TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз через пост, не указанный в гр. 29. Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я это утверждал?

А я утверждал, что Вы утверждали?
Чисто так, чтобы Вы не подумали, что я так думаю ...
Последний раз редактировалось R_I_N; 24.02.2009 в 14:56..
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
А я утверждал, что Вы утверждали?
Чисто так, чтобы Вы не подумали, что я так думаю ...

Я о Вас такое? Да за кого вы меня держите?
  Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( R_I_N » )
Что значит нет прямого запрета-значит можно?
В процессе таможенного оформления (убытие-это таможенное оформление) (да и таможенный контроль не завершен)выясняется, что документ, свидетельствующий о помещении товара под таможенный режим содержит недостоверные сведения. Можно махнуть рукой и не корректировав ГТД, отправить его с миром?

Откорректировать ГТД - возможно да, но требовать чтобы корректировка была
выполнена до момента вывоза нет.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Игорь++ » )
Откорректировать ГТД - возможно да, но требовать чтобы корректировка была выполнена до момента вывоза нет.

В нашей стране тока дай волю и некоторое послабление ...

А почему бы и не потребовать "ликвидировать" недостоверность до завершения таможенного оформления и таможенного контроля? Разве это не логично?
  Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
для меня важнее что бы не было простоя и жалоб!
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Игорь++ » )
для меня важнее что бы не было простоя и жалоб!

А как же истина?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Игорь++ » )
для меня важнее что бы не было простоя и жалоб!

Вот для этого и 29 гр. в ГТД должна быть заполнена правильно (либо не заполнена вообще)
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( R_I_N » )
Вот для этого и 29 гр. в ГТД должна быть заполнена правильно (либо не заполнена вообще)

А как быть если мост провалился, или дорогу размыло, авария на ж\д и машина или вагоны вынуждено прибыли на другой пункт пропуска.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Anton_D
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Господа, ну что вы спорите?
При контролируемой поставке на экспорт 29 графа должна аполняться всегда, т.к. груз идет по тиру или втт.
При неконтролируемой - товар до момента вывоза с территории РФ находится под таможенным контролем. ГТД - это документ, имеющий юридическое значение, соответственно и сведения в нем должны быть достоверны. Если при заполненной 29 графе водитель что-то попутал и приехал не туда - с чего бы его выпускали за границу. Вноси исправления установленным порядком и вперед. Либо езжай куда направили. Либо договаривайся, чтобы "не заметили".
Anton_D вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
мда... предполагал, что будут разные мнения, но что разгорится такая дискуссия... 16.10, конечно, тоже считаю тут перебором...
Хотел бы обратить внимание еще на ряд моментов:
1. много вы видели автомобильных перевозчиков, которые не знали бы, забирая товар у декларанта через какой пункт пропуска он будет выезжать из страны?И неужели трудно при этом дополнить сведения в ГТД? Ведь нигде не сказано, что графа не заполняется и точка. Она не заполняется при условии, если сведения неизвестны. То есть, можно сделать логичный вывод, что если бы сведения были известны - гр. 29 подлежала бы обязательному заполнению такими сведениями. Отсюда - как только стало известно место вывоза - графа подлежит заполнению, т.к. не выполняется условие ее незаполнения... Данное положение должно быть применено как до подачи ГТД, так и во время ее оформления, равно как и после ее выпуска и до фактического убытия товара. это мое imho.
Далее, неуказание или указание иного пункта пропуска будет обязательно выявлено инспектором при проверке в соответствии с п.67 Инструкции 1467. Затем включается п. 68 "в случае если представленные документы оформлены ненадлежащим образом, УДЛ возвращает документы и проставляет отметку о ВОЗВРАТЕ."...
Здесь логика моя такова: Если перевозчик прибыл в конкретный пункт пропуска, значит сведения о таком пункте пропуска, где товары будут убывать уже некоторое время наверняка известны перевозчику, а, следовательно, и декларанту, в связи с чем см. п.1 - устранено условие о незнании пункта пропуска и гр.29 с этого момента (как только они определились с МАППом) подлежит заполнению.
ну вот где-то так...
Если мост провалился, дорогу размыло - imho перевозчик должен ехать в ближайший пункт пропуска, и это логично и наверняка так и будет, а тому пункту пропуска наверняка достоверно известно о провале моста, размыве дороги и т.п. Здесь, считаю возможных заявление перевозчика в связи с форс-мажорными обстоятельствами и разрешение убытия.
Только такой порядок требует законодательного закрепления.. О чем в ближайшее время и буду писать в РТУ...
Что скажете?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru