TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка Highlander в Америке! Опции темы
naikon625
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка Highlander в Америке!

Добрый вечер дорогие форумчате, в нашей семье любят очень автомобили, поэтому пригло время обновить наш автопарк. Необходимо будет две машины Camry Hybrid и Highlander Hybrid. Если с первой машиной все понятно на нашем рынке они есть (есть из чего выбрать) то с хайлендером пока что все тухло... хочется взять в последнем кузове год 2011 или 2012. искал в интеренете не нашел ничего, на аукционах ничего не увидел ) может я как то криво смотрю) буду благодарен если кто даст ссылочки. Разговаривал с нашим тоетовским российским диллером они сказали что не могут привезти такую машину. Возможно ли как то договоритиься с американским диллером тойоты и заказать оттуда, могут ли они перепарвить машину в Финляндию например (Котку)? Подскажите вообще как возможно заказать новый хайлендер, может посоветуете людей которые этим занимаются. конечно лучше бы надежных =) Заранее благодарен!
naikon625 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Ищущий, да обрящет.(с)


http://www.cars.com/for-sale/searchr...rce=TRAIL_HEAD
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
naikon625
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( atreg64 » )
Ищущий, да обрящет.(с)


http://www.cars.com/for-sale/searchr...rce=TRAIL_HEAD

Подскажите а как отсюда купить автомобиль возможно?
naikon625 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( naikon625 » )
Подскажите а как отсюда купить автомобиль возможно?

Возможно всё, с разной степенью вероятности.(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( naikon625 » )
Возможно ли как то договоритиься с американским диллером тойоты и заказать оттуда, могут ли они перепарвить машину в Финляндию например (Котку)? Подскажите вообще как возможно заказать новый хайлендер, может посоветуете людей которые этим занимаются. конечно лучше бы надежных =) Заранее благодарен!

По порядку.
1. Я на Хайландерах разных езжу уже почти 7 лет, поэтому по технической части можешь спрашивать (наверное, в личку, т.к. таможни это не касается).
2. Ни один американский дилер не продаст тебе машину на экспорт. Сначала нужно купить на американца (частника или фирму), а только потом вывозить. Но в этом случае вылезает еще и Sales Tax - способы бороться с ним есть, но это тоже другая тема.
3. Если взять машину с тайтлом и небольшим пробегом, то, возможно, дилер тебе в Котку и отправит (но это будет редкий случай - обычно они с такими заказами не любят морочиться). Но тут еще важный момент: машина может быть Toyota Certified, но при этом быть битая. Несколько таких примеров есть тут: http://highlander-autoclub.ru/forum/...ead.php?t=3016 Поэтому тебе нужно нанять либо независимого эксперта (например, SGS. CarCheck не бери - у них нет пейнтмитеров), либо попросить кого-то в США посмотреть вариант с прибором. Если берешь машину не Toyota Certified, то обязательно нужно загнать на Warranty Inspection, чтобы там все косяки бесплатно исправили, если таковые найдутся. Если продавец - дилер Toyota, то, в принципе, можно и его попросить, но я бы повез к другому дилеру (инспекция стоит $150).
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
veron72
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( naikon625 » )
Добрый вечер дорогие форумчате, в нашей семье любят очень автомобили, поэтому пригло время обновить наш автопарк. Необходимо будет две машины Camry Hybrid и Highlander Hybrid. Если с первой машиной все понятно на нашем рынке они есть (есть из чего выбрать) то с хайлендером пока что все тухло... хочется взять в последнем кузове год 2011 или 2012. искал в интеренете не нашел ничего, на аукционах ничего не увидел ) может я как то криво смотрю) буду благодарен если кто даст ссылочки. Разговаривал с нашим тоетовским российским диллером они сказали что не могут привезти такую машину. Возможно ли как то договоритиься с американским диллером тойоты и заказать оттуда, могут ли они перепарвить машину в Финляндию например (Котку)? Подскажите вообще как возможно заказать новый хайлендер, может посоветуете людей которые этим занимаются. конечно лучше бы надежных =) Заранее благодарен!

пишите в личку
veron72 вне форума   Ответить с цитированием
Mакc
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
2. Ни один американский дилер не продаст тебе машину на экспорт. Сначала нужно купить на американца (частника или фирму), а только потом вывозить. Но в этом случае вылезает еще и Sales Tax - способы бороться с ним есть, но это тоже другая тема.

Можно ли попросить вас рассказать подробнее об этих способах и в любом ли штате они работают?
Mакc вне форума   Ответить с цитированием
Alexleo
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mакc » )
Можно ли попросить вас рассказать подробнее об этих способах и в любом ли штате они работают?


Привет. Уже 7 лет вожу новые авто из США. Да, есть проблема с вывозом, но она решаема и решение стоит совсем недорого и по времени занимает 7-10 дней. Цена машины будет соответствовать MSRP + доставка(2800-3500 долл) + тайтл(600-900 долл). Таможня на твое усмотрение.
Последний раз редактировалось Tiesto; 23.06.2012 в 12:58.. Причина: 3.7.7.
Alexleo вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alexleo » )
Привет. Уже 7 лет вожу новые авто из США. Да, есть проблема с вывозом, но она решаема и решение стоит совсем недорого и по времени занимает 7-10 дней. Цена машины будет соответствовать MSRP + доставка(2800-3500 долл) + тайтл(600-900 долл). Таможня на твое усмотрение.


Да, ребята,- раскат губы у вас неслабый!!!
И ведь преподнесено-то как: трудности неимоверные, но, по доброте душевной(даже боюсь озвучивать долларовый эквивалент!!!), мы вам поможем.

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Mакc » )
Можно ли попросить вас рассказать подробнее об этих способах и в любом ли штате они работают?

Способов несколько. Работают не во всех штатах. Впрочем, это не из раздела "таможенного оформления", поэтому мне не хотелось бы тут флеймить на эту тему
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru