TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспертиза Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
У нас по коду экспертиза была в начале августа, после осмотра экспертом, спросил сколько дней? Сказал по закону 20 рабочих(390 ст. ТК ЕАЭС), можно было бы и раньше, но раз вы поставили свои вопросы передо мной, то около 20. Сегодня сообщили, что пришла(на 2 дня раньше). Теперь пост пишет какую то хр.. функционалам, те должны утвердить и тогда нам выпуск по полной т.к. до этого был по паре товаров под обеспечение.
Последний раз редактировалось ральф; 30.08.2018 в 00:13..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Собакен, надо было писать об отказе в выпуске и переподаваться (только подсуетиться, чтоб всё деньги не списали). Риск закрыть актом об отборе проб, и выпуститься.
В том году у меня прокатил такой вариант
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 30.08.2018 в 00:13..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( IM-EX » )
Спасибо. Завтра изучать буду. Похоже месяц мой мульт крутят ссуки.
Можно что выжать за это. Есть у кого практика может по ущербу?

Сомневаюсь. На время экспертизы юридически значимых действий не принималось, зеленые в своем праве.
Если только давить на ОДО, со сверкой дат на штампах и резолюциях. Может и выгорит чего
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Samira
Постоялец
 
Аватар для Samira
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 7
получено: 15/12
Цитата ( IM-EX » )
Друже, ты не понял.
Экспертиза была готова на 10 день.
Получена постом отбора проб и лежала на столе 37 календарных дней у какого то( какой то) ссуки.
Только сегодня после того как поднял хай на посту отправили спецсвязью на пост назначивший экспертизу. Но по ЭД он не пройдет, пока не будет резолюции начальника.
При своевременной передаче, я уже свой мульт получил бы максимум через 3 дня.
А теперь у меня процесс на эти 40 дней затянется. Я что должен проглатить это молча?

Я может отстала от жизни, давно экспертизы не было, но раньше, помнится, можно было напрямую в ЦЭКТУ на Савушкина позвонить и узнать по номеру направления готовность заключения, а если очень хорошо попросить - и его копию получить на руки. Надо бы раньше хай поднять...
__________________

Говорящий невпопад, умирает, не болея.
Samira вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( l e x » )
Собакен, надо было писать об отказе в выпуске и переподаваться (только подсуетиться, чтоб всё деньги не списали). Риск закрыть актом об отборе проб, и выпуститься.
В том году у меня прокатил такой вариант

Не мой вариант. Проверено экспериментально на 2- постах параллельно подались. На обоих высветил ПР.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( l e x » )
Собакен, надо было писать об отказе в выпуске и переподаваться (только подсуетиться, чтоб всё деньги не списали). Риск закрыть актом об отборе проб, и выпуститься.
В том году у меня прокатил такой вариант

Новый год, новый кодекс, новые правила.

Ст.113 п.7. отзыв не допускается, если назначено проведение таможенной экспертизы.
И, если обеспечение не предоставить, то срок выпуска будет продлеваться до получения результатов экспертизы - п.8 со.119.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( ральф » )
У нас по коду экспертиза была в начале августа, после осмотра экспертом, спросил сколько дней? Сказал по закону 20 рабочих(390 ст. ТК ЕАЭС), можно было бы и раньше, но раз вы поставили свои вопросы передо мной, то около 20. Сегодня сообщили, что пришла(на 2 дня раньше). Теперь пост пишет какую то хр.. функционалам, те должны утвердить и тогда нам выпуск по полной т.к. до этого был по паре товаров под обеспечение.

После получения экспертизы 30 дней может принимать решение, в соответствии с 19 Приказа ФТС России № 1940.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Бегунок » )
После получения экспертизы 30 дней может принимать решение, в соответствии с 19 Приказа ФТС России № 1940.

Ну это уже не так принципиально, бились 20 с лишним дней, чтоб под обеспечение выпустили товар(оборудование) до окончания экспертизы, добились товар у клиента а дальше после окончательного выпуска видимо будет ситуация как у IM-EX, у клиента настрой побиться с конкретной таможней, за убытки и потери т.к. на другой такой же товар оформляется без вопросов.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Северо-Западная транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства при проведении таможенных экспертиз

https://sztproc.ru/news/10825-severo...ekspertiz.html
ральф вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Бегунок » )
После получения экспертизы 30 дней может принимать решение, в соответствии с 19 Приказа ФТС России № 1940.

Более того, в ранее действующих нормах ( в последних не знаю, не читал, укажите ) у таможенного органа нет обязанности направлять декларанту заключение эксперта. А вот письменно попросить можно, дадут.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru