TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Веру во всё. И в коммунизм у интеллигенции, и в православие у попов,поголовно бывших сотрудниками КГБ(за редким исключением)и у нацменов(в хорошем смысле),пользующимися благами СССР.Всё это,родило то,что мы сегодня имеем.То есть Суслов,идеолог коммунизма,создал капитализм,который мы сейчас имеем.

Те, кто слаб, живут из запоя в запой
Кричат - нам не дали петь
Кричат - попробуй тут спой
Мы идём, мы сильны и бодры
Замёрзшие пальцы ломают спички
От которых зажгутся костры



Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.
А тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. https://econet.ru/articles/78169-otk...a-s-togo-sveta

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=T9cl8nEjDU0
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 12.02.2019 в 02:59..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. https://econet.ru/articles/78169-otk...a-s-togo-sveta

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=T9cl8nEjDU0

Что Декл, проще запостить очередную байку, чем ответить про академика. (Кстати он еще и не знает что Лев Толстой толстовцев не создавал и относился к ним крайне подозрительно. Вообще забавны такие рассуждения в принципе от достаточно заурядного ученого, волею случая оказавшегося в нужной струе). Я знаю троих людей, у кого была клиническая смерть-ни один из них не стал верующим после этого. Для меня эта статистика более правдивая, чем очередная байка, особенно такая художественная.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( frodo » )
Что Декл, проще запостить очередную байку, чем ответить про академика. (Кстати он еще и не знает что Лев Толстой толстовцев не создавал и относился к ним крайне подозрительно. Вообще забавны такие рассуждения в принципе от достаточно заурядного ученого, волею случая оказавшегося в нужной струе). Я знаю троих людей, у кого была клиническая смерть-ни один из них не стал верующим после этого. Для меня эта статистика более правдивая, чем очередная байка, особенно такая художественная.

Это те трое, которые самостоятельно соскочили с употребления "черного"? Если да, то ясно почему они не стали верующими.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Если принять за абсолютную истину атеизм, то получается, что после физической смерти ничего нет.
То есть абсолютно ничего. Никакого наказания. Получается - можно делать все что угодно, ведь за это ничего не будет.

Ну и вообще получается - все бессмысленно. И жизнь и дела.

ну если после - пустота.....

человек в таком случае - вообще ненужный элемент на планете
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 12.02.2019 в 12:42..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Что Декл, проще запостить очередную байку, чем ответить про академика. (Кстати он еще и не знает что Лев Толстой толстовцев не создавал и относился к ним крайне подозрительно. Вообще забавны такие рассуждения в принципе от достаточно заурядного ученого, волею случая оказавшегося в нужной струе). Я знаю троих людей, у кого была клиническая смерть-ни один из них не стал верующим после этого. Для меня эта статистика более правдивая, чем очередная байка, особенно такая художественная.

Вот еще одна беседа с академиком Борисом Раушенбахом.

Тоже он пережил клиническую смерть.


"– Еще вы писали, что пережили клиническую смерть...

– Да, это было на Каширке в феврале 1997 года, после операции. Врачи сказали: этой ночи я не переживу. Дочери и зять пришли все вместе, хотя до этого они дежурили по очереди. Я действительно умирал... Убедился ли я в существовании души? В каком-то смысле да, но, понимаете, я ведь и раньше не сомневался. Первое, что я установил, так сказать, экспериментально – умирать не страшно, и даже, я бы сказал... приятно. Уже потом я прочитал книгу Моуди. Там был один случай, очень похожий на мой. Я видел коридор, видел в конце его свет. И я двигался по этому коридору, это было неприятно – знаете, как бывает на стадионе, когда идешь в толпе. Потом я шел один, по сводчатому коридору, и этот коридор выходил на луг. Я знал, что если я выйду на этот прекрасный луг – это все, я умру, там другой мир. У меня был выбор – луг или грязный, паршивый и заплеванный боковой коридор. И вот я стоял и выбирал. Впереди тишина, солнышко. Там приятно и хорошо. Но я выбрал трущобы, то есть коридор. И постепенно вернулся к жизни. И у меня осталось ощущение, что я походил по тому свету и вернулся на этот – чтобы доиграть игру". http://www.rusvera.mrezha.ru/362/6.htm
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Друг Декл, у меня тоже есть опыт подобный этим академикам (только было все несколько иначе, как именно уточнять не буду).
Так ведь это можно объяснить тем, что я была под тяжелыми наркотиками и все мне привиделось С атеистической точки зрения.

Так что, те, кто считают что с последним вздохом для них все будет закончено и они канут в небытие навсегда, пусть так и считают - это их право.

Лично мне не хотелось бы считать себя и остальных людей пустым местом. Потому что если после жизни ничего нет, то и самой жизни, выходит, тоже. Это мое скромное мнение.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Друг Декл, у меня тоже есть опыт подобный этим академикам (только было все несколько иначе, как именно уточнять не буду).
Так ведь это можно объяснить тем, что я была под тяжелыми наркотиками и все мне привиделось С атеистической точки зрения.

Так что, те, кто считают что с последним вздохом для них все будет закончено и они канут в небытие навсегда, пусть так и считают - это их право.

Лично мне не хотелось бы считать себя и остальных людей пустым местом. Потому что если после жизни ничего нет, то и самой жизни, выходит, тоже. Это мое скромное мнение.


В человеке индивидуально и в человечестве заложено стремление к совершенству, тоска по святости..., да и мечта по "эре милосердия" (с)
Неслучайно. Эта жизнь только преддверие.
Ученые. Взять опять же академика Наталью Бехтереву, которая охарактеризовала человеческий мозг, как слишком совершенный инструмент познания, который излишне сложен если говорить о его использовании в рамках только этого видимого мира.
Если убрать от человека осознание его вечной природы, то это низводит его с уровня детей Божиих, до уровня высокопримативных животных. Что собственно и позволяло чекистам-коммунистам и всяким фашистам ставить над человечеством жестокие социальные да и медицинские опыты в лагерях смерти и гулагах всяких.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Декл » )
В человеке индивидуально и в человечестве заложено стремление к совершенству, тоска по святости..., да и мечта по "эре милосердия" (с)
Неслучайно. Эта жизнь только преддверие.
Ученые. Взять опять же академика Наталью Бехтереву, которая охарактеризовала человеческий мозг, как слишком совершенный инструмент познания, который излишне сложен если говорить о его использовании в рамках только этого видимого мира.
Если убрать от человека осознание его вечной природы, то это низводит его с уровня детей Божиих, до уровня высокопримативных животных. Что собственно и позволяло чекистам-коммунистам и всяким фашистам ставить над человечеством жестокие социальные да и медицинские опыты в лагерях смерти и гулагах всяких.

в любом случае хотелось бы надеяться, что, пусть не Бог в понимании атеистов, а какая-то энергия или мировое сознание нас всех потом ждет....

потому что если ничего нет - зачем мы хороним в почестями своих близких? давайте их в яму навалом скидывать и хрен с ними.....

ну если вообще нет над человечеством ничего... и никого - да и плевать тогда на все и на всех ну как бы....

кто может в таком случае какие-то нравственные или юридические законы диктовать?
один человек должен указывать другому как ему жить - а тот, которому указывают может и послать

короче, "Мама-Анархия, папа- стакан портвейна"(с)
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Декл, я пожалуй согласилась бы с доводами атеистов, но только если они признают что и никакого государственного руководства нет и никакие налоги (на ремонт дорог к примеру, которые никто не ремонтирует) люди платить не обязаны

а то Бога нет, а всякие там начальники и министры, значит, есть

а я в них не верю и считаю их вымыслом особенно когда по дорогам еду - нет никакого комитета дорожного хозяйства
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru