TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перемещение суммы в 50000$ из Украины в Россию Опции темы
sadmixer
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перемещение суммы в 50000$ из Украины в Россию

Просьба разьяснить и помочь по возможности.
Нужно срочно продать квартиру в Украине и перевезти деньги в Россию для погашения кредита.

Я физлицо РФ. Почитал форумы и законы но так и ничего не понял. Не удивился, потому что по сути все законы сделаны именно для того что бы обычный человек их не понял и на чем то попался, но уж не хочеться)))) потому и прошу помочь знающих людей.

Из прочитанного созрела такая "серая"схема: пересекая границу РФ в аэропорту, оформляю декларацию на 50 килобаксов(хоть их и нет), еду в Украину там оформляю декларацию на туже сумму, во всех декларациях пишу что еду покупать квартиру, продаю квартиру, еду назад и показываю на соответствующих границах этиже декларации, типо квартиру не купил.

Вопрос где я ошибся и вообще реально ли это????
прошу ответить только тех кто знает наверняка.
sadmixer вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sadmixer » )
Просьба разьяснить и помочь по возможности.
Нужно срочно продать квартиру в Украине и перевезти деньги в Россию для погашения кредита.

Я физлицо РФ. Почитал форумы и законы но так и ничего не понял. Не удивился, потому что по сути все законы сделаны именно для того что бы обычный человек их не понял и на чем то попался, но уж не хочеться)))) потому и прошу помочь знающих людей.

Из прочитанного созрела такая "серая"схема: пересекая границу РФ в аэропорту, оформляю декларацию на 50 килобаксов(хоть их и нет), еду в Украину там оформляю декларацию на туже сумму, во всех декларациях пишу что еду покупать квартиру, продаю квартиру, еду назад и показываю на соответствующих границах этиже декларации, типо квартиру не купил.

Вопрос где я ошибся и вообще реально ли это????
прошу ответить только тех кто знает наверняка.

"Порядок ввоза и вывоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза.
1) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию;
2) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.
Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации."(с)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
sadmixer
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
"Порядок ввоза и вывоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза.
1) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию;
2) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.
Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации."(с)

прошу конечно прощения, но я это читал уже. и как бы где зесь ответ на мой вопрос?
sadmixer вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( sadmixer » )
прошу конечно прощения, но я это читал уже. и как бы где зесь ответ на мой вопрос?

Так написано же чОрным по бЭлому.
"превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию".
Декларацию заполните и вручите торжественно таможеннику , он на ней печать поставит.
А да,при въезде. При выезде Вам декларировать еще нечего.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,257
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( sadmixer » )
Нужно срочно продать квартиру в Украине и перевезти деньги в Россию для погашения кредита.

Я физлицо РФ. П

Из прочитанного созрела такая "серая"схема: пересекая границу РФ в аэропорту, оформляю декларацию на 50 килобаксов(хоть их и нет), еду в Украину там оформляю декларацию на туже сумму, во всех декларациях пишу что еду покупать квартиру, продаю квартиру, еду назад и показываю на соответствующих границах этиже декларации, типо квартиру не купил.

Вопрос где я ошибся и вообще реально ли это????

Зачем так мудрить? При ввозе денег в РФ заполняете пассажирскую декларацию и дополнительный формуляр к ней, в котором указываете всё необходимое: http://www.tks.ru/docs/10023935
Указывать надо всю сумму, с мелочью в карманах. А то ещё нарвётесь на протокол, таможня палку срубит по валюте.
Или не хотите в Украине сделку "светить", а получить "чёрный нал"?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
sadmixer
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Зачем так мудрить? При ввозе денег в РФ заполняете пассажирскую декларацию и дополнительный формуляр к ней, в котором указываете всё необходимое: http://www.tks.ru/docs/10023935
Указывать надо всю сумму, с мелочью в карманах. А то ещё нарвётесь на протокол, таможня палку срубит по валюте.
Или не хотите в Украине сделку "светить", а получить "чёрный нал"?

из украины нельзя вывозить больше 10000( вот и мудрю, + украина в таможенный союз вроде не входит)
sadmixer вне форума   Ответить с цитированием
sadmixer
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Так написано же чОрным по бЭлому.
"превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию".
Декларацию заполните и вручите торжественно таможеннику , он на ней печать поставит.
А да,при въезде. При выезде Вам декларировать еще нечего.

а из украины как я вывезу такую сумму) там только 10000 можно)
sadmixer вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( sadmixer » )
а из украины как я вывезу такую сумму) там только 10000 можно)

Это вопрос задайте на Украинской территории...
Да, и еще... если на границе Вам скажут, что все, что ввозится из Украины подлежит обязательному досмотры, взвешиванию и ОТБОРУ ОБРАЗЦОВ, особенно при отсутствии СТ-1 - не верьте! А то взвесят ваши 50 килобаксов, да отберут образцы...)) трудно сейчас с Украиной
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,257
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( sadmixer » )
из украины нельзя вывозить больше 10000

Это точно актуальная информация? Откуда? Я вот знаю об этом:"Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, что превышает в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме". Подробности:http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0520-08
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 22.08.2013 в 07:25..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
sadmixer
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Это точно актуальная информация? Откуда? Я вот знаю об этом:"Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, что превышает в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме". Подробности:http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0520-08

3. Физическое лицо - нерезидент имеет право ввозить в Украину
наличные в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро, при условии
письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

4. Физическое лицо - нерезидент имеет право вывозить за пределы
Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 евро,
если сумма наличных, вывозимого не превышает суммы наличности,
письменно задекларированной этим лицом таможенному органу при ввозе в
Украина. Вывоз наличных в таком случае осуществляется при условии
ее письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

т.е. мне надо будет их подтвердить, этого сделать я не могу.
Последний раз редактировалось Vovez; 22.08.2013 в 09:07..
sadmixer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru