TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГРУЗИНСКАЯ ТАМОЖНЯ Опции темы
Aliksandra
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
не резидент может растаможить груз самостоятельно в грузии, вас зарегистрируют на таможне ,имейте при себе все необходимые документы

даже если это коммерческая партия? сколько будет ндс и какие именно документы нужны? спасибо
Aliksandra вне форума   Ответить с цитированием
Ulovka
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Перевозка вещей для личного пользования из России в Грузию

Добрый день. Пожалуйста подскажите, какой будет пошлина если привезти из России в Грузию мебель для личного пользования. Я гражданка России, но в Тбилиси у меня есть квартира, я хочу привезти в нее мебель из Икеи из Москвы. Из Москвы предполагается везти транспортной компанией, они берут на себя все вопросы по затамаживанию. Смогу ли я в Тбилиси растаможить самостоятельно? Сколько денег придется заплатить? Пожалуйста, буду благодарна за любую информацию!
Ulovka вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( Ulovka » )
Добрый день. Пожалуйста подскажите, какой будет пошлина если привезти из России в Грузию мебель для личного пользования. Я гражданка России, но в Тбилиси у меня есть квартира, я хочу привезти в нее мебель из Икеи из Москвы. Из Москвы предполагается везти транспортной компанией, они берут на себя все вопросы по затамаживанию. Смогу ли я в Тбилиси растаможить самостоятельно? Сколько денег придется заплатить? Пожалуйста, буду благодарна за любую информацию!

18 процентов с таможенной стоймости , вы сможете сами все сделать
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OValery
Новичок
 
Аватар для OValery
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите , возможен ли временный ввоз в Грузию оборудования для коммерческой деятельности ? Если да то на какой срок возможно ?
Касательно детских развлекательных игровых автоматов .
OValery вне форума   Ответить с цитированием
nodely
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый rsgeorgia!
По письменной доверенности гражданки Грузии я должен приобрести в Российской Федерации и перегнать на территорию государства Грузия легковой автомобиль.
Прошу Вас подсказать полный список документов, которые необходимы для пересечения на данном автомобиле государственной границы Грузии, и проведения установленных в Грузии таможенных процедур и регистрационных действий.
Очень прошу Вас разъяснить мне, каким образом должны быть оформлены документы (язык или языки составления документов, необходимо ли нотариальное заверение данных документов, количество копий, необходимо ли копии заверять нотариально, если существуют, то прошу указать сроки установленные грузинским законодательством на выполнение процедур). перегон не моя профессиональная работа, попросила привезти машину подруга, и очень не хочется с Ларса возвращаться обратно за 2000 км.
nodely вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( nodely » )
Уважаемый rsgeorgia!
По письменной доверенности гражданки Грузии я должен приобрести в Российской Федерации и перегнать на территорию государства Грузия легковой автомобиль.
Прошу Вас подсказать полный список документов, которые необходимы для пересечения на данном автомобиле государственной границы Грузии, и проведения установленных в Грузии таможенных процедур и регистрационных действий.
Очень прошу Вас разъяснить мне, каким образом должны быть оформлены документы (язык или языки составления документов, необходимо ли нотариальное заверение данных документов, количество копий, необходимо ли копии заверять нотариально, если существуют, то прошу указать сроки установленные грузинским законодательством на выполнение процедур). перегон не моя профессиональная работа, попросила привезти машину подруга, и очень не хочется с Ларса возвращаться обратно за 2000 км.

Машина снята с учета будет в рф?вам необходимо иметь при себе оригинал техпаспорта,если снят с учета то в техпаспорте дрлжен указан быть новый владелец она, далее довереность на вас и перевод доверености на англиски, все больше ничего,ну еще у вас должны быть права на вождения авто и вы дожны быть трезвым на границе,пить надо в грузии
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
nodely
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
Машина снята с учета будет в рф?вам необходимо иметь при себе оригинал техпаспорта,если снят с учета то в техпаспорте дрлжен указан быть новый владелец она, далее довереность на вас и перевод доверености на англиски, все больше ничего,ну еще у вас должны быть права на вождения авто и вы дожны быть трезвым на границе,пить надо в грузии

Спасибо большое, заранее простите за следующие вопросы:
1. договор купли-продажи не нужен?
2.Техпаспорт -это свидетельство о регистрации? Или ПТС (паспорт технического средства)??И на англицкий его переводить не надо?
3. И доверенность у меня на грузинском и русском, надо ее перевести еще и на английский?? Или достаточно на грузинском?
nodely вне форума   Ответить с цитированием
nodely
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rsgeorgia » )
Машина снята с учета будет в рф?вам необходимо иметь при себе оригинал техпаспорта,если снят с учета то в техпаспорте дрлжен указан быть новый владелец она, далее довереность на вас и перевод доверености на англиски, все больше ничего,ну еще у вас должны быть права на вождения авто и вы дожны быть трезвым на границе,пить надо в грузии

Да и конечно машина будет снята с учета в РФ.
nodely вне форума   Ответить с цитированием
rsgeorgia
Старожил
 
Аватар для rsgeorgia
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: грузия
Сообщений: 489
Благодарности:
отдано: 54
получено: 81/65
Цитата ( nodely » )
Да и конечно машина будет снята с учета в РФ.

После снятия с учета дают новый документ где указанно имя нового владельца,если ксть переводы на грузинский англ не нужен
__________________

все гениальное просто
rsgeorgia вне форума   Ответить с цитированием
Natalyaa
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте.
Последний раз редактировалось Natalyaa; 08.02.2019 в 11:53..
Natalyaa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru