TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Pafn
Активист
 
Аватар для Pafn
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 205
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/2
Цитата ( cube » )
Прочитал почти всю ветку, но в каком направлении двигаться так и не ясно. Проясните, пожалуйста, правильно ли понял, что более-менее рабочий вариант оплаты за товары группы 84 на сегодняшний момент - это агенты в третьих странах. Где их искать, не подскажете? В яндексе страшновато, а банк ничего не слышал о них. Говорит платите так, технических препятствий для доставки платежа нет
Может кто поделиться контактом работающего агента?

ДОБРЫЙ, через банк Санкт-Петербург попробуйте, от 3,5% комиссии там. Все работает.
__________________

"Куй железо, не отходя от кассы"
Pafn вне форума   Ответить с цитированием
fsprint
Гость
 
Регистрация: 01.05.2024
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Pafn » )
ДОБРЫЙ, через банк Санкт-Петербург попробуйте, от 3,5% комиссии там. Все работает.

можем помочь с платежами, но в случае оплаты через наш контракт, декларированием и доставкой в Москву. 79252605089 ватсап
fsprint вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уже писал про это много раз, перевести деньги без проблем в Китай, проблема чтобы поставщик получил деньги. Деньги приходят на его счёт, а ему банк не отдаёт, говорит пока не будет китайской таможенный декларации деньги ты не получишь, вот это весь прикол в этом. Тут вариант чтобы поставщик на свой
страх и риск грузил товары в надежде, что банк ему деньги отдаст после того как таможенная декларация будет передана в банк. Если платишь от Российской компании, думаю если деньги идут не из России, может таких правил нет сейчас?
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( ULTRA2024 » )
Уже писал про это много раз, перевести деньги без проблем в Китай, проблема чтобы поставщик получил деньги. Деньги приходят на его счёт, а ему банк не отдаёт, говорит пока не будет китайской таможенный декларации деньги ты не получишь, вот это весь прикол в этом. Тут вариант чтобы поставщик на свой
страх и риск грузил товары в надежде, что банк ему деньги отдаст после того как таможенная декларация будет передана в банк. Если платишь от Российской компании, думаю если деньги идут не из России, может таких правил нет сейчас?

оформление экспортной декларации не обязывает китайца вывозить
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
fsprint
Гость
 
Регистрация: 01.05.2024
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ULTRA2024 » )
Уже писал про это много раз, перевести деньги без проблем в Китай, проблема чтобы поставщик получил деньги. Деньги приходят на его счёт, а ему банк не отдаёт, говорит пока не будет китайской таможенный декларации деньги ты не получишь, вот это весь прикол в этом. Тут вариант чтобы поставщик на свой
страх и риск грузил товары в надежде, что банк ему деньги отдаст после того как таможенная декларация будет передана в банк. Если платишь от Российской компании, думаю если деньги идут не из России, может таких правил нет сейчас?


при оплате из Таиланда к примеру таких нет проблем , деньги зачисляются сразу
fsprint вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Завсегдатай
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( ULTRA2024 » )
Уже писал про это много раз, перевести деньги без проблем в Китай, проблема чтобы поставщик получил деньги. Деньги приходят на его счёт, а ему банк не отдаёт, говорит пока не будет китайской таможенный декларации деньги ты не получишь, вот это весь прикол в этом. Тут вариант чтобы поставщик на свой
страх и риск грузил товары в надежде, что банк ему деньги отдаст после того как таможенная декларация будет передана в банк. Если платишь от Российской компании, думаю если деньги идут не из России, может таких правил нет сейчас?

А потом еще и телекс-релиз не подписывают и пришедший контейнер в порту можно не получить. Пока не оплачено
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
oooslc
Гость
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( oooslc » )
В банке-корреспонденте (BANK OF CHINA) висят 4 платежа.

1-й от 06.03.2024 в THE AGRICULTURAL BANK OF CHINA.
2-й от 06.03.2024 в BANK OF RUIFENG.
3-й от 14.03.2024 в CHINA CONSTRUCTION BANK.
4-е от 21.03.2024 в BANK OF CHINA.

По платежам №1 и №2 в наш банк поступил запрос о товарах 18.03.2024 и в этот же день отправлены ответы.
По поводу платежа №3 и №4 поступил запрос 26.03.2024. Также в тот же день были отправлены ответы.
Весь товар под санкциями.

Информации пока нет. не получен обратно нами, еще не поступили поставщику. Буду обновлять.


Второй платеж(BANK OF RUIFENG) был возвращен на наш счет 02.05.2024. Об остальных информации пока нет.
oooslc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( MajorTom » )
А потом еще и телекс-релиз не подписывают и пришедший контейнер в порту можно не получить. Пока не оплачено

Не понятно оплата через агентов, где гарантия что деньги получит поставщик и товар сможет выехать из Китая? Я так понимаю эту гарантию никто из агентов не даст, все агенты об этом аккуратно умалчивают)
Так же как с банком ВТБ Шанхай как я уже писал выше))
Что открытие счета в банке ВТБ Шанхай не даёт возможности переводить в другие банки Китая. Только вариант, что поставщик открывает счёт в ВТБ Шанхай и остаётся с этими деньгами в этом банке, это по факту никому не нужно. Снять наличные не уверен что банк даст, так как снимать наличные в Китае вообще нельзя со счета, это жёстко наказывается.

Вот все эти моменты не обсуждаются, а это посути самое важное.

Я вот сижу читаю, пока нового ничего не услышал для себя... но жду,что кто то что то полезное напишет)

Вот агентскуая схема от 3.5% - 5% вы заплатили агенту он перевёл деньги в Китай пришли, а дальше что?

Почему об этом молчат все?)
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,709
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,136/950
Цитата ( ULTRA2024 » )
Не понятно оплата через агентов, где гарантия что деньги получит поставщик и товар сможет выехать из Китая? Я так понимаю эту гарантию никто из агентов не даст, все агенты об этом аккуратно умалчивают)

Вот все эти моменты не обсуждаются, а это посути самое важное.

Я вот сижу читаю, пока нового ничего не услышал для себя... но жду,что кто то что то полезное напишет)

Вот агентскуая схема от 3.5% - 5% вы заплатили агенту он перевёл деньги в Китай пришли, а дальше что?

Почему об этом молчат все?)

1 - зависит от поставщика. Есть поставщики, которые могут отправлять товар только туда, откуда поступил платеж. Есть другие поставщики, которые отправляют в РФ, важно только чтоб деньги зашли.

2 - агентские схемы тоже разные. Либо вы платите по агентскому договору, имея внешнеторговый договор с поставщиком, либо агент покупает товар на себя, и вам перепродает по внешнеторговому договору, в котором выступает продавцом
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
1 - зависит от поставщика. Есть поставщики, которые могут отправлять товар только туда, откуда поступил платеж. Есть другие поставщики, которые отправляют в РФ, важно только чтоб деньги зашли.

2 - агентские схемы тоже разные. Либо вы платите по агентскому договору, имея внешнеторговый договор с поставщиком, либо агент покупает товар на себя, и вам перепродает по внешнеторговому договору, в котором выступает продавцом


Я это понимаю, но как вы будете вывозить товар из Китая? Сейчас жёстко проверяет Китайская таможня, если товар едет в РФ тем более жёсткая проверка.

То что вы написали оба варианта я знаю, но мне не понятно как вы будете вывозить? В серую? Тогда зачем вообще все это? Оплатите наличными или через всякие usdt и таму подобное.
Если важно просто привести товар и документы не важны.
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru