TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
psydominator
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Друзья, в сентябре будем ввозить 3 б/у (не новых) мотоцикла Honda Goldwing 2010. Цена по НАДА - 20000$. Реально куплены за 16500$, есть все документы подтверждающие это. Подозреваю что по 16500 нам их таможить откажутся. Реально их покупают 3 разных физлица для себя, но можно и оформить все на одного при необходимости.

Вопрос 1: Правильно ли я понимаю, что вероятность растаможиться по фактической цене покупки даже при наличии максимума подтверждающих документов - околонулевая?

Вопрос 2: Можно ли подать коллективную заявку в суд с требованием растаможки по фактической цене, что бы все 3 мотоцикла прошли одним делом или без разницы если будет 3 слушанья подряд?

Вопрос 3: Как показывает практика, каковы шансы выиграть суд?
psydominator вне форума   Ответить с цитированием
psydominator
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Еще вопросы:
-возможно ли отправить из США мотоцикл, состоящий на учете? или его заблокирует таможня?
-можно ли снять мотоцикл с учета в НьюЙорке, который состоит на учете в Калифории?
psydominator вне форума   Ответить с цитированием
андрей2011
Гость
 
хочу перевезти мотоцикл CBR 600 RR 599 куб.см 2007 цена 2400$
сколько будет стоить его расторжимость? есть ли кто то кто может в этом помочь?
  Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( psydominator » )
Друзья, в сентябре будем ввозить 3 б/у (не новых) мотоцикла Honda Goldwing 2010. Цена по НАДА - 20000$. Реально куплены за 16500$, есть все документы подтверждающие это. Подозреваю что по 16500 нам их таможить откажутся. Реально их покупают 3 разных физлица для себя, но можно и оформить все на одного при необходимости.

Вопрос 1: Правильно ли я понимаю, что вероятность растаможиться по фактической цене покупки даже при наличии максимума подтверждающих документов - околонулевая?

Вопрос 2: Можно ли подать коллективную заявку в суд с требованием растаможки по фактической цене, что бы все 3 мотоцикла прошли одним делом или без разницы если будет 3 слушанья подряд?

Вопрос 3: Как показывает практика, каковы шансы выиграть суд?

В сентябре стоимость по NADA будет другой.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
psydominator
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
В сентябре стоимость по NADA будет другой.

это то да, но не на 3500$, на 500 максимум. У меня конкретные вопросы по возможности доказать цену документально. Буду благодарен за ответы на вопросы.
Последний раз редактировалось psydominator; 21.03.2011 в 17:31..
psydominator вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( psydominator » )
это то да, но не на 3500$, на 500 максимум. У меня конкретные вопросы по возможности доказать цену документально. Буду благодарен за ответы на вопросы.

Как физ.лицу увы
Хотя, я не знаю, к каком регионе оформляетесь.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
psydominator
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Москва, ЮАО. Насколько я знаю конституционный суд обязал таможню ориентироваться на документы, но они это фактически не выполняют. Однако после суда у них не остается выхода. Хотелось бы услышать агрументированный ответ, по возможности на все 3 вопроса. Спасибо.
psydominator вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Постановление суда касалось товаров, а мотоцикл это транспортное средство, а не товар!
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
SWD
Завсегдатай
 
Аватар для SWD
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Mir'O » )
Расчет таможенной пошлины мотоцикла ввезенного из Европы оценивается по каталогу Schwackeliste ZWEIRAD. Оценочная стоимость берется как от нового мотоцикла! До 150 л.с. 42% от каталожной цены, в отношении мотоциклов с мощностью двигателя свыше 150 л.с. 235 руб. за 1 л.с. Лично я не вижу смысла ввозить битый мотоцикл, а сыкономить точно не как не получится: доставка, растаможка, плюс дополнительные расходы и т.д.

Скажите пожайлуста откуда 42% если по соглашению с физиками приложение 5 п. 10 в виде совокупного таможенного платежа от стоимости и как определить эту стоимость та по которой я реально купил предоставив чеки или всетаки каталог.
Последний раз редактировалось SWD; 24.03.2011 в 15:06..
SWD вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Alex_SSS » )
Постановление суда касалось товаров, а мотоцикл это транспортное средство, а не товар!

из ТК ТС:
"ТОВАР-ЛЮБОЕ ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, ПЕРЕМЕЩАЕМОЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ"
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru