TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Денис Романович
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 37
получено: 4/4
коллеги, всех приветствую
подскажите кто недавно возвращал деньги с мот
мы подавали дт,была корректировка дт. мы обжаловали. выиграли дело через арб.суд.
пишу заявление по приложению №2 ,звонил сегодня в отдел платежей мот чтобы уточнить как сейчас процедура происходит. там сказали что деньги на расчетный счет сейчас не возвращают, что нужно звонить на пост куда подавали дт и говорить что у нас есть решение суда чтобы они сделали корректировку и якобы деньги автоматически вернутся на елс? это так? у кого был такой опыт?
Денис Романович вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Денис Романович » )
коллеги, всех приветствую
подскажите кто недавно возвращал деньги с мот
мы подавали дт,была корректировка дт. мы обжаловали. выиграли дело через арб.суд.
пишу заявление по приложению №2 ,звонил сегодня в отдел платежей мот чтобы уточнить как сейчас процедура происходит. там сказали что деньги на расчетный счет сейчас не возвращают, что нужно звонить на пост куда подавали дт и говорить что у нас есть решение суда чтобы они сделали корректировку и якобы деньги автоматически вернутся на елс? это так? у кого был такой опыт?

смотря что написано в решении суда.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Денис Романович
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 37
получено: 4/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
смотря что написано в решении суда.

"признать незаконным решение МОТ от..о внесении изменнений в Дт №... обязать МОТ устранить допущенное нарушение прав и законных интересов ООО... в течении 15 дней.. в установленном законом порядке"
Денис Романович вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Денис Романович » )
"признать незаконным решение МОТ от..о внесении изменнений в Дт №... обязать МОТ устранить допущенное нарушение прав и законных интересов ООО... в течении 15 дней.. в установленном законом порядке"

таможня теперь обязана отменить решение поста и на основании этого решения, пост обязан сделать минусовую КДТ, после этого, деньги должны упасть на елс автоматом. это вкратце
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Денис Романович
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 37
получено: 4/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
таможня теперь обязана отменить решение поста и на основании этого решения, пост обязан сделать минусовую КДТ, после этого, деньги должны упасть на елс автоматом. это вкратце

Нам таможню нужно известить о решении суда? или они сами хотя, решение было 23.01.2019
думаю сами они уже вряд ли..
Денис Романович вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Денис Романович » )
Нам таможню нужно известить о решении суда? или они сами хотя, решение было 23.01.2019
думаю сами они уже вряд ли..

можно уже в прокуратуру писать

МОТ чемпион мира по бездействию
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Денис Романович
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 37
получено: 4/4
Цитата ( Денис Романович » )
Нам таможню нужно известить о решении суда? или они сами хотя, решение было 23.01.2019
думаю сами они уже вряд ли..

если можно по своему вопросу оставлю такой комментарией. если нельзя, скажите, удалю.
далее цитата
"Порядок возврата излишне уплаченных пошлин, налогов и иных денежных средств.

В соответствии с пунктом 34 Временного порядка работы заинтересованных структурных подразделений ФТС России, Центрального информационно-технического таможенного управления и таможенных органов с единым ресурсом лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России, с применением комплекса программных средств «Лицевые счета – ЕЛС» (далее – Временный порядок), утвержденного приказом ФТС России от 24.08.2018 №1329, возврат плательщикам излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных платежей производится в форме их зачета в счет авансовых платежей информационной системой таможенных органов на основании поступивших в ресурс ЕЛС сведений из КДТ или отражению в ресурсе ЕЛС иных обязательств, определенных статьей 67 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - ТК ЕАЭС), в соответствии с которыми был выявлен факт излишней уплаты или излишнего взыскания, без представления плательщиком соответствующего заявления.

В случае, если зачет в счет авансовых платежей излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, не произведен, плательщику необходимо обращаться в таможенный орган, в котором осуществлялось декларирование."
Денис Романович вне форума   Ответить с цитированием
ФВладимир
Постоялец
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Добрый день
подскажите , пожалуйста, ситуация такая
подал дт и не разделил транспортные расходы до границы (добавил всю сумму по запаре) сумма оказалась не маленькая. хорошая переплата вышла. транспортный счет был привязан с разбивкой. в общем хочу вернуть. в принципе на сколько понимаю нужно просто пересчитать дт с правильными транспортными расходами и отпавить исправленную дт с корректировкой и приложить заявление . (ну это как я думаю) еще скорее всего нужно приложить к дт скан оригинала транспортного счета с разбивкой. ну может если счет уже оплачен документ подтверждающий уплату. у меня таких случаев еще не было, может кто подсказать, я что-нибудь пропустил? кажется по новым правилам, таможня без всяких дополнительных заявлений должна будет вернуть деньги на лицевой счет кто сталкивался с такой проблемой?
ФВладимир вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
.
Последний раз редактировалось Prosto Alex; 22.03.2019 в 09:42..
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,474
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ФВладимир » )
Добрый день
подскажите , пожалуйста, ситуация такая
подал дт и не разделил транспортные расходы до границы (добавил всю сумму по запаре) сумма оказалась не маленькая. хорошая переплата вышла. транспортный счет был привязан с разбивкой. в общем хочу вернуть. в принципе на сколько понимаю нужно просто пересчитать дт с правильными транспортными расходами и отпавить исправленную дт с корректировкой и приложить заявление . (ну это как я думаю) еще скорее всего нужно приложить к дт скан оригинала транспортного счета с разбивкой. ну может если счет уже оплачен документ подтверждающий уплату. у меня таких случаев еще не было, может кто подсказать, я что-нибудь пропустил? кажется по новым правилам, таможня без всяких дополнительных заявлений должна будет вернуть деньги на лицевой счет кто сталкивался с такой проблемой?

вы сначала добейтесь принятия КДТ, потому что будут до каждой запятой докапываться.
документы прикладывать обязательно, дополнительно можно еще пакет документов
закинуть в ОДО.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru