TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Британский автомобиль, растаможка и продажа / продление разрешения Опции темы
flowerwalk
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Британский автомобиль, растаможка и продажа / продление разрешения

Добрый вечер! Буду благодарна, если вы сможете помочь в решении злободневного вопроса.

Итак, имеется британский автомобиль, который сейчас находится в России, на границе оформлено разрешение на ввоз на 3 месяца. Ввозил владелец автомобиля (гражданин Великобритании), все действия с ним готов осуществлять он. Есть несколько идей, что делать с машиной:

1) Оставить себе и уехать на нём обратно в Британию, но это будет только через год. Каким образом можно продлить разрешение на ввоз (в Москве)? Стоит ли это денег и какие нужны документы? Нужно ли предъявлять машину? На форумах я постоянно натыкаюсь на магическое ВДНХ, но никаких более конкретных контактов не вижу. Или проще выехать на нём из России перед окончанием действия разрешения и на следующий день вернуться обратно?

2) Продать с растаможкой. Где её делать, какие тарифы, насколько это долго? Я нашла на просторах Интернета калькулятор, который насчитал стоимость растаможки около 265000 руб, это реальная сумма?

Заранее спасибо!
flowerwalk вне форума   Ответить с цитированием
Dik59
Гость
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Я думаю сумма несколько завышена.
Dik59 вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Машина какая? Год выпуска?
На счет продления ВВ можно узнать даже по телефону в таможне,они подскажут что делать и куда ехать
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( flowerwalk » )
Добрый вечер! Буду благодарна, если вы сможете помочь в решении злободневного вопроса.

Итак, имеется британский автомобиль, который сейчас находится в России, на границе оформлено разрешение на ввоз на 3 месяца. Ввозил владелец автомобиля (гражданин Великобритании), все действия с ним готов осуществлять он. Есть несколько идей, что делать с машиной:

1) Оставить себе и уехать на нём обратно в Британию, но это будет только через год. Каким образом можно продлить разрешение на ввоз (в Москве)? Стоит ли это денег и какие нужны документы? Нужно ли предъявлять машину? На форумах я постоянно натыкаюсь на магическое ВДНХ, но никаких более конкретных контактов не вижу. Или проще выехать на нём из России перед окончанием действия разрешения и на следующий день вернуться обратно?

2) Продать с растаможкой. Где её делать, какие тарифы, насколько это долго? Я нашла на просторах Интернета калькулятор, который насчитал стоимость растаможки около 265000 руб, это реальная сумма?

Заранее спасибо!

1. Действительно временный ввоз автомобилей продлевается на таможенном пункте при ВДНХ. Денег возьмут совсем мало (тех.расходы), никаких пошлин платить не надо. Машину предъявить нужно, как и документы лица, въехавшего на ней в РФ. По времени можно уложиться за 2-3 часа если не будет большой очереди (а сейчас там больших очередей нет). Это наверное проще чем выезжать из РФ и снова въезжать.

2. Чтобы продать машину сначала надо растаможить. На ткс есть там. калькуллятор, там можете посчитать пошлину. Если машина старше 3 лет, то пошлина считается от объема двигателя, если моложе - то 48% от таможенной стоимости машины (но не менее суммы на базе объема движка). При этом машина должна иметь сертификат Евро-5. В любом случае сумма будет немалой, и продать в нынешней ситуации будет очень непросто. Так что лучше заранее все рассчитать.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru