TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка автомобиля из белоруссии Российской сборки Опции темы
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Цитата ( СМИ » )
С вводом в действие ТР ТС с 1 января, этой проблемы не будет. Товарищ без проблем ввезет и получит Российский ПТС.

ахахаха че за вброс? мы хоть Договор о ЕврАЗэс почитайте, который путин подписал! С 1 января в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и возможно Армении - введут евро 5, на все машины которые будут ввозиться с ТС - нужно будет евро-5 и на Киргизию в том числе, которая вступает с нового года. На них будут выдавать Еыро-5 по ТР ТС на новых бланках. Что касается машин которые уже ввезены на них будут выдавать евро-5 по 609 регламенту на старых бланках - это будет касаться только ввоза из ТС в РФ.

Что касается поло Российской сборки - у него экологический класс евро-0 (не установлен инымисловами) - поэтому евро-5 в жизни никто не оформит. Да еще и в базе нет - зачем Вы его купили вообще?
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
bistro
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Зайцев12 » )
ахахаха че за вброс? мы хоть Договор о ЕврАЗэс почитайте, который путин подписал!

изучил на досуге....и не только его...неужели остались люди, которые думают что у нас в стране будет лучше? по логике СМИ получается все помои сюда польются? я имею ввиду старые тачки 90-х годов! Не смешите По по поводу замены 609 регламента на ТР ТС уже давно слухи ходят и я очень сильно сомневаюсь что на старых бланках что то выдавать будут, но что что евро-5 будет везде - это факт. По поводу Киргизии вроде как до 1 июля 2015 переходный период и неизвестно можно ли будет машины возить в это время или нет
bistro вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Цитата ( bistro » )
По поводу Киргизии вроде как до 1 июля 2015 переходный период и неизвестно можно ли будет машины возить в это время или нет

Меня интересует другой вопрос....дадут ли льготу по утилю на грузовики, как Батьке до 2013 года, если да - то это же пипец - там столько автохлама за копейки
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
Митчам
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Зайцев12 » )
ахахаха че за вброс? мы хоть Договор о ЕврАЗэс почитайте, который путин подписал! С 1 января в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и возможно Армении - введут евро 5, на все машины которые будут ввозиться с ТС - нужно будет евро-5 и на Киргизию в том числе, которая вступает с нового года. На них будут выдавать Еыро-5 по ТР ТС на новых бланках. Что касается машин которые уже ввезены на них будут выдавать евро-5 по 609 регламенту на старых бланках - это будет касаться только ввоза из ТС в РФ.

Что касается поло Российской сборки - у него экологический класс евро-0 (не установлен инымисловами) - поэтому евро-5 в жизни никто не оформит. Да еще и в базе нет - зачем Вы его купили вообще?

В какой базе? VIN - код российский, товар РФ. Привозите и ставьте на учет.
Митчам вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Цитата ( Митчам » )
В какой базе? VIN - код российский, товар РФ. Привозите и ставьте на учет.

ахахаха если поставите этот поло на учтет даю 30 000 рублей, если не поставите вы мне 15 000 рублей! Идет ?
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
СМИ
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 3
получено: 15/9
Цитата ( Зайцев12 » )
ахахаха че за вброс? мы хоть Договор о ЕврАЗэс почитайте, который путин подписал! С 1 января в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и возможно Армении - введут евро 5, на все машины которые будут ввозиться с ТС - нужно будет евро-5 и на Киргизию в том числе, которая вступает с нового года. На них будут выдавать Еыро-5 по ТР ТС на новых бланках. Что касается машин которые уже ввезены на них будут выдавать евро-5 по 609 регламенту на старых бланках - это будет касаться только ввоза из ТС в РФ.

Что касается поло Российской сборки - у него экологический класс евро-0 (не установлен инымисловами) - поэтому евро-5 в жизни никто не оформит. Да еще и в базе нет - зачем Вы его купили вообще?

Забудьте с 1 января про евро5 на несколько лет, спорить с Вами я не буду. Читайте внимательней ТР ТС. Либо дайте ссылку на нормативный акт "про евро5". 609 регламент умрет с боем курант. Все поло российской сборки евро4 и экологический класс установлен по 83 правилам, как и положено. 13 пункт паспорта транспортного средства будет заполняться для б/у на основании Свидетельства о безопасности конструкции ТС.
Последний раз редактировалось СМИ; 21.10.2014 в 14:47..
СМИ вне форума   Ответить с цитированием
bistro
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( СМИ » )
спорить с Вами я не буду. Читайте внимательней ТР ТС.

Еще непонятно причем тут ТР ТС? Таможенный союз прекращает действие с 1 января 2015 года и начинает действовать ЕАЭС, поэтому будут ли вводить новые Регламенты тоже непонятно. И прекратят ли действие старые, в том числе ТР ТС. Хотя однозначно следующее "национальное законодательство, имеющее требования, отличные от требований ЕАЭС, действует до момента урегулирования этих требований законодательством ЕАЭС, либо до 31 декабря 2016 года"... а это говорит о чем, что все ограничения для России будут действовать до конца 2016 года.
bistro вне форума   Ответить с цитированием
tovoice
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 26
получено: 2/2
Цитата ( ИПР » )
Вы сильно не в теме...

Стараюсь быть в теме. Пожалуйста аргументируйте что не верно из того, что я озвучила? возможно нет полной информации у меня изначально и я не могу сделать полный вывод. Но если товар имеет статус российского, то таможня не имеет прямого отношения. Есть еще варианты с товаром по статусу таможенного союза то есть белорусский, но судя по вводным это не имеет место быть. Прошу Вас пообщаться со мной на эту тему, интересно таки... Век живи век учись.
tovoice вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( tovoice » )
Стараюсь быть в теме. Пожалуйста аргументируйте что не верно из того, что я озвучила? возможно нет полной информации у меня изначально и я не могу сделать полный вывод. Но если товар имеет статус российского, то таможня не имеет прямого отношения. Есть еще варианты с товаром по статусу моженного союза то есть белорусский, но судя по вводным это не имеет место быть. Прошу Вас пообщаться со мной на эту тему, интересно таки... Век живи век учись.

Мда, все смешалось в доме Облонских.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
tovoice
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 26
получено: 2/2
Цитата ( ИПР » )
Мда, все смешалось в доме Облонских.

ИПР, критика должна быть аргументированной. А разговор конструктивным.
tovoice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru