TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Алексанъ
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"10. Сведения, заявляемые при таможенном декларировании"
т.е. не документы, сведения.
"Пакинг лист" не внесен в классификатор, насколько я вижу, значит идет без кода, т.е. с обозначением "00000"
Но лучше перепроверить.
Алексанъ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Алексанъ » )
"10. Сведения, заявляемые при таможенном декларировании"
т.е. не документы, сведения.
"Пакинг лист" не внесен в классификатор, насколько я вижу, значит идет без кода, т.е. с обозначением "00000"
Но лучше перепроверить.

суръезно?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
самое смешное, что в "классификаторе" кода 00000 вообще нет
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Алексанъ
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
суръезно?

Этол всего лишь робкая попытка с всевозможными оговорками изложить свое мнение. Однако, похоже. что участие в форуме доступно толлько "ассам" и "аксакалам".

И все же 00000 это, как я вижу, установленное по умолчанию обозначение всего прочего, что не имеет своего кода.
Алексанъ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Алексанъ » )
Этол всего лишь робкая попытка с всевозможными оговорками изложить свое мнение. Однако, похоже. что участие в форуме доступно толлько "ассам" и "аксакалам".

И все же 00000 это, как я вижу, установленное по умолчанию обозначение всего прочего, что не имеет своего кода.

Ну вообще то в описи к ДТ вы указываете документы, которыми подтверждаете сведения указанные в ДТ. А для таких документов, предусмотрен только один код по классификатору 10023.
Так что для всех документов по описи не имеющих собственного кода надо указывать код 10023.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Алексанъ
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое!
Просто я обратил внимание, что раздел 10 приложения РК378 называется "10. Сведения, заявляемые при таможенном декларировании" и просмотрел ниже приведенные коды.
Оказалось, что там нужно указывать не номера и даты прилагаемых к ДТ документов, а именно какой либо фактический срок, или фактическое значение стоимости.
А в других - именно номер и дату документа.
Кроме того, при заполнении описи, если не указываешь код, то в позиции автоматически остается "00000".
Алексанъ вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( IM-EX » )
Ну вообще то в описи к ДТ вы указываете документы, которыми подтверждаете сведения указанные в ДТ. А для таких документов, предусмотрен только один код по классификатору 10023.
Так что для всех документов по описи не имеющих собственного кода надо указывать код 10023.

Ну это спорный вопрос. Я не согласен.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( IM-EX » )
Ну вообще то в описи к ДТ вы указываете документы, которыми подтверждаете сведения указанные в ДТ. А для таких документов, предусмотрен только один код по классификатору 10023.
Так что для всех документов по описи не имеющих собственного кода надо указывать код 10023.


10. Сведения, заявляемые при таможенном декларировании
Иные сведения, заявляемые при таможенном декларировании, если это предусмотрено таможенным законодательством Российской Федерации
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 03.11.2011 в 02:49..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( IM-EX » )
Ну вообще то в описи к ДТ вы указываете документы, которыми подтверждаете сведения указанные в ДТ. А для таких документов, предусмотрен только один код по классификатору 10023.
Так что для всех документов по описи не имеющих собственного кода надо указывать код 10023.

Мне думается код 09012 "Дополнительные документы и сведения,предоставление которых предусмотрено в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза" больше подходит для "безкодовых" док-в.
male61 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( male61 » )
Мне думается код 09012 "Дополнительные документы и сведения,предоставление которых предусмотрено в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза" больше подходит для "безкодовых" док-в.

Доверенность дополнительный документ? Нет, основной.
Тоже не подходит.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru