TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : прибытие груза в аэропорт, особенности Опции темы
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( Александр7 » )
самолет прилетает в Ростовский аэропорт 26 числа, как млучше поступить:
1. если мы подадимся 22 числа предварительно, при прибытие самолета нужно ли вносить какие то изменения в ДТ или просто уведомление о прибытие скидывать, как в аэропрорту проходит работа с Предварительными декларациями, она просто присваивают номер ДТ и запрашивают документы из описи, или принимают их и в случаи не обходимости высылают решение о ДП.
2. 26 числа податься удаленно на Ростовский ЦЭД, или 26 мы не сможем податься, а только 29?

1.Имхо, 22 подаешься как обычно при ПТД. Процедура ПТД при авиа ничем не отличается от остальных. Потом бросишь уведомление о прибытии и фсё!!!
Процедура регистрации ДТ ничем не отличается для тебя! Просто в гр.7 поставишь ПТД. Далее как сам написал (по прибытии- уведомление)
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Последний раз редактировалось Alex717; 15.07.2013 в 17:33.. Причина: .
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Alex717 » )
Потом бросишь уведомление о прибытии и фсё!!!
Процедура регистрации ДТ ничем не отличается для тебя!(по прибытии- уведомление)

ну-ну, ага
SV вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Alex717 » )
Если экспорт товара на а/м из Новочеркасска в Украину, то выезд, предполагаю, будет через Несветайский т/п. Вот и думаю, как здесь применить удаленку через ЦЭД? Думаю, это должно быть по следующей схеме: а/м с товаром прибывает в зтк Несветайского т/п - мы подаем дт в ЦЭД, далее - цэд выпускает и нашему представителю надо скакать на Несветай за проштампованными ЦМРками, а ДТ с выпуском забирать на ЦЭД, верно? Или что-то упустил? В случае досмотровых операций и т.д. прибывать на Несветай. Далекова-то кататься! имхо, проще там иметь "бегунка".

При экспорте по 845 приказу, Вы привозите 2-3 экземпляры на бумаге на пост указанный в 30 графе (в Вашем случае Несветай). ЦЭДы печатают (штампуют) бумагу только при импорте.

Из Новочека на Украину ч/з Неветай далековато???
Я с Вас валяюсь. Вы видать не застали то время когда, на янтарном с 7-30 8-00 очередь на подачу ГТД занимали. И возле машины на принтере перепечатывали.

Цитата ( Александр7 » )
В случаи досмотра придется ехать в Ростовский ЦЭД, но у нас слава Богу не разу не было, вообще экспорт за 4 года только один раз досматривали.

Конечно оригинально попытаться на ЦЭДе провести досмотр. Хочу увидеть своими глазами такой нонсенс.
Разочарую Вас коллега. Досматриваться Вы получите уведомление со 130 поста о предоставлении к ним товаров. А в случае невыполнения получите отказ в выпуске согласно ст. 190 ТК ТС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 15.07.2013 в 22:52..
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( SV » )
ну-ну, ага

Это о чем?
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( IM-EX » )
Из Новочека на Украину ч/з Неветай далековато???
Я с Вас валяюсь.

Я речь веду о том, что мне на Несветай далеко мотаться (130 км в один конец)! Нерентабельно... Машину убивать не охота, чай не казенная!

Цитата ( IM-EX » )
Вы видать не застали то время когда, на янтарном с 7-30 8-00 очередь на подачу ГТД занимали. И возле машины на принтере перепечатывали.

А на счет тех времен, скажу так, давно я уже по эту сторону барикад, насмотрелся на разный беспредел. Многое увидел другими глазами. Видел, когда женщин до слез доводили. И готов таких сотрудников радикально выкорчевывать из системы, дабы им не повадно было! Очередь так рано не занимал, не привелось. Все больше протеже пользовался . Сотруднице, в окошке, которая попыталась не законно завалить прием моей ГТД "ввернул болт" через вышестоящий отдел. А тех ребят которые там бегали и суетились было жалко от души. Матричный принтер+ пачка бланков+адаптер для а/м сети на 220в в машине- это джентельменский набор для мобильности. Это все было, было!
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
до какого момента мы можем подать предварительно ДТ на пост в аэропорт? пока самолет не приземлится в любом городе России?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Александр7 » )
до какого момента мы можем подать предварительно ДТ на пост в аэропорт? пока самолет не приземлится в любом городе России?

Нет у них (зелёных) пока возможности проверить прибытие товара на ТТ ТС.
А посему теоретически можете закидывать даже в день прибытия в РНД. Только смысл такой ПДТ?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru