TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Alexxx-si
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, нигде не нашел на форуме информацию о там как происходит процедура доплаты разницы таможенного платежа за автомобиль.

Собираюсь ехать в РБ за автомобилем растаможенным в РБ ПОСЛЕ 01.01.10.
Я гражданин РФ. Какие документ мне нужно собрать для того чтобы по приезду в РФ доплатить разницу, а не таможить машину по полной ?
Какие документы потребуются для пересечения граници ?
Нужно ли оформлять таможенный депозит если машину планирую пригнать своим ходом? Если нужно то на какую сумму (на полную или на разницу).

Спасибо
Alexxx-si вне форума   Ответить с цитированием
MOHAXxxx
Гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я из Минска и машины скоро у нас все скупят,Кстати я продаю Vectru !Если че приезжайте помагу решить вапрос с начевкой и экскурсией по Минску
MOHAXxxx вне форума   Ответить с цитированием
Key_ru
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Поделитесь кто-нибудь инфой, что происходит на таможне в Минеральных водах (ставропольский край)? Выдают ли там ПТС на авто из РБ и если выдают - насколько быстро? Сам из Питера, но есть родственники в Ставрополе.
Key_ru вне форума   Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( MOHAXxxx » )
Я из Минска и машины скоро у нас все скупят,Кстати я продаю Vectru !Если че приезжайте помагу решить вапрос с начевкой и экскурсией по Минску


Такой вопрос к вам.... Собирался купить в РБ машину для себя - БМВ в кузове е-60. Пока искал деньги, ценник у вас в РБ взлетел с 15-17 до 20-22. А по такой цене я уже и в Мск могу купить. Теперь, собственно, вопрос: если ценники на другие марки не так взлетели - что купить в РБ, чтобы максимально сэкономить с московской ценой - приведите пару-тройку примеров.
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
MOHAXxxx
Гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 89025686669 » )
Такой вопрос к вам.... Собирался купить в РБ машину для себя - БМВ в кузове е-60. Пока искал деньги, ценник у вас в РБ взлетел с 15-17 до 20-22. А по такой цене я уже и в Мск могу купить. Теперь, собственно, вопрос: если ценники на другие марки не так взлетели - что купить в РБ, чтобы максимально сэкономить с московской ценой - приведите пару-тройку примеров.

Если честно то на все взлетело.Если и покупать и можно выиграть скорее на машине со средней ценовой категорией в раене 10 тыс.Я сам думаю PASSAT b6 купить так у нас они в среднем 13 тыс а на россию от 16.Магу предложить свою VECTRU C GTS акпп 90 тыс пробег (оригинальный)
MOHAXxxx вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
За такие деньги можно ни куда не ехать и на России найти.
Чтобы съэкономить, проще вид на жительство получить и ездить на белорусских нумерах
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( TURBO_DI » )
За такие деньги можно ни куда не ехать и на России найти.

Флаг в руки.!!!!
Но почему-то всё едут и едут в РБ за машинами. И покупают, и покупают по неприятным для Вас ценам. Почему? Как вы думаете?
Последний раз редактировалось цягник; 24.10.2010 в 02:15..
цягник вне форума   Ответить с цитированием
TREMOR
Гость
 
Цитата ( Sasher » )
А сколько можно ездить на транзитах,ведь ответа на запрос можно долго ждать?

не знаю как у всех, а уменя таможеник сказал посмотрев, транзиты бессрочные, год кататься можно без проблем, только страховка чтоб была.
Вчера Гайцы остановили, но их больше интересовала страховка и ситуация покупки авто в Бл.
  Ответить с цитированием
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( TREMOR » )
не знаю как у всех, а уменя таможеник сказал посмотрев, транзиты бессрочные, год кататься можно без проблем, только страховка чтоб была.
Вчера Гайцы остановили, но их больше интересовала страховка и ситуация покупки авто в Бл.

Нам их вообще не выдавали, не было)))
Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
Coldrex2005
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Позавчера пригнали авто из РБ (А4, 2000г.в., дв.2.0 ALT), сегодня около 14 часов отдали все бумаги в таможню и около 17 получили ПТС!!! Завтра будем ставить на учет. Кстати транзиты в РБ не получали, решили сэкономить - прокатило.
п.с. Сие действие происходило в Городе-Герое Смоленск.
п.с.2 Не просите выложить скан, нет сканера, поверьте на слово.
Coldrex2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru