TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : скоро евро 4 - последствия Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( force1111 » )
Нихрена не понимаю!Кто-нибудь может вразумительно ответить на вопрос: 2006 Chevrolet Express 1500 грузовой,мотор 4.3 Vortec,скорее всего ему насобачат евро-3.Могу я его ввести и получить ПТС после
1 января 2010г ?
Машина куплена,стоит в Штатах,меняю трансмиссию,купчую делаю любым числом.
Срочно плиз!!!!!!Подскажите авторитетно.

Если на авто получить серт.соответствия ЕВРО 4, то почему нет?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( atreg64 » )
Попробуйте здесь...

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates


я тоже здесь не нашел информацию про Nissan Verso 1.8L viт: 3N1BC13E27L......
Может кто поможет определиться с Евро-??? Хотел в феврале ввозить.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( Alex07 » )
Если на авто получить серт.соответствия ЕВРО 4, то почему нет?

Да,но как это сделать?Если поеду в НАМИ,то сертификат делается в течении часа,но я не знаю точно к какому евро вся моя техника относится.Сначала надо узнать,а потом принимать решение.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 15/7
Цитата ( force1111 » )
Нихрена не понимаю!Кто-нибудь может вразумительно ответить на вопрос: 2006 Chevrolet Express 1500 грузовой,мотор 4.3 Vortec,скорее всего ему насобачат евро-3.Могу я его ввести и получить ПТС после
1 января 2010г ?
Машина куплена,стоит в Штатах,меняю трансмиссию,купчую делаю любым числом.
Срочно плиз!!!!!!Подскажите авторитетно.

Если евро-3, то ПТС не дадут, но я думаю, что сертификат евро=4 все же дадут. Попробуй пробить VIN на сайте ФТС, там база данных выданных сертификатов есть.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( custo13 » )
Если евро-3, то ПТС не дадут, но я думаю, что сертификат евро=4 все же дадут. Попробуй пробить VIN на сайте ФТС, там база данных выданных сертификатов есть.

Я пробовал на gost.ru,но там сведений не по одной из машин нет,видимо никто сертификат до меня не делал на такие машинки,что очень странно.
Я не так давно делал сертификат на пикап.Его засобачили под евро 3,хотя машина 2007 года.Я набил вин в Gost.ru,и сразу получил инфу о том пикапе,то бишь евро-3 класс(хотя в штатах такая машина шарашит под 4 европейский класс.Вот такие дела.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
Цитата ( force1111 » )
Я пробовал на gost.ru,но там сведений не по одной из машин нет,видимо никто сертификат до меня не делал на такие машинки,что очень странно.
Я не так давно делал сертификат на пикап.Его засобачили под евро 3,хотя машина 2007 года.Я набил вин в Gost.ru,и сразу получил инфу о том пикапе,то бишь евро-3 класс(хотя в штатах такая машина шарашит под 4 европейский класс.Вот такие дела.


Попробуй поискать здесь http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...t286=s2zaravto ,есть и EURO4
valerich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( valerich » )
Попробуй поискать здесь http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...t286=s2zaravto ,есть и EURO4

Спасибо,не показывает тоже.
Мне говорят,что все машины скорее всего,с большой вероятностью 4 класс.Так что еще раз спасибо.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
force1111 короче, надо буде ехать после 11 января в НАМИ. Даже на ТП не нашли инфу.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( Близнец » )
force1111 короче, надо буде ехать после 11 января в НАМИ. Даже на ТП не нашли инфу.

Поехать то поедем,но как бы они не начали клеить что-нибудь пакостливое.Чинуши любят сначала создать пролему,а потом порешать
её за наш же счет.
На ТП инфы и не стоило ждать-нужен сертификат.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
Цитата ( force1111 » )
Поехать то поедем,но как бы они не начали клеить что-нибудь пакостливое.Чинуши любят сначала создать пролему,а потом порешать
её за наш же счет.
На ТП инфы и не стоило ждать-нужен сертификат.


Как сообщает пресс-служба ФТС России, с 1 января 2010 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 26 ноября 2009 года N 956 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 года N 609"
Уточнены некоторые положения технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".
Конкретизирован перечень объектов технического регулирования. Это автомобильная техника и двигатели внутреннего сгорания, предназначенные для установки на автомобильной технике. Предусмотрены экологические классы для двигателей внутреннего сгорания и технические требования.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники (оформление и выдача паспорта транспортного средства (ПТС)) и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленного пунктом 14 настоящего регламента (экологический класс 4 - с 1 января 2010 года).
Запрет не распространяется на транспортные средства, имеющие сертификаты соответствия, и одобрения типа транспортного средства, соответствующие экологическому классу на дату выдачи ПТС.
Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2009 года N 956 установлено:
- срок действия сертификатов не должен превышать 4 лет (ранее он еще ограничивался сроком вступления в силу требований к следующему экологическому классу);
- максимальный срок действия одобрения типа транспортного средства не превышает 3 лет;
- до 31 декабря 2011 года продлевается срок действия одобрений и сертификатов соответствия в отношении объектов экологического класса 3 со сроком окончания действия 31 декабря 2009 года;
- до 31 декабря 2014 года продлевается срок действия одобрений и сертификатов соответствия в отношении объектов экологического класса 4, выданных до 31 декабря 2013 года.
Указанным Постановлением Правительства РФ предусмотрено производить оформление ПТС на автомобильную технику при документальном подтверждении ее соответствия требованиям к экологическому классу, действующим на момент оформления паспорта, или требованиям к более высокому экологическому классу в соответствии с требованиями технического регламента.
Указанным Постановлением Правительства РФ предусмотрено, что ПТС выдается независимо от экологического класса на:
а) автомобильную технику категории "M", с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;
б) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
в) автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации, приобретенную ими до вступления в силу настоящего регламента;
г) автомобильную технику, принадлежащую физическим лицам, ранее зарегистрированную в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации.
valerich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru