TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Shch
Гость
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/3
Позвольте написать свои наблюдения на этом форуме и описать Ваши заблуждения.
Итак, заблуждение номер 1:
«Я поставлю Эру Глонасс в гараже у дяди Ашота и мне выдадут СБКТС, а затем ПТС»
Вы можете хоть всю машину облепить этой Эрой, причем сделать это в 1000 раз лучше, чем на заводе.
Но, дело в том, что для того парня, который Вам будет выдавать СБКТС, Ваша машина нафиг не нужна. Ему нужен сертификат на то, что Эра Глонасс работает в Вашем автомобиле правильно. А вот он то и будет стоить для Вас несколько сот миллионов рублей.
Заблуждение номер 2
«В соответствии с законодательством, для ввоза ТС в Россию, СБКТС для физических лиц не нужно»
А кто сказал, что нужно? Верно, не нужно. И таможенники СБКТС не требуют. Ввозите хоть тысячами. Никто не будет этому препятствовать. Вот только ПТС никто Вам не даст.
Отсутствие ПТС не ограничивает ввоз в Россию Вашего личного имущества. В данном случае автомобиля. Просто по дорогам общего пользования ездить нельзя.
Заблуждение номер 3
«Надо всего лишь подождать и все образумится»
Это мне напоминает рассуждения Цыли – партийной активистки из Московской саги, когда арестовали ее мужа – старого коммуниста, патриота: «Там никогда не ошибаются, но в данном случае они ошиблись»
Не устаканится. Никто ничего изменять не будет. Это навсегда.
Shch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Shch » )
Позвольте написать свои наблюдения на этом форуме и описать Ваши заблуждения.
Итак, заблуждение номер 1:
«Я поставлю Эру Глонасс в гараже у дяди Ашота и мне выдадут СБКТС, а затем ПТС»
Вы можете хоть всю машину облепить этой Эрой, причем сделать это в 1000 раз лучше, чем на заводе.
Но, дело в том, что для того парня, который Вам будет выдавать СБКТС, Ваша машина нафиг не нужна. Ему нужен сертификат на то, что Эра Глонасс работает в Вашем автомобиле правильно. А вот он то и будет стоить для Вас несколько сот миллионов рублей.
Заблуждение номер 2
«В соответствии с законодательством, для ввоза ТС в Россию, СБКТС для физических лиц не нужно»
А кто сказал, что нужно? Верно, не нужно. И таможенники СБКТС не требуют. Ввозите хоть тысячами. Никто не будет этому препятствовать. Вот только ПТС никто Вам не даст.
Отсутствие ПТС не ограничивает ввоз в Россию Вашего личного имущества. В данном случае автомобиля. Просто по дорогам общего пользования ездить нельзя.
Заблуждение номер 3
«Надо всего лишь подождать и все образумится»
Это мне напоминает рассуждения Цыли – партийной активистки из Московской саги, когда арестовали ее мужа – старого коммуниста, патриота: «Там никогда не ошибаются, но в данном случае они ошиблись»
Не устаканится. Никто ничего изменять не будет. Это навсегда.

Позвольте написать свое мнение по описанным Вами заблуждениям:
заблуждение номер 1:
Во-первых, сейчас не поставите, так как устройство просто не продаст никто. Во-вторых, если поставите, то возможно выдадут СБКТС сейчас и точно выдадут через два-три месяца. Не хочу пока всего говорить, Предлагаю этот вопрос в апреле обсудить. Вопрос решается, поверьте, есть определенные подвижки.
заблуждение номер 2:
Я с Вами согласен, но 90 % участников этой ветки форума не согласится. Но этот вопрос муссируется очень давно, и лично я уверен, что СБКТС для физиков будет всегда. Кто-то будет продавливать может и получать ПТС без СБКТС, но это не будет носить массового характера и надо будет всегда помнить, что облава Росстандарта на такие автомобили рано или поздно неизбежна. Конечно, можно в суде доказать свою правоту, но не многие на это пойдут.
Заблуждение номер 3
Да, ГЛОНАСС - это навсегда, ничего никто не отодвинет и не отменит, скорее всего. Но положительные сдвиги есть, пока слабые и на уровне проектов документов, но они есть. Лично я считаю, что в 2018 году можно будет ввезти любой автомобиль, но оформление будет на тысяч 50 дороже.
Последний раз редактировалось roach26; 14.01.2017 в 13:36..
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Shch
Гость
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/3
Я боюсь, что если всех устроит эта Эра Глонасс. А судя по всему так и будет, то следующим шагом, будет, например, введение Платона для легковых автомобилей, платный въезд в города, платное включение зеленого сигнала светофора и т д
Вы же сами хотели этого?
Вот и получите
Shch вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Так и по новым правилам можно ввезти любой авто, только один для себя, а еще 3 для сертификации и крэштестов. Но по сути это заградительный барьер на пути новых и бу машин в Россию.

Ауди уже объявила что не будет сертифицировать 6 машин, БМВ подготовило схожий список. Так что останутся только массовые машины и наиболее бюджетные.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Shch » )
Я боюсь, что если всех устроит эта Эра Глонасс. А судя по всему так и будет, то следующим шагом, будет, например, введение Платона для легковых автомобилей, платный въезд в города, платное включение зеленого сигнала светофора и т д
Вы же сами хотели этого?
Вот и получите

Тут вчера характерно высказался глава московских Едросов Метельский (по проблеме сокращения бесплатных парковок и роста тарифов в центре) - ну ведь вы же сами проголосовали за Собянина и Едро, что же вам не нравится?

По Эра тоже схоже - мы же выбрали Едро в Думу, вот они и стараются отбить вложенные в них бабки. Теперь еще 18% будем платить с покупок из зарубежных интернет магазинов.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
санек ф
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Kaiser » )
Тут вчера характерно высказался глава московских Едросов Метельский (по проблеме сокращения бесплатных парковок и роста тарифов в центре) - ну ведь вы же сами проголосовали за Собянина и Едро, что же вам не нравится?

По Эра тоже схоже - мы же выбрали Едро в Думу, вот они и стараются отбить вложенные в них бабки. Теперь еще 18% будем платить с покупок из зарубежных интернет магазинов.

Да кто их выбирал?!!! Они сами давно себя выбирают.

Решение по глонасс будет найдено. компромисс нужен не только перевозчикам.может не надолго конечно.но будет.иначе На Дальнем Востоке социальный взрыв обеспечен.Да и Калининград еще жив.
санек ф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( roach26 » )
Я честно говоря не знаю про ЕС, но мне кажется, что будучи гражданином Германии, я завтра не смогу завезти, скажем, ВАЗ-2107 1995 года выпуска, без проблем поставить на учет и ездить.

ввезёт , растаможит и даже оформит на номера , вот только ездить не сможет , т.к лишат в/у по причине психического характера
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
тот федот
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 14
получено: 6/6
Цитата ( Shch » )
Я боюсь, что если всех устроит эта Эра Глонасс. А судя по всему так и будет, то следующим шагом, будет, например, введение Платона для легковых автомобилей, платный въезд в города, платное включение зеленого сигнала светофора и т д
Вы же сами хотели этого?
Вот и получите

лично я вообще не против всего этого , только чтоб приходило и работало цивильным способом

без различных ограничений на городских дорогах уже реально не обойтись , без платных дорог так же , а если ещё при помощи подобных онлайновых устройств можно будет и исключить из оборота криминальные авто - это благое дело

я вот лично , искренне надеюсь , что в наших новых авто с этим устройством существует возможность дистанционной блокировки авто , это касается и синьки за рулём и криминала

через пару лет я более чем уверен , что осаго будет напрямую привязано к этим трекерам
тот федот вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
silver00
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( тот федот » )
ввезёт , растаможит и даже оформит на номера

не сможет. нужен двигатель ЕВРО-6
silver00 вне форума   Ответить с цитированием
silver00
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( roach26 » )
Во-первых, сейчас не поставите, так как устройство просто не продаст никто.

И до НГ продавалось и сейчас продается, за еще меньшие деньги.
silver00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru