TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товары для собак - нужен совет. Опции темы
MisterXYZ
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товары для собак - нужен совет.

Добрый день! Прочитал faq. Но есть вопрос по поводу оформления этого вида товара. Товар-одежда для собачек из текстиля в основном, обувь, шапки, носки и тд. Также аксессуары - поводки из кожи, ошейники, немного метала - миски. Первая партия была растаможена по коду ТН ВЭД 9404909000 по ставке 20%. Но. Как я понимаю, таможенная стоимость это стоимость товара с учетом доставки. Но у меня таможенная стоимость была представлена только товаром. Почему не знаете? Какой код ТН ВЭД можно использовать для снижения ставки.

Можете мне дать основные отличия оформления товара, если я юрик и если физик. Какие документы и платежи должен будет подготовить первый. Планирую работать в белую. Лучше синица в руках.

Но. я понял можно разбивать посылку. Объясните мне, пожалуйста, какой риск признания всей партии коммерческой, если один производитель в один день отправляет в один город, но разным людям посылки? Т.е. я хочу - 1) разбить товар на посылки (7 штук) каждая по 10 кг. Стоимость в инвойсе будет занижена. т.е. стоимость одной посылки - 9000 руб. одновременно будет проплачен дополнительный инвойс для покрытия всей суммы. Так сработает?
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вы не в тот адрес. Вам на konTrobas.??
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( MisterXYZ » )
Планирую работать в белую. Лучше синица в руках.

Но. я понял можно разбивать посылку. Объясните мне, пожалуйста, какой риск признания всей партии коммерческой, если один производитель в один день отправляет в один город, но разным людям посылки? Т.е. я хочу - 1) разбить товар на посылки (7 штук) каждая по 10 кг. Стоимость в инвойсе будет занижена. т.е. стоимость одной посылки - 9000 руб. одновременно будет проплачен дополнительный инвойс для покрытия всей суммы. Так сработает?

Блин... Столько лет прошло, прежде чем я узнал, что значит действительно работать в белую
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
MisterXYZ
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Блин... Столько лет прошло, прежде чем я узнал, что значит действительно работать в белую

Не так изъяснился. на время оформления юридических вопросов - хочу сделать заказ. ясно, что работать так нельзя - есть большой риск геморроя.

В белую имею в виду - оформляю все. Заказ хочу заказать завтра. Думаю прокатит или нет.
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
MisterXYZ
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Вы не в тот адрес. Вам на konTrobas.??

непонятно (с) РЕВА

вопрос - есть ли альтернативы замены использованного ТН ВЭД на более щадящий, так сказать.
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( MisterXYZ » )
непонятно (с) РЕВА

вопрос - есть ли альтернативы замены использованного ТН ВЭД на более щадящий, так сказать.

ТН ВЭД - он у нас один, это вам не прокладки или носовые платки...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
MisterXYZ
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
ТН ВЭД - он у нас один, это вам не прокладки или носовые платки...

Спасибо. тут разобрались.

Скажите, почему таможенник не учел стоимость экспрес доставки при расчете пошлины. Ведь таможенная стоимость должна это учитывать. или нет.
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( MisterXYZ » )
Спасибо. тут разобрались.

Скажите, почему таможенник не учел стоимость экспрес доставки при расчете пошлины. Ведь таможенная стоимость должна это учитывать. или нет.

Так вроде здесь все написано http://www.tks.ru/nat/0010000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
TS
Гость
 
236688

Да, там написано... Там написано, что стоимость доставки ВКЛЮЧАЕТСЯ в таможенную стоимость. А при декларировании почему-то выясняется, что НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Таможенники ошибаются? Причем с завидной регулярностью...
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Господин судья, почему Вы дали мне 10 без конфискации, ведь положено с конфискацией...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru