ситуация. Заблокированы два пользователя. Для определенности Вы и Я.
Я написать в ЛС права не имею. А Вы?
Я понимаю, что заблокированный Вы, - это фантастика, но все-таки?

Заблокированный(временно) пользователь не может отправлять ЛС никому.Сделать так,чтобы заблокированный(временно) пользователь имел возможность отправлять ЛС только Администраторам - невозможно.
Tiesto вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru