TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А может, всё-ж есть лазейка с растаможкой? Если вот так сделать... Опции темы
Макс
Гость
 
А может, всё-ж есть лазейка с растаможкой? Если вот так сделать...
Мужики! Я чайник в таможенных делах. А на машине получше Жигулёнка ездить хочется... Так как этих козлов с растаможкой обойти??? Может вот так:
Я нашёл себе через Инет машину - допустим Ниссан Патрол 1998 года. Чёрный. Мне её мои други в Германии купили. Пересылают мне все данные её - номер кузова, жвижка и т.п...
Я тут за небольшую дополнительную мзду делаю на эту машину, которая в Германии, техпаспорт, тхосмотр и тп... Беру на неё номера...
Еду с этими номерами на какой-нибудь продажный российский таможенный пост где-нибудь в Финляндии-Польше (по дороге в Германию). Там легко уговариваю за мзду сделать мне документ на основании предъявленных тех паспорта и своего с визой, что я выехал на Ниссан Патроле чёрном 1998 года за пределы РФ в турпоездку. Потом еду в Германию, на транзитных номерах проезжаю все границы до российского поста. Перед ним меняю номера транзитные на российские и подъезжаю к российскому посту с бумажками о выезде на этой машине за пределы РФ и якобы возврате из турпоездки в родные Пенаты...
Понимаю, на первый взгляд - бред... Ну, там, таможенные отметки забугорья о въезде машины и выезде...
Но неужели наши славные таможенники не посмотрят сквозь пальцы с несколькими 100$ купюрами на такие мелочи? :-)
По-любому, раза в 2 дешевле и безхлопотнее выходит иметь нормальную машину без растаможки...

Не смейтесь сразу! Подумайте. Что не учёл?
  Ответить с цитированием
Алекс
Гость
 
Re:А может, всё-ж есть лазейка с растаможкой? Если вот так сделать...
Знаю одну дыру в Российском заборе, так в той дыре все ездят на нерастаможенных тачках к томуже еще и без государственной регистрации. Обсолютно все. Так что дерзай , нет предела русской мудрости - порадовал.
  Ответить с цитированием
net.vov.ru
Гость
 
Re:Re:А может, всё-ж есть лазейка с растаможкой? Если вот так сделать...
Ну вы, блин, мужики даёте! Улыбнули меня оба по полной программе!

Привет из Бундеса, Вовян.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru