TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недекларирование при въезде в РФ Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( john28dv » )
Да ничего я не бегаю, уже мне всё равно на этот станок и на исход дела, впаяют большой штраф на основании экспертизы, откажусь в пользу государства российского, если разумный, то просчитаю все дальнейшие расходы и буду пытаться вывезти. Я ничего не потерял кроме денег, куплю другой.

а ваш отказ в пользу государства не отменяет штраф. Штраф это мера наказания, и безотносительно того что вы решите делать дальше, штраф оплатить придется.
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( makson » )
Покупаете билет в Китай и вывозите его обратно, а там уже думайте над ситуацией.

Причем вывоз этот нужно будет сделать в течение 10 дней после вступления решения суда в законную силу. Иначе переместят этот станок на склад откуда вывезти его сможет уже только транспортная компания.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
john28dv
Гость
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Ну вот и закончилась моя головная боль..)
Очень долго ждал экспертизу. переносили 4 месяца. Экспертиза установила сумму на 100к превышающую реальную стоимость.
Написал на таможне обращение в суд.
Потом ждал 2 месяца до суда.
В суде бумагами доказал реальную стоимость товара. Принёс все распечатки с банка о переводе, инвойсы и прочие бумаги. Просил суд разрешить забрать станок после таможенных процедур.
Суд вынес приговор: Штраф в половину от моей стоимости + разрешить забрать после должного оформления.
Начались поиски декларантов. Спасибо товарищу Александру в помощи и декларанту Андрею и Анастасии в оформлении.
Было написано письмо, на начальника поста г.Хабаровск, о том что прошу разрешить выпуск, так как для личных целей и т.п. не для передачи 3-м лицам... Так как вирус и прочее. Письма они не отсылают с ответом, сказали что звоните и ваше письмо с таким то входящим номером будет рассмотрено. Через неделю позвонили им в Хабаровск, на что был получен ответ, что выпуск разрешён и его увидят таможенники по программе или пусть звонят.
Кто не понимает зачем, это чтоб обойтись без сертификата. Так как везу для себя.
Вроде бы дело закрутилось. Оплатил штраф ( За что **** такая сумма???). Оплатил брокерские услуги, оплатил подачу декларации с уплатой ндс. Переместил станок на склад временного хранения (СВХ), где конечно не гуманные расценки за сутки (но позже этот вопрос был обоюдно решён, за что им спасибо!).
Приехал с офицером сделали осмотр\досмотр станка, всё отфотали, все шильды и прочее.
И тут вроде бы всё отлично, декларант радует, что вот сегодня подаём всё и сегодня\завтра можно забирать....НО НЕТ.
Приходит от таможни г.Хабаровск ответ о том, что не могут они выпустить. И что никто ответа на письмо не давал и вообще находилось оно на рассмотрении эти 2 недели и что именно сегодня, в день подачи всех бумаг, моё обращение рассмотрели и решили отказать..
Ой бляя, как я уже устал..
По совету декларанта поехал в центр сертификации и получил письмо, что для физиков серт не нужен.
Отправили опять все документы и отказ....
Я поехал в отпуск пить пиво и есть креветки)
Через 3 дня позвонил мой товарищ Александр и декларант и сообщили что подались на таможню в другой город, и разрешили выпуск. УРААА!!! но я то в отпуске, а станок на СВХ, и капает рубль, но об этом я писал выше. Спасибо Саньку за помощь в этом деле)
По приезду с отпуска, еду на таможню, ставлю печати, еду на СВХ и забираю наконец то свой станок.
Эпопея продлилась 9 месяцев, было истрёпано кучу нервов, оплачены суммы чуть меньше стоимости самого станка, оттоптаны разные таможенные кабинеты (где никто ничего не знает, как обычно (Россия))...
Поэтому! Все кто хочет ввезти такие вещи, изучите досконально законы и правила ввоза. Оцените последствия. Изучите коды ТНВЭД и прочее. Не наступайте на мои грабли!
Всем удачи и спасибо за помощь))
Последний раз редактировалось john28dv; 17.09.2020 в 16:54..
john28dv вне форума   Ответить с цитированием
hrizolit
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Эпопея продлилась 9 месяцев, было истрёпано кучу нервов, оплачены суммы чуть меньше стоимости самого станка, оттоптаны разные таможенные кабинеты (где никто ничего не знает, как обычно (Россия))... "

Сам то не "Россия", сначала ввез, потом стал думать.
Всё через ж**у
hrizolit вне форума   Ответить с цитированием
Tatyana333
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, открыта ли граница с KZ? Какие условия пересечения и какие нужны документы если едем на своей машине?
Tatyana333 вне форума   Ответить с цитированием
ТРИУМФАЛИСТ
Активист
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 4
получено: 25/22
Цитата ( Tatyana333 » )
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, открыта ли граница с KZ? Какие условия пересечения и какие нужны документы если едем на своей машине?

с киргизией?
ТРИУМФАЛИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Tatyana333
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
с киргизией?

С Казахстаном
Tatyana333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru