TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Изменения в таможне мототехники? Опции темы
psycho
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ ...
вот к чему я и спрашивал про "оценку"

Цитата ( myatv » )
Доказать стоимость наверное можно.
Говорят что где-то в глухихи деревнях это удается сделать.
Но закон позволяет инспектору не верить никаким документам при определнии таможенной стоимости товара. ...........

как я понял ситуацию - ИНСПЕКТОР (точнее руководство конкретного поста)
в праве решать по какой планке оценивать мтотоцикл - значит есть шанс "человеческого фактора"

Вобщем в любом случае завтра иду в ОВИР ...
psycho вне форума   Ответить с цитированием
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ, а что будет с мотоциклом Yamaha R1 2004 года?
Вес 178кг, мощность 172 л.с.

Реально куплен за 2500$, так как прилично бит.
Каталог - 6500-7000.

Получается я сразу полностью попадаю на СТП из-за мощности?
Честно так и не въехал как считать, а на той неделе уже везти депозит.
Но получается что все равно мне возьмут оценку 6500 минус повреждения, ну грубо в среднем при моих повреждениях раньше давали -25%, то есть 6500-25%= 4875. В рублях это х33,5 = ну грубо 160000 рублей. Далее получается еще минус 65000 рублей. Итого остаток 95000, ну считаем - 100,000 рублей.

Каким образом дальше будет рассчитан платеж?
да, моц я завожу САМ.
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
Евгений Питер
Гость
 
Yamaha Yzf R1, 2007

Yamaha Yzf R1, 2007 есть вот такой мот. Я хочу его купить в Америке человек отдает мне его за 3500$ оценочная стоимость 7000$.
За мото поеду сам.
Сколько встанет таможня?
И сколько надо будет вносить на депозит?
С уважением
  Ответить с цитированием
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Если ты ввозишь его сам (въезжаешь вместе с ним или параллельно)
Смотришь оценку по NADA online.
Дальше смотришь его вес.
Если он у тебя будет меньше 200 кг. ты заплатишь %30 от NADA минус 65К. рублей.
А вот если ону тебя больше 200кг..... вот здесь ты попадешь хорошо. И на акциз 214 руб. с лошади и на все остальное.
Вес таможня будет определять не из каталога, а поставиви его на весы для взвешивания картошки. Поэтому очень рекомендую перед взвешиванием снять с него все что только можно и часть того, что нельзя, что бы его вес не привысил 200 кг. (разница в таможне при весе 195 и 205 кг. будет примерно тысяч 35 рублей.)
Но все это может еще поменяться в любую сторону пока он у тебя будет плыть сюда.
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений Питер
Гость
 
Yamaha Yzf R1, 2007

Спасибо за ответ.
Вес 177кг.
То есть стоимость будет исходить из рыночной стоимости. Да и что такое 65к.
С уважением
  Ответить с цитированием
myatv
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( inexplicable » )
Народ, а что будет с мотоциклом Yamaha R1 2004 года?
Вес 178кг, мощность 172 л.с.

Реально куплен за 2500$, так как прилично бит.
Каталог - 6500-7000.

Получается я сразу полностью попадаю на СТП из-за мощности?
Честно так и не въехал как считать, а на той неделе уже везти депозит.
Но получается что все равно мне возьмут оценку 6500 минус повреждения, ну грубо в среднем при моих повреждениях раньше давали -25%, то есть 6500-25%= 4875. В рублях это х33,5 = ну грубо 160000 рублей. Далее получается еще минус 65000 рублей. Итого остаток 95000, ну считаем - 100,000 рублей.

Каким образом дальше будет рассчитан платеж?
да, моц я завожу САМ.

Все просто. 30% от 100 000 руб и все. Но это если он на весах не перевесит 200 кг. Не смотря на то что каталог 178 кг, реально моты весят больше. Если перевесит, то готовся к акцизу в размере 217 руб/л.с и 42 % на часть превышения 200 кг (думаю это копейки)
Есть еще один момент с битьем. Поговаривают что не будут давать птс если мот не комплектен, т.е. птс получишь, если по стп его повезешь, но в твоем случае это убийство, так как попадаешь на 42% от полной стоимости и акциз 217 руб/л.с.
А если ты его на вес повезешь, пользуясь льготами, то таможня не может его реально взвесить так как на нем нет многих деталей и тут они поговаривают что типа тогда и птс нет. Это пока только слухи на московских постах, как реально с битьем неукомплектованным дела обстоят не знаю.
myatv вне форума   Ответить с цитированием
Борт 727
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Господа знатоки - подскажите!
Оценочная стоимость байка 800 евро,вес до 200кг.
Как лучше ввозить,самому или кто то по доверенности?
И как расчитать платеж?
Спасибо!
Борт 727 вне форума   Ответить с цитированием
nofear
Гость
 
Ребят, а если я не выезжаю никуда а через ибей сам куплю мотоцикл то как таможить будут? Спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
psycho
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nofear » )
Ребят, а если я не выезжаю никуда а через ибей сам куплю мотоцикл то как таможить будут? Спасибо за ответ

Цитата ( myatv » )
Сейчас ситуация бредовая, но скажу как есть. Реально льготами по таможне товаров (а мот сейчас рассматривается как товар)
по нашему законодательству имеют только люди купившие этот товар находясь заграницей РФ.
Т.е. государство не позволяет купить товар сидя на диване дома и льготно растаможить его
(исключением является только товар пересылаемый в РФ международными почтовыми службами,
но если мото отправить этими службами типа DHL, то цена доставки очень сильно не порадует)

~48%
сначало читаем форум
psycho вне форума   Ответить с цитированием
Алекссан1
Гость
 
Не соглашусь! форум я читал и не один раз! Очень помог благодарю всех! Я покупал и на Ebay и на аукционе сидя тут дома в России! 48 % никогда не было скорее наоборот таможенная сумма очень порадовала зато огорчило взвешивание на весах (добавили гемороя и беготни по кабинетам)! Короче постоянно что-то меняется в ту или иную сторону! Итог такой: если гнать для себя для личного пользования то экономия на лицо ну а если оптом и на продажу то...все захотят с этого поиметь))
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru